Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Старая Русса
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Старая Русса  (Прочитано 11373 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« : 18 Августа 2015, 10:59:41 »

для меня куда-то съездить всегда праздник, а тут звонок
-- а поехали в Старую Руссу съездим?
--эммм, ну поехали
 и мы поехали, конечно, перед поездкой я облазила интернет, смотрела фотки читала, приехали мы в час дня, разместились и пошли гулять, сначала увидели Спасо-Преображенский монастырь, он сейчас недействующий, музей там у них((









с погодой повезло, солнышко, ветра нет, идём по улице Фрунзе, вижу, беленький небольшой храм, это Троицкая церковь, 15 век, зашли, середина дня, народу нет,





потом выходим к набережной и открывается просто потрясающий вид на Воскресенский собор, мы стоим напротив собора, на берегу реки Полисть и ещё какой-то, они там разветвляются, берега  высокие, вид обалденный!!! собор недавно отреставрировали, он весь такой нарядный, с апельсиновыми дольками, собор большой, три престола, две чудотворные иконы БМ, фотографировать не разрешили, жалко, иконы просто дивные, все увешаны цепочками и кольцами, там я "воздохнула" и всех нас, грешных))












яблоня у собора



собор на закате







« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 11:51:58 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1 : 18 Августа 2015, 11:15:53 »

пошли дальше, пошли к дому-музею Достоевского, там сейчас реставрация, всё в лесах, внутри мы тоже много фотографировали, попозже выложу фотки
некоторые улицы вымощены таким крупным булыжником, мне даже в кедиках моих любимых, универсальных трудно было идти, а с коляской или на машине вообще не представляю!!!





идём дальше
наличники!!!

 
калина красная





Старообрядческая Никольская церковь, действующая, я заглянула, услышала женское пение


потихоньку дошли до курорта


там питьевая галерея, большой парк, народ гуляет,  пьёт воду от ста болезней,  дышит какими-то супер ионами, жутко полезно







[


« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 11:41:59 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2 : 18 Августа 2015, 11:19:29 »

это кедики!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #3 : 18 Августа 2015, 11:31:10 »

у меня нет ботиночек(((( только кедики , онли!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #4 : 18 Августа 2015, 11:39:43 »

Георгиевская церковь
там меня поразили просто невероятной красоты гортензии, я таких никогда не видела, тяжёлые, бело-розовые гроздья, потом прочитала, этот сорт называется "метельчатая"
также там две изумительной красоты иконы БМ,  можно было фотографировать, к сожалению, фотки не передают моих чувств, иконы такие, что просто нет слов!!!!























« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 14:43:06 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #5 : 18 Августа 2015, 11:53:51 »

убегаю, позже дорасскажу!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 18 Августа 2015, 11:54:18 »

Женя,я в восхищении!!!Красота!
Проезжала Старую Руссу ночью,конечно ничего не видела.А она рядом,кстати,повод съездить туда мне из моей деревни.
  Старорусскую икону не видели?
  Слышала давно,что тогдашний глава города был сначала атеистом,но через некоторое время сделал праздник Старорусской иконы днём города!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 14:16:48 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #7 : 18 Августа 2015, 12:44:53 »

Женя-ааа! Потрясающая красота! Слов нет. Даешь продолжение!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #8 : 18 Августа 2015, 14:57:05 »

время пролетело быстро, весь день ходили-гуляли, городок небольшой, неспешный, тихий, домики в два-три этажа в большинстве своём, к сожалению, обшарпанные, облезлые, их бы покрасить, подремонтировать)), есть и 5-этажки, как и везде есть "дикси", "пятёрки")). меня, дикую, удивили яблони, увешанные яблоками, растущие вдоль проезжей части, надо же!!! и ещё заметили, что постоянно почему-то идём по дороге, а не по тротуару, причём по середине, шарахнемся от какой-нибудь машины "ой, а что это мы дороге идём?", сдвинемся в сторону, а через две минуты ррраз и опять на середину дороги, не знаю, почему так))), может потому, что с середины удобнее по сторонам смотреть, любоваться? , нагулявшись, надышавшись ионами я уснула как младенец, утром в воскресенье встала, яркое солнце, время  7 утра!!! но потом как-то тучи-тучи, всё затянуло, но без дождя и в 9ч я пошла на Литургию в Троицкую церковь)), для меня непривычно было, что один священник и исповедь принимает, а потом и сам служит, у нас такого нет, потому, что священников много, но у нас и народу побольше, здесь тоже народу-то  потом подошло много, целый храм был , на клиросе только женщины, хор мне понравился, голоса хорошие, даже человек далёкий от церковного пения оценил и даже героически поприсутствовал на литургиии полчаса--подвиг!!! ,, потом в кафешке позавтракали, то да сё, прогулялись ещё, а в 15ч  уже уезжать, в общем хорошо съездили, слава Богу за всё!!!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 15:03:00 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #9 : 18 Августа 2015, 16:17:53 »

Женя, спасиБО, очень все понравилось. В очередной раз погоревала, что я мало где была и не видела такую красоту, хорошо, что есть возможность, благодаря вам, сестрички, хотя бы виртуально путешествовать.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #10 : 18 Августа 2015, 20:21:28 »

Женечка, понравилось твое путешествие! Какой городок приятный, милый. И Храмы великолепные!
Иконы Божией Матери очень красивы. И видно, что чудотворные!
Как хорошо, что тебе удалось побывать в таком городке! И нам вместе с тобой!
Записан

Господи, помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 18 Августа 2015, 21:40:59 »

Какое место чудесное.... Женя, какая же ты молодец, что поехала, да и еще и с нами поделилась...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #12 : 19 Августа 2015, 07:42:14 »

Женечка, спасиБо, что поделилась впечатлениями!
Замечательный городок. Храмы прекрасны!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #13 : 19 Августа 2015, 17:01:25 »

 Старорусскую икону не видели?
  Слышала давно,что тогдашний глава города был сначала атеистом,но через некоторое время сделал праздник Старорусской иконы днём города!

Лена, видели! , она в Воскресенском соборе, невероятной красоты, и Казанская тоже, но фотографировать не разрешили((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #14 : 19 Августа 2015, 19:14:59 »

Женя,я в восхищении!!!Красота!

Женька, я тоже в восторге!!Какая природа!!Какие храмы!!!Замечательно!!!!

Пы.Сы. У меня тоже такие кедики..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Старая Русса
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines