Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Бессмертие.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Бессмертие.  (Прочитано 151608 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #120 : 11 Мая 2012, 20:58:15 »

  Да и не говори, сестра!!
Я то ваще иногда люблю попустомелить беЗграммотно!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 21:09:51 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #121 : 11 Мая 2012, 21:16:47 »

а у нас ваще, страшно сказать, беседка есть!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #122 : 11 Мая 2012, 21:18:01 »

Ну, стало быть, будем собеЗедницами... ой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #123 : 12 Мая 2012, 10:10:38 »

Еленочка, это ты нас прости. Если честно, сама часто пишу З вместо С.
Просто не думаю, что надо устанавливать какие-то правила, пусть все пишут так, как считают нужным. А мы просто немного дурака поваляли. У меня язык бывает колючий, не обижайся, пожалуйста.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_З
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #124 : 21 Мая 2012, 10:27:55 »

Здравствуйте! Я - новичок, и на форуме, да и в вопросах веры. Ответьте, если можно, куда попадают души невинно убиенных? Я считала, что насильственная смерть - искупление всех их грехов, а оказывается не всегда так. Неужели, если девушка была православной, но не ходила в церковь, к сожалению, то на том свете душа ее будет страдать? Кто что может сказать по этому поводу?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #125 : 21 Мая 2012, 10:31:44 »

Действительно, есть нормы и правила русского языка и им нужно следовать. Иначе до идиотизма можно дойти.

Марина_3

Богу решать. Мы, простые смертные грешные, Вам вряд ли на этот вопрос дадим точный ответ.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 10:34:43 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #126 : 21 Мая 2012, 14:18:24 »

 Пусть не богословские , но азы православия многие знают. Николай правильно сказал, что все в руках Божиих. Уж коль случилось непоправимое, нам только и остается уповать на милость Всевышняго и обязательно молиться, подавать требы, милостыню за помин души. Это помощь реальная, при чем не только усопшей, но и твоей душе. Потому как без этой реальной помощи и на спасение очень трудно рассчитывать....Смерть для нас, живущих, всегда была тайной, вернее даже, таинством. Поэтому человек должен всю жизнь готовить себя к сему, так как мы все знаем, что жизнь после физической смерти не прекращается. И очень легкомысленно будет, если мы не задумываемся над этим. Помоги всем Господь!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #127 : 31 Мая 2012, 18:33:22 »

....наместник Кирилло-Мариинского скита игумен Игнатий (Бакаев) поделился через нашу газету печалью и радостью: «Вот лежит у нас больной инок, очень больной, но как много он для нас значит, с каким благоговением относится к нему братия. Он нас объединяет, и сделал для нас больше, чем мы для него: сплотил нас. Не раздор, а любовь вошла с ним в скит».

http://rusvera.mrezha.ru/593/11.htm

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #128 : 31 Мая 2012, 19:44:25 »

ЧУдное повествование.. Светлое чувство оставляет. Царствие Небесное успопшему схимонаху Александру!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #129 : 31 Мая 2012, 19:59:05 »

Оля, спасиБО!
Хороший такой рассказ, светлый. И поучительный!
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #130 : 31 Мая 2012, 19:59:48 »

Да,рассказ очень светлый,спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #131 : 31 Мая 2012, 20:00:38 »

СпасиБо,Оленька!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #132 : 01 Июня 2012, 23:08:26 »


Архимандрит Кирилл (Павлов)о Троицкой Родительской Субботе

http://www.3rm.info/24592-troickaya-roditelskaya-subbota-arhimandrit-kirill-pavlov.html



Святые отцы о поминовении усопших

http://www.nsad.ru/index.php?issue=13%A7ion=10014&article=2190
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #133 : 22 Июля 2012, 15:29:40 »

Епископ Смоленский Пантелеимон: Нам не дано выбирать свою смерть
http://www.patriarchia.ru/db/text/2351835.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #134 : 22 Июля 2012, 15:48:22 »

Цитировать
— Понять, что смерть — это не конец комфорта, не конец свободного удовлетворения своих желаний, смерть — это радость. Как говорил отец митрополита Антония Сурожского: смерти нужно ждать, как встречи с возлюбленной. Я боюсь, что слова такие кто-то услышит и скажет — это говорит сумасшедший. Но на Руси именно так всегда относились к смерти, об этом думали. Когда человек так живет, ему не страшно умереть.

Если человек привязан к временному, как бабочка порхает с цветка на цветок, кончится это очень плохо. И всегда любые трагедии — это еще и напоминания о неизбежности смерти тем, кто остался жить. Страшно, конечно, ночью умирать, когда тебя захлестывает волна. Наверное, мы бы хотели умереть в своей постели, но не дано нам выбирать свою смерть. Самоубийцы выбирают, но это еще хуже, это совсем страшно.

Некоторые верят в Бога для того, чтобы Он дал благополучие в земной жизни, но это язычество, это не христианство. Логика такая: «ну вот, я молился, а мне не помогло, значит, нет никакого Бога, буду жить сам, строить свою жизнь». Кончится все равно смертью, чтобы ты ни делал. И мы верим в Бога, Который пришел не устроить нашу земную жизнь, а приготовить нашу душу для Царства Небесного. В Бога, Который пришел на Землю и Сам разделил с нами и смерть, и страдание. Показал, что страдание — это лишь испытания, без которых нельзя стать совершенным
Лена, спасиБо огромное! Хорошая статья! Многая и благая лета Владыке Пантелеимону!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Бессмертие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines