Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3956436 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4500 : 16 Декабря 2014, 19:52:29 »

Жуть.
Но действительно, возможно, кому-то и в назидание. Был как-то у нас на форуме разговор  о том, за кого можно молиться, а за кого нельзя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4501 : 16 Декабря 2014, 20:21:42 »

Четыре его рассказа можно и прочитать на одном сайте.
http://ruskline.ru/author/k/kropotov_roman/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4502 : 16 Декабря 2014, 20:28:08 »

В комментах писали, "Выбор" сильный рассказ. В твоей ссылке он есть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4503 : 16 Декабря 2014, 20:54:39 »

Сижу, слушаю. Очень интересные рассказы. Все.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4504 : 16 Декабря 2014, 21:57:06 »

Рассказы иеромонаха Романа (Кропотова), насельника Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. Читает автор.

Аудиокнига. Послушайте, пожалуйста, рассказ под названием "Покаяние беса".

Может кому-то будет в назидание.
Хочу послушать. СпасиБо.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4505 : 18 Декабря 2014, 18:35:38 »

Эти рассказы я все не дослушала до конца. Тематика , конечно, правильная, но слишком в мрачном виде все преподано. Не должно быть такого настороженного настроя при прослушке православной книги.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4506 : 18 Декабря 2014, 18:36:28 »

Аудиокнига "Несвятые святые". Но её надо прежде скачать, чтобы потом слушать.
http://crodnik.ucoz.ru/load/10-1-0-167#
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #4507 : 18 Декабря 2014, 18:48:18 »

Кто-то из девочек давал ссылку на книгу "Обитель" Захар Прилепин - спасиБо.

Интересно, читаю.


Не смогла дочитать, некоторые места вызывают отвращение,
как и с "Коноплянкой".

Почему-то с  "Лебединой песней" таких ощущений не было.
Про "Отца Арсения" вообще молчу.


Там есть моменты, меня они тоже смущали сильно. Потом поняла для чего их автор вставил, для полного понимания почему нас Господь вразумляет. Герой вроде как правду ищет, справедливость.

Меня не сильно смутили. Прочитала "эти" места - и дальше. Если я правильно поняла, многое он взял из архива, и личного общения. Главный герой мне показался современным что ли, почти Машков.  Немного не вяжется с тем временем.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #4508 : 20 Декабря 2014, 16:07:46 »

Абрамцево наше.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4509 : 20 Декабря 2014, 18:39:10 »

Может быть, по весне уговорю мужа в Абрамцево съездить. Давно хочу. Сколько по Ярославке ехать, интересно?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4510 : 20 Декабря 2014, 19:38:53 »

Почему люди не летают?....
Вот так бы и полетела куда-нибудь. Например, на спец.парашюте, который сзади с пропеллером. Или на воздушном шаре.... Вот бы классно было..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4511 : 20 Декабря 2014, 23:32:09 »

Может быть, по весне уговорю мужа в Абрамцево съездить. Давно хочу. Сколько по Ярославке ехать, интересно?
Километров 50
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4512 : 20 Декабря 2014, 23:33:48 »

Я про время пути. Расстояние представляю, а вот сколько в пробках толкаться? Из-за этих пробок мужа никуда не уговоришь поехать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4513 : 20 Декабря 2014, 23:37:03 »

Две пробки сейчас недалеко от Москвы.Потом их,кажется,уже нет.В воскресенье утром никто не едет за город. Зимой-то кому надо?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4514 : 20 Декабря 2014, 23:41:47 »

Не, я весной хочу поехать, когда зазеленеет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines