Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Искажённое восприятие
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Искажённое восприятие  (Прочитано 61673 раз)
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #30 : 21 Марта 2008, 22:45:23 »

А я тоже хочу второго, но, наверное, не получится
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #31 : 21 Марта 2008, 22:46:38 »

Даша, простите за нескромность, но почему?
Записан

Надейся и верь
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #32 : 21 Марта 2008, 22:50:18 »

Как ответить, даже не знаю. Надо сначала здоровье в порядок привести, а там, как Бог даст
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #33 : 21 Марта 2008, 22:52:28 »

Почему многодетная семья воспринимается современным обществом, как нечто архаичное? А родители решившие родить больше трёх детей - неадекватными либо "пьющими" людьми? Может ли многодетная семья выжить в современном мире? Что должно сделать наше общество, чтобы семьи где больше трёх детей стали нормой? Ведь по статистике для того чтобы переломить в России ситуацию, когда смертность больше рождаемости,  каждая Росийская семья должна стать многодетной!

потомучто все думают только о себе, пьяницы о водке и лишь немногие о детях.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2008, 15:40:16 от Андрей » Записан
Irina
Гость
« Ответ #34 : 22 Марта 2008, 00:27:23 »

Почему многодетная семья воспринимается современным обществом, как нечто архаичное? А родители решившие родить больше трёх детей - неадекватными либо "пьющими" людьми? Может ли многодетная семья выжить в современном мире? Что должно сделать наше общество, чтобы семьи где больше трёх детей стали нормой? Ведь по статистике для того чтобы переломить в России ситуацию, когда смертность больше рождаемости,  каждая Росийская семья должна стать многодетной!
Бедная наша Родина тезисами жила весь прошлый век! Они обезличивают и унижают человека, Богом ему дарованную индивидуальность.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #35 : 22 Марта 2008, 16:24:34 »

Бедная наша Родина тезисами жила весь прошлый век! Они обезличивают и унижают человека, Богом ему дарованную индивидуальность.

Индивидуальность это конечно хорошо только страна наша заигралась в демократию индивидуальностей и уже непонятно с кого и за что спрашивать. А дискуссий с индивидуальными подходами к решению проблем столько, что удивляешся и задаёшь себе вопрос, остались ли в нашей стране нормальные работоспособные колективы, или по новой моде индивидуальности выясняющие между собой отношения, заполонили все организации. Где уж тут работать. Надо самоутверждаться.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #36 : 22 Марта 2008, 20:33:29 »


Индивидуальность это конечно хорошо только страна наша заигралась в демократию индивидуальностей и уже непонятно с кого и за что спрашивать. А дискуссий с индивидуальными подходами к решению проблем столько, что удивляешся и задаёшь себе вопрос, остались ли в нашей стране нормальные работоспособные колективы, или по новой моде индивидуальности выясняющие между собой отношения, заполонили все организации. Где уж тут работать. Надо самоутверждаться.
Ну, во-первых, мне кажется, чтобы делать такое "стахановское" заявление, надо самому иметь как минимум троих детей и тогда осмотревшись и взвесив каково оно, рожать четвертого и пятого.
Насчет же индивидуальности все еще значительно проще. Даже среди тех, кто рожает всех посылаемых им Богом деток, есть семьи с одним ребенком или даже бездетные.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008, 23:15:19 от Сергей » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #37 : 23 Марта 2008, 15:07:20 »

Ну, во-первых, мне кажется, чтобы делать такое "стахановское" заявление, надо самому иметь как минимум троих детей и тогда осмотревшись и взвесив каково оно, рожать четвертого и пятого.


Ирина, по некотрым прогнозам демографов к 2050 году население Росии составит всего 40 млн. человек. и единственный выход для стабилизации этой ситуации это рождение хотябы трёх детей в каждой семье. (При чем тут Стаханов я не понял?) А обсуждаем мы то, что Российское общество относится к многодетным родителям, как к неадекватным. Не оценивающим реально обстановку в обществе, где рождение ребёнка это роскошь и  дешевле завести собаку, чем рожать. А как же "плодитесь и размножайтесь"?



Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #38 : 15 Апреля 2008, 21:16:18 »

В последние годы появилось мнение, что нельзя ограничивать свободу личности, даже если она "личность" не готова воспользоваться этой свободой. Я считаю это не верным - пока человек не сформировался как личность ни а какой свободе не может быть речи. Ведь свобода это в первую очередь ответственность. А если её нет, то беда. Последствия такой свободы в воспитании мы видим каждый день проходя по набережной, видя 12-14 летних ребят с бутылками, интересно кто им их продаёт. Такие же как они свободные взрослые? "Свободные" в первую очередь от совести. Готовые на всё ради прибыли.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #39 : 15 Апреля 2008, 22:48:51 »

Думаю, свобода личности - это и самостоятельность личности. Когда за тобой мамы, папы, тети, дяди, школа, и т.д. - где ей проявиться? Незрелая личность может набить шишек, но как узнать жизнь иначе. Да, может все обернуться дурно, но вот это : дидятке 42 года, а мама ей помогает материально, это ТУПО.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #40 : 15 Апреля 2008, 22:56:46 »

Я имел в виду основные догматы церкви, они не ограничивают свободу личности в её развитии, а защищают её от страстей и пороков.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #41 : 16 Апреля 2008, 15:10:31 »

Думаю, свобода личности - это и самостоятельность личности. Когда за тобой мамы, папы, тети, дяди, школа, и т.д. - где ей проявиться? Незрелая личность может набить шишек, но как узнать жизнь иначе. Да, может все обернуться дурно, но вот это : дидятке 42 года, а мама ей помогает материально, это ТУПО.

настоящая свобода это: " да будет воля Твоя"- об этом говорит прп. Максим Исповедник.
Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #42 : 16 Апреля 2008, 23:37:25 »

Хорошая тема, обширная такая...Куда не посмотришь, везде искажённое восприятие...
Встречаю соседа, молодого парня, 8 месяцев назад женился и через 6 развёлся, был добрым, открытым, дружелюбным и приятным, а теперь после его разговора всё перевернулось внутри, такие изменения произошли внутренние в нём..
Спросила как мама, сестра, как лечение у мамы проходит, как сам, а он отвечает, а какое мне до этого дело, каждый сам за себя, у них своя жизнь у меня своя, я один и никому люди не нужны, какое мне до этого дело, пусть как хотят..
А я ему: " Ну зачем ты так? Нельзя так, помощь может нужна какая, и совсем ты не один, у тебя родные есть.."
Нет, говорит всем не поможешь, да и зачем?
Я иду и про себя думаю, ну что человек без веры, совсем как соломинка, как мысли его искажены, как поступки и дела не праведны, как бесы захватывают его сердце и он уже изменяется до не узнаваемости...
Что-то он ещё говорил, но я его уже не слышала, только подумала " Помоги ему Господи! Помоги возвратится в нормальное человеческое состояние!"
Шла и переживала, а потом вспомнила и улыбнулась, а ведь на всё воля Твоя!, значит нужно ему пройти через это....
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #43 : 17 Апреля 2008, 10:46:41 »

Что побудило написать в рабочее время? Только что имела беседа с сослуживцем. Хороший парень, тянется ко мне, разговаривать начали на серьезные темы. Так вот он не женат. Я как-то спросила причину, а он мне такое выдал, я загрузилась по полной.
1.Не готов к семейной жизни, потому что ленивый (подтверждаю, что неправда. Умница и трудяга)
2. Боюсь ответственности
3. Сейчас мне ничего не страшно, а потом буду трястись за детей.
4Как заводить сейчас детей, в это гиблое время, когда кругом маньяки и отморозки. А если я умру, заболею, кто о них заботиться будет?
5. Приду домой, а меня пилить начнут, чего мало зарабатываешь.
6. Жена гулять вдруг будет. Я свою будущую жену уже ревную, даже к тому, что она сейчас делает (ЖЕНЫ НЕТ ДАЖЕ В ПЕРСПЕКТИВЕ!)

И можно еще 15 пунктов. Я ему говорю, что же вы думаете так вперед, живите сегодня, радуйтесь жизни. а он отвечает, что семья - это труд, а вдруг вторая половина не готова будет.
Я в растерянности. парень замечательный, за такого любая пойде. а он... Так грустно!!!
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #44 : 17 Апреля 2008, 20:15:01 »

Чтобы жениться надо быть безрассудным, да и вообще чтобы жить. такие люди не способны к подвигу. будем надеяться, что это у него пройдет. влюбится и излечится
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Искажённое восприятие
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines