Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2525168 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2430 : 17 Февраля 2016, 21:44:41 »

Вот еще достойный внимания пост:

Сергий17 февраля 2016, 09:00

Католиков много, поэтому статистически логично предположить наличие среди них искренних благочестивых христиан, догматически, впрочем, не слишком понятливых. Ватикан - организация сомнительная. Похоже, давно они выбрали религией власть, а не Христа. Иезуиты - организация несомненно антихристианская (антихристова?) и по целям, и по методам, и по принципам, и по образу жизни. Нелишне вспомнить и их корни. В свое время в Европе был физически уничтожен оккультно-финансовый орден Тамплиеров. В Испании его члены остались живы-здоровы; они-то и стали костяком нового ордена иезуитов. Нынешний Франциск - первый в истории папа-иезуит, Так что и с Ватиканом стало яснее. Пытаться что-то доброе получить с иезуитов - все равно, что пытаться плыть по трясине. Это-проигрышная игра на их поле. С этой точки зрения встреча патриарха с папой-иезуитом - ошибка. Если дело обстоит хуже, то нелишне вспомнить, что это - всего лишь третья такая встреча в истории. После первой Византию захватили турки (что спасло ее церковь от унии). После второй в церквях Константинопольского патриархата папу поминают прежде патриарха, а об отпадении католиков от церкви в ересь из-за глубокого извращения догматов вспоминают лишь как о мелких взаимно прощенных обидах. Такая вот замаскированная уния по-иезуитски. Кто будет захватывать Россию после этой третьей встречи, чтобы спасти церковь? На турок уже надежды нет. Китай?
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2431 : 17 Февраля 2016, 22:04:03 »

 Я живу в католическом государстве, общаюсь с людьми разной веры. Не видела ни одного православного ушедшего к католикам, а вот католиков перекрестившихся в праославие сплошь и рядом.

Всем этим толкам об объединении церквей не первый год и даже не столетие. Напоминает анекдот про лягушек на болоте.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2432 : 18 Февраля 2016, 05:32:24 »

Читайте коменты дальше. Мне так не выразиться. И дело не во мне. Совсем. Что будет завтра?
http://www.pravoslavie.ru/90518.html

Послушайте. Все и везде уже знают, что такое интернеткомментарии. И какого склада люди увлекаются ими. Так давайте ж не будем уподобляться ещё и тем, которые придают этим комментам значение. Мне тут давеча один человек сказал, что я неубедителен в полемике и аргументации. Мол, нужны ссылки, цитаты, авторитетные источники. Ну и кого тут цитировать для авторитету? Серёжу с Васей? Да ещё, что Маня нашептала?
Вы хоть на мгновение гляньте на вашу реакцию со стороны. Вам кто уже только не объяснял из авторитетных людей про эту ситуацию. Но , похоже, вам авторитетней мнения в комментах. То, что на углах шепчут от неразумия и невежества.
Раньше, в русских церковных приходах, существовало такое явление - кликушество. Советую изучить и сделать сравнительный анализ.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 06:04:41 от Александр_Б » Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2433 : 18 Февраля 2016, 05:35:35 »

Напоминает анекдот про лягушек на болоте.

Тут уже гвалт мощней лягушачьего идёт... Утята-апокалипсисята галдят, чесное слово!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 06:06:23 от Александр_Б » Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2434 : 18 Февраля 2016, 05:50:25 »

Читайте коменты дальше. Мне так не выразиться. И дело не во мне. Совсем. Что будет завтра?
http://www.pravoslavie.ru/90518.html
Некоторые требуют внимания:

Вот еще достойный внимания пост:


"Требует"?... "Достойный"?.. манипуляция какая-то, чес-слово!   КЛИКУШЕСТВО !
Содержание сих постов не выдержит конструктивной критики и детального разбора. Особенно "исторический опус" некоего Сергия. Такого понаплёл!.. Овец Христовых за баранов держит.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2435 : 18 Февраля 2016, 08:55:05 »

Я, думаю, простите меня, если кого обижу, но нам нужно "снизить " градус напряжения в обсуждении этого вопроса. Согласна с Сашей, что нужно приводить комментарии и цитаты авторитетного мнения святоотеческого наследия. 
А что говорят, так это же такие  как мы, во многом невежественные в вопросах, по которым  мы спорим.
Правильно Люда сказала, эти споры ведутся уже не одно столетие и не нам их решить сейчас.
А то, что в интернете можно возвеличить или низвести на нет любые вопросы на "раздватри" по моему не новость. Эти технологии давно известны нам всем.
Нам нужно просто молиться и Господь всё управит...
И надо доверять своему Патриарху, он много больше нас знает и разбирается получше нас в богословских вопросах, он не враг и своей душе, чтоже он намеренно ведет ее к погибели?
Почитайте внимательнее Концепцию по Вериной ссылке и успокойтесь.
Наш мятежный ум не дает успокоиться сердцу и сохранять "дух мирен" Забываем слова " и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого"
( Лена 03 опять напишет, что я  предъявляю только лозунги и эпитеты...)
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2436 : 18 Февраля 2016, 09:28:10 »

И что?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2437 : 18 Февраля 2016, 09:48:44 »

Почему? Дискуссия оказалась полезной. Выявились экуменисты  на форуме. Я для себя определила и твой образ мыслей, Наташа. Так что плоды есть.
А спорить, действительно, смысла нет.
Будем смотреть, что будет дальше.

Ну и слава Богу. Я свои мысли никогда и не скрывала... Главное, чтобы ты понимала меня правильно, но это уже не моя, а твоя проблема...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2438 : 18 Февраля 2016, 10:01:32 »

Пускай едет, если поедет.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2439 : 18 Февраля 2016, 10:03:53 »


Ну пусть приезжает, если белорусскому народу это нужно.

 Для нас это только говорит о том, чтобы мы были крепкими и стойкими в своей вере. Пост и молитва- главные враги дьявола. Читаем Евангелие и молимся...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2440 : 18 Февраля 2016, 10:27:29 »

Наташа, ради тебя ограничиваю свое "экуменическое" пребывание на форуме до минимума. Мой тебе совет - загляни в свое сердце.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2441 : 18 Февраля 2016, 10:31:07 »

Кирилл и Мефодий -посланцы Патриарха. По итогам их миссионерской деятельности их вызвали в Рим. Так что, благословил по результатам деятельности.

Не "по результатам деятельности", а в самом ее разгаре.
Возникло мощное сопротивление именно проповеди на славянском языке, вот и подались равноапостольные братья за разрешением вопроса именно в Рим.
(там волокиты меньше, чем в Византии). И римский папа благословил, а книги славянские велел в своей церкви положить.
(ЦСЯ ревнителям привет ). Правда это был 9 век, Церковь единая еще, и даже никому дела нет до ихней еретической филиоквы.

И про экуменизм скажем. Ревнители думают, что его выдумал Никодим Ротов в 62-м году, но это не так.
Ибо это учение Церкви и Ее задача. "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари"
"Ойкуменос" то есть, нынче все грамотные.
Ну и 17 глава Евангелия Иоанна.
И как можно, собакой на сене сидя, проповедовать всей твари?

А контачить еще при царе начали. С англиканской церковью.
Кто знает, кабы не революция, может и не было б ныне у англикан "епископШ" и прочего антихристианского...
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #2442 : 18 Февраля 2016, 10:56:59 »

Масштабы может и не те, да только
"Иисус Христос вчера и сегодня Тот же и вовеки" (Евреям, 13,8)

Ну хорошо. Не спорить, а например, статью почитать http://www.bogoslov.ru/text/4850097.html 
Многабукаф, но кому сейчас легко? А потом еще где малабукаф http://www.gazeta.ru/comments/column/desnitsky/8075885.shtml
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2443 : 18 Февраля 2016, 11:02:43 »

  Ребята (девчата), давайте жить дружно!
Тем более, что от нашего мнения ничего не изменится.
Высказались - и будет!
Имеем общее представление о позиции каждого (примерно, конечно). А в целом, уверена, что каждый из нас только за мир во всем мире. 
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1841


« Ответ #2444 : 18 Февраля 2016, 11:48:41 »

Первая статья понравилась
"редуцированы", "интерполированное", "редукция"-одного к другому   инженерная мысль
Согласна, жить надо "поживее", и общаться по-добрее . "Прислушиваться" к стоящему рядом
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines