Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 244400 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #75 : 14 Ноября 2010, 19:01:10 »

Здравствуйте, очень интересную мысль в разговоре  о ювенальной юстиции высказал мой муж; - сейчас в России мало рожают, а там вообще не будут. (Имелось ввиду нормальные семьи) Что Вы по этому поводу думаете?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 14 Ноября 2010, 19:04:04 »

Если семьи нормальные - будут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #77 : 14 Ноября 2010, 19:20:18 »

Если семьи нормальные - будут.
Отличный ответ!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #78 : 14 Ноября 2010, 22:39:40 »

Серафима, спасибо за поддержку!
Материал у меня на работе, завтра принесу домой, может еще доработаю. А про ситуацию в нашем городе можно посмотреть здесь:
http://www.gazeta.ru/auto/2010/05/26_a_3374170.shtml
http://rutube.ru/tracks/3284711.html
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #79 : 15 Ноября 2010, 11:56:23 »

Вот они последствия ювенального безумия. Этот кошмар будет мотивировать людей на отказ от деторождения. Каким вырастет ребенок, который начнет «качать свои права», едва научившись говорить. Страшно.
Я знаю , что многие представители общественности решительно выступают против создания в России системы ювенальной юстиции и ее законодательного оформления. Пока есть надежда...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #80 : 15 Ноября 2010, 14:41:30 »

На сайте была статья про Ювенальную вакханалию  http://hramnagorke.ru/world/2718/ и сегодня  признали виновными семью Агеевых и отменили усыновление http://news.mail.ru/incident/4780492/
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #81 : 15 Ноября 2010, 15:36:00 »

Остается надеяться на единственную незыблемую рассейскую традицию осваивания чиновниками заокеанских денежек. Как только пустеет кормушка - исчерпывается и проект. Забавно будет потом слушать этих деятелей от ЮЮстиции, нос по ветру придержащих.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #82 : 15 Ноября 2010, 20:33:20 »

В Москве за коммунальные долги и отсутствие ремонта у супругов Кузнецовых забрали пятерых детей. В квартиру буквально ворвались сотрудники ЖКХ, органов соцзащиты и участковый. Осмотрев квартиру, они решили, что дети находятся в социально-опасных условиях и увезли их. Теперь единственная возможность вернуть детей — сделать ремонт. На это многодетным родителям дали неделю.

Один подгоняет потолочную плитку по размеру, другой быстро клеит ее на свободное место. Эти строители с хозяевами квартиры даже не знакомы. И денег за работу не получат. Они знают одно: у Нины с Сергеем отняли пятерых детей. И единственный способ вернуть их – ремонт.

«2 ноября пришли ко мне люди из совершенно неизвестных мне до этого комиссий — из комитета несовершеннолетних, детской комнаты милиции, опеки и еще каких-то структур. Открыл дверь ребенок», — рассказывает Нина Кузнецова , мать пятерых детей.

«Его спросили – ребенка, который только что проснулся – ты ел? нет. Ах, вот ребенок голодный», — продолжает Сергей Супонев, многодетный отец.

Представители ювенальной комиссии осмотрели квартиру, заглянули в холодильник и сразу же вынесли приговор – детей у родителей забрать.

«Они объяснили это тем, что в квартире антисанитария – на тот момент в квартире был ремонт — что в холодильнике пусто, и что родители не осуществляют заботу о детях», — объясняет Нина Кузнецова.

Детей перевезли в 21-ю инфекционную больницу Москвы. Посещения в этом учреждении не предусмотрены. Так что всю неделю Нина своих детей не видела — носила им передачки. Ее подруга Анна тем временем рассказала эту историю в блоге. В Интернете сразу же нашлись желающие помочь.

«Мне за 3 дня позвонило больше 1,5 тысяч человек. Звонили не только из разных городов, звонили из разных стран», — говорит Анна Егорушкина, подруга Нины.

Многодетной семье было поставлено условие – сделать ремонт в недельный срок. Месячный доход Нины и Сергея 45 тысяч рублей – на новые обои так просто не выкроишь. Помогли добровольцы – принесли материалы, сами взялись за работу.

Слово «ремонт» в обществе потребления имеет магический смысл. Где ремонт, там успех. Органы опеки довели эту формулу до абсурда: если ремонта в квартире нет, то и жить там нельзя. Самое странное, что ремонт в этой квартире уже шел. Сантехника, детская мебель, панельные стены в коридоре к появлению комиссии были уже новые.

«Больше всего помогали руками, покупкой каких-то вещей такие же многодетные семьи», — рассказывает Анна Егорушкина, подруга Нины.

Анна признается: в этом деле она лицо заинтересованное. У самой четверо детей. И еще 5 котов. И, несмотря на завершенный ремонт и приличный доход супруга, ее семью тоже занесли однажды в список семей, находящихся в социально-опасном положении.

«Что такое семья в социально-опасном положении? Это семья, где родители пьют, избивают детей, где дети не учатся, их не кормят. А что из этого подходит в нинином или в нашем случае?», — возмущается Анна Егорушкина.

Сегодня днем пройдет второе заседание ювенальной комиссии. На ней решится, вернут ли Нине с Сергеем детей или нет. В дело уже вмешался уполномоченный по правам ребенка, поэтому решение с большой долей вероятности будет в пользу родителей.

Правозащитники говорят: с репрессиями со стороны органов опеки сейчас сталкивается почти каждая многодетная семья. Только кинуть клич о помощи вот так, на всю страну, могут далеко не все.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 15 Ноября 2010, 22:29:03 »

Было бы неплохо объединиться православным юристам для помощи пострадавшим от ЮЮ, проводить консультации для "группы риска", обеспечивать защиту в суде, распространять юридическую информацию по теме через интернет. Сколько всего можно сделать полезного!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #84 : 16 Ноября 2010, 21:15:55 »

Сегодня подруга рассказала,что и до  семьи её брата из Тверской обл.добрались ювенальщики.Там уж глушь несусветная-все равно кому-то надо.У них трое детей,школьники.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #85 : 16 Ноября 2010, 21:18:38 »

Какой ужас. Помоги Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #86 : 16 Ноября 2010, 21:26:36 »

Сегодня подруга рассказала,что и до  семьи её брата из Тверской обл.добрались ювенальщики.Там уж глушь несусветная-все равно кому-то надо.У них трое детей,школьники.
А у них что случилось? К чему придирки?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #87 : 16 Ноября 2010, 22:28:01 »

Придирки,что жена из другого района области.Хотя это сущая ерунда.Она немного непутёвый образ жизни ведёт,вообщем как многие сейчас.Однако грозятся отобрать детей.Хотя родители работают,дети приличные и т.д.Что-то их задело.Дальнейшего развития пока нет,это только вчера было.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #88 : 16 Ноября 2010, 22:36:42 »

А какая разница, из какого кто района? У нас же не крепостное право. Пока.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья ЛМ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #89 : 17 Ноября 2010, 00:39:59 »

Думаю о  ювенальной юстиции то же, что думают о ней многие родители. Что это завуалированное зло. И очень надеюсь, что Бог не допустит принятия таких законов.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines