Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 820429 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #360 : 13 Июля 2011, 16:59:59 »

Столько всего понаписали,не осилить мне информации...Если бы я не на 2 недели уезжала,а на месяц,то читала бы,читала.
Отдохну,перечитаю,отвечу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #361 : 11 Августа 2011, 16:07:21 »

А вообще, по поводу добродетелей и благих дел. Судьба свела меня с удивительным человеком, безмерной доброты, ума, красоты. Когда мы познакомились, у меня возникло ощущение,как в храме после Шестипсалмия, когда вдруг свет включается, и так тепло,светло и радостно становится. Человек явно несет свет. Потом увидела ее ребенка. Тяжелый генетический синдром, описывать не буду, поверьте на слово, очень серьезные нарушения. Потом я узнала, сколько она с ним занимается, каких успехов они вместе достигли, что он даже на пианино немножко играет, умеет пользоваться компьютерной клавиатурой, излагать свои мысли может таким образом и еще много чего умеет. Это годы и годы каждодневного труда, в условиях провинциального города, где и специалистов-то необходимых нет. А потом, не сразу, я узнала, что это приемный ребенок, от которого родная мать отказалась. И еще что взяла она его как благодарность Господу за то, что много лет назад Он сохранил ей жизнь, когда она уже практически приговорена была неизлечимой болезнью.
Вот для меня образец добродетели и благодарности Создателю. По сравнению с этим подвигом мои копеешные заслуги - НИЧТО.

В ссылке - интервью моей новой знакомой, может быть, вам будет интересно с ней поближе познакомиться через это давыдовское интервью, ее зовут Ирина: http://davydovo-hram.ru/vpechatleniya-gostey/moya-dusha-davno-ustala-ot-odinochestva.html
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 16:52:34 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #362 : 11 Августа 2011, 17:14:40 »

Прочитала и поняла в очередной раз -  мир этих людей наполнен совсем другими переживаниями и заботами, и свои собственные "заботы" кажутся и впрямь мелкими и незначительными.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #363 : 11 Августа 2011, 17:34:31 »

Побольше бы общин таких как в Давыдове.
У меня знакомые-три сына у них,двое уже школу кончили,взрослые,третьему лет семь.Четвёртый родился с синдромом Дауна,потом родилась девочка-тоже с синдромом Дауна-умерла совсем маленькой.Они говорят-у нас и раньше был ребёнок(или два?) с синдромом Дауна ,тоже умер.Говорят,что у них генетическая предрасположенность к больным детям.Хотя те,трое,совсем нормальные.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #364 : 11 Августа 2011, 17:42:09 »

Этот синдром по женской линии передается.
А поехали в мае помогать там всё обустраивать!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #365 : 11 Августа 2011, 17:50:35 »

Ай,рада бы в рай-да грехи не пускают!
Я ,к сожалению,очень хилая.Теперь ещё и на голову пострадавшая.Не смогу.Однако,в монастырь собираюсь! Буду там за компьютером сидеть в интернете!Мы соборно помолимся об этом послушании
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #366 : 11 Августа 2011, 17:56:01 »

Я тоже хилая. Да и с головой не так чтобы...
Ну, я просто лицо заинтересованное. Уже планы на следующее лето строю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #367 : 11 Августа 2011, 18:06:11 »

Вы тут про голову-то не сочиняйте
Надумали чего!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #368 : 11 Августа 2011, 18:08:12 »

Как-нить при личной встрече покажу выписку из мед.карты. Там про голову. Ой, да не в том смысле...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #369 : 11 Августа 2011, 18:10:12 »

Коли уж так всерьез, то я тебе тоже покажу свою выписку... про голову. Это не шутка.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #370 : 11 Августа 2011, 18:12:11 »

Мы - как дети в песочнице: а вот я... а вот у меня...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #371 : 11 Августа 2011, 18:13:18 »

Так вот что нас объединяет на самом деле! Ты смотри, какие интересные подробности выясняются! Продолжаем разговор.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #372 : 11 Августа 2011, 18:36:45 »

Кто-то заказывал самовар или мне показалось?   


*  (78.05 Кб, 600x423 - просмотрено 1347 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #373 : 11 Августа 2011, 18:40:05 »

Не показалось, Люда! СПАСИБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #374 : 11 Августа 2011, 18:41:29 »

А можно к самовару тортик или пироженое?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines