Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1271712 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1665 : 09 Октября 2014, 11:43:55 »


ДНР: Киев не пускает гумпомощь из ФРГ, боясь, что немцы увидят правду

Очень понравился один комментарий под этой статьей. Хочу полностью его привести:
Я не удивлюсь,если Киев сейчас опубликует что-то типа, что все продукты отравлены. У них один принцип: что не нам - то всё надо порушить и уничтожить! Это не война, а просто уничтожения населения непокорных республик и уничтожение всего имущества как личного,так и государственного. Лишь бы не досталось ни кому!!!! Столько придурков в одном месте - это надо уже изучать учёным всего мира такой феномен. А начинать с Обамы и его Псаки!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1666 : 09 Октября 2014, 12:17:56 »

и вот еще один комментарий, который нашла под другой статьей о Иване Урганте, вновь повесившем у себя в студии, где снимается программа "СМАК", портрет Макаревича:

"Марш мира за бандеровцев, когда свои же граждане поддерживают тех, кто ненавидит их самих — это цинизм высшей формы, которая только доступна человеку. Когда люди под прикрытием мира считают, что есть только одна точка зрения, а любую другую даже выслушивать не надо, они на самом деле призывают не к миру, а к войне. Особенно феерично выглядят транспаранты «Мы за мир!» и тут же требования дать оружие, чтобы им нести свой мир в мир! В преддверии тяжёлой для Украины зимы в сердцах многих живёт надежда, что рано или поздно пелена спадёт с глаз, и мы все увидим правду. И самые обычные украинцы, крестьяне и рабочие, по сути своей настоящие русские люди, поймут, что главная (и единственная!) их проблема — это вот эти «добренькие» люди с транспарантами «Мы за мир!», объявившие своё мнение единственно правильным и прикрывающие его красивыми лозунгами. Это именно они толкают нас в братоубийственную войну, разделяя и уничтожая, навязывая свою «расово правильную» мысль. И чтобы не было войны, надо всего-то ничего — вышвырнуть из страны всех, кто так сильно борется «За мир!» для фашистов" (Вероника Шевченко, Киев, Центральное информационное агентство Новороссии: Novorus.info).
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1667 : 09 Октября 2014, 13:50:16 »

 Почти юмор

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1668 : 10 Октября 2014, 15:35:50 »

Тихий ужас
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1669 : 10 Октября 2014, 16:49:55 »

Да нет, уже не тихий, очень громкий...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1670 : 10 Октября 2014, 16:52:39 »

Я даже комментировать ничего не могу - люди озверели от своей ненависти.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1671 : 10 Октября 2014, 16:55:13 »

Кошмар какой!Господи,спаси и сохрани!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1672 : 10 Октября 2014, 17:47:49 »

Совсем разум потеряли
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1673 : 12 Октября 2014, 15:21:05 »

Поскольку эти события связаны напрямую с тем, что происходит сейчас на Украине, помещаю статью в эту тему.

«Украинцы выбивали из меня признание в том, что я из ГРУ»



В Москву после пяти месяцев плена на Украине вернулась активистка «России молодой» Мария Коледа. Она была задержана «Альфой» СБ Украины по обвинению в шпионаже, разведывательной и диверсионной деятельности в пользу России. Ее история наделала много шума в украинских СМИ, где ее представляли как российскую шпионку и Джеймса Бонда в юбке. Подробности своего пленения Коледа рассказала в интервью «Газете.Ru».

http://www.gazeta.ru/social/2014/09/29/6239581.shtml
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1674 : 12 Октября 2014, 15:30:21 »

Как говорит сама Мария, представитель посольства даже и не пытался что-либо предпринять к вопросу об освобождении русских пленных. Этот факт очень печалит ум. Отчего такое равнодушие к жизни своих соотечественников?
 При этом большая забота о доставке гуманитарной помощи. Что тоже немаловажно!
 Но ведь жизнь человеческая , тем паче СВОИХ, должна быть на первом месте!

Много в прессе о подобном приходится читать, как в разные времена НАШИ попадают в плен и , если повезло, освобождаются собственными силами, то есть как смогли.

Все же странный подход у нас к сему.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #1675 : 13 Октября 2014, 13:12:18 »


Написала по электронной почте в раздел контакты на сайт Острожской академии, с просьбой прокомментировать эту информацию.

Мне ответили. Лаконично, но лично мне.

уже прокоментували
http://press-centr.com/ua/news/--Osvityani-Ostrozko-akademi-zayavlyayut-pro-cherhoviy-feyk-rosiysko-propahandi


Без выводов, просто рассказываю вам.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1676 : 13 Октября 2014, 14:20:34 »

Ответили очень типично: мы белые-пушистые, а во всем виноват...
Дай-то Бог, чтобы это было провокацией.
Потому что очень уж печально известно нынешнее отношение к Московскому Патриархату.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1677 : 13 Октября 2014, 14:40:57 »

Вполне прогнозируемый ответ.
Катя, а ты вопрос на русском языке написала?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1678 : 15 Октября 2014, 10:27:04 »

А я больше чем уверен, что сохранился бы Советский Союз, пусть даже под каким-нибудь другим названием, вся эта нечисть не то что не расплодилась бы, а её гниды бы давились, не успев появиться на свет Божий. И никакие пиндосы ничего бы не сделали. "Спасибо и нижайший поклон" товарисчам дерьмократам начала девяностых во главе с их паханом-алкашом. Последнему так хотелось до власти дорваться, а СССР рулить не светило. Всё самовольно развалили в Беловежской Пуще, и вот результаты. Между прочим точно так же начинался гитлеровский нацизм а потом случилось все помним что. Что далеко ходить... По Москве вон шныряют в нацистских кепках. Уже можно поздравить?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 10:38:03 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1679 : 15 Октября 2014, 17:32:12 »

Захар Прилепин: Еще пять лет назад я знал, что на Украине будет битва.

Захар (Евгений — имя при рождении) ПРИЛЕПИН — писатель, автор романов «Патологии», «Санькя», «Грех», «Черная обезьяна», «Обитель», нескольких повестей и сборников рассказов. Лауреат более чем десяти российских и международных литературных премий.

http://odivizion.ru/zahar-prilepin-eshhe-pyat-let-nazad-ya-znal-chto-na-ukraine-budet-bitva/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines