Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3955291 раз)

Гость
« Ответ #3765 : 04 Мая 2014, 17:59:22 »

Лучше про Псков расскажи, Катюша!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 18:10:15 от Наталья1234 » Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #3766 : 04 Мая 2014, 18:09:47 »

политические дебаты-в сторону
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3767 : 04 Мая 2014, 18:16:58 »

В молитве "По соглашению" мы просим  об истреблении всех распрей, раздоров, разделений, вражды и злобы  в державе Российской и Украинстей, о даровании тишины, мудрости, здоровья, любви и благопроцветания народам нашим;
Может здесь, в данном случае нет ничего? Потому как мысль Аллы мне понятна, вроде как.
Прошение об общем мире и любви. Возможно, второе несколько не к месту?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3768 : 04 Мая 2014, 18:30:40 »

Еленочка, хотелось бы еще понять, кому кроме нас с тобой это интересно.
Говорят, политика это.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3769 : 04 Мая 2014, 18:38:11 »

В молитве "По соглашению" мы просим  об истреблении всех распрей, раздоров, разделений, вражды и злобы  в державе Российской и Украинстей, о даровании тишины, мудрости, здоровья, любви и благопроцветания народам нашим;
Может здесь, в данном случае нет ничего? Потому как мысль Аллы мне понятна, вроде как.
Прошение об общем мире и любви. Возможно, второе несколько не к месту?

Что-то не пойму суть. Что плохого в нашей молитве по соглашению. Разве мы не хотим того, о чем просим? Я лично желаю этого всем сердцем...

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3770 : 04 Мая 2014, 18:43:26 »

Это не просто интересно, это боль души русского нормального человека!
Сегодня в храме очень рассеянно молилась, к сожалению, потому что мысли были заняты происходящим на Западе.
Вчера пришлось с внучкой общаться, которой скоро уже 14 лет, а ей дела, как оказывается нет до всего "этого"!!!
Себя помню в этом возрасте: наше поколение было взрослее в ту пору нынешнего.
Но и взрослые тоже многие озадачены больше собой, чем проблемами Мира.
Многое поменялось. Если можно (пусть даже неспокойно) наблюдать за гибелью людей и снимать на свои камеры - это все же цинично!
Огрубело сердце человека! Сострадание исчезло. Или оно сиюминутное..
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3771 : 04 Мая 2014, 18:47:30 »

С одной стороны мне не очень нравится, когда снимают горе, а с другой стороны, если бы не снимали, мы бы ничего не узнали. Наверное, кто-то должен и снимать, чтобы многие видели правду...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3772 : 04 Мая 2014, 18:48:01 »

НаташаК! Прочитай выше статью архиепископа Аверкия. Ну ведь не зря она мне сегодня на глаза попалась. Об этом столько времени уже думаю. Молимся о примирении враждующих - кого с кем? России с Украиной? Нет. Враждующие стороны - кто есть?
 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3773 : 04 Мая 2014, 18:48:35 »

У нас паникерские настроения в Латвии. На все воля Божья.
Я в ужасе от того, что творится с Украиной! Новости без слез смотреть не могу... Как люди могут так поступать в моей голове не укладывается. О любви не молюсь... не могу.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3774 : 04 Мая 2014, 19:24:42 »

НаташаК! Прочитай выше статью архиепископа Аверкия. Ну ведь не зря она мне сегодня на глаза попалась. Об этом столько времени уже думаю. Молимся о примирении враждующих - кого с кем? России с Украиной? Нет. Враждующие стороны - кто есть?
 


Алла, я прочитала статью. Сильно. Правда режет... И все же... Может я чего-то не понимаю( скорее всего так...) В соседней семье  появился преступник , убийца, терроризирующий эту семью или богоборник... мне не надо молиться о мире и благополучии в этой семье?

НАДО ПОРАЗМЫШЛЯТЬ....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3775 : 04 Мая 2014, 19:32:59 »

О чем ты будешь молиться, если темные силы используют насильника из соседней семьи для внедрения его в твою семью с целью завладеть домом, имуществом и душами твоей семьи?

Вот о чем я. Для большинства из нас единственное, чем можем помочь в ситуации с Украиной - это молитва. Здесь нельзя ошибаться в словах. Мы же к Господу обращаемся,  а не "Просто поболтаем". Если всё правильно в словах молитвы - Слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3776 : 04 Мая 2014, 19:39:41 »

Аллочка, я прекрасно понимаю, о чем ты... Хорошо понимаю твою боль, сопереживаю... Как правильно поступать- не знаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3777 : 04 Мая 2014, 19:44:21 »

И я не знаю, как правильно быть...
Горько. Очень.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3778 : 04 Мая 2014, 19:45:19 »

Я просто предлагаю подумать вместе. Для меня ответы пока не ясны. Конечно, надо молиться о мире, а не о войне. Но не о толерантном согласии со злом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3779 : 04 Мая 2014, 19:47:25 »

Согласна.
Записан
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines