Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173752 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1665 : 12 Июня 2014, 11:35:59 »

Замиокулькас. Он ядовит, после общения с ним тщательно мыть руки и инструмент.

Увидела в больнице его и очень захотелось  приобрести домой, но узнав такие подробности о нем, засомневалась...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1666 : 12 Июня 2014, 14:25:23 »

На самом деле,много таких цветов,ядовитых для кошек да и для людей,но мы же их не едим,руки помыть можно.Наша кошка ест только хлорофитум,к другим цветам равнодушна.У меня есть из ядовитых  и молочай,и плющ,и гиппеаструм,были олеандр и диффенбахия(отдала на работу мужу,т.к.они очень сильно разрослись и стали занимать слишком много места).У многих знакомых есть замиокулькас,я пока не сажала себе( просто больше люблю цветущие).
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1667 : 12 Июня 2014, 15:42:41 »

На самом деле,много таких цветов,ядовитых для кошек да и для людей,но мы же их не едим,руки помыть можно.Наша кошка ест только хлорофитум,к другим цветам равнодушна.У меня есть из ядовитых  и молочай,и плющ,и гиппеаструм,были олеандр и диффенбахия(отдала на работу мужу,т.к.они очень сильно разрослись и стали занимать слишком много места).У многих знакомых есть замиокулькас,я пока не сажала себе( просто больше люблю цветущие).
Ирочка, ты мои мысли прочитала! Хотела написать, но ты так содержательно и подробно написала. Спаси Господи!

У нас кошка не подходила к ядовитым растениям. У меня растут подобные цветы из семейства диффенбахии, молочайных да и тот же гиппеаструм. Просто соблюдать меры предосторожности и знать что делать. Соки этих растений при попадании на кожу, глаза вызывают жжение. Нужно быстренько промыть холодной водой.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1668 : 12 Июня 2014, 20:29:45 »

Я не полагаюсь на разумность кошки.Она кактус жрет, и вообще все пробует на зуб.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1669 : 13 Июня 2014, 12:18:55 »



Первые перчики, собранные 1 июня в теплице...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1670 : 13 Июня 2014, 12:29:22 »



Расцвели пионы

« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 12:31:07 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1671 : 13 Июня 2014, 12:30:56 »

Наташа, красота! Уже перцы! Вот ты молодчина!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1672 : 13 Июня 2014, 12:32:09 »

Это не я молодчина. Это Господь Бог послал такую благодать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1673 : 13 Июня 2014, 13:14:43 »

Красота! И перчики такие аппетитные!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1674 : 13 Июня 2014, 13:30:50 »

Красота,Наташа!Всё цветёт и созревает,и глаз радуется,и живот.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1675 : 13 Июня 2014, 13:40:46 »

Наташа,ты просто Мичурин "в юбке''!! Поделись,пожалуйста,какой сорт перчика сажаешь и семена какой фирмы. Я,что ни посажу,все острый выходит. Все перепробовала,но каждый год отдай: часть перца сладкий,часть острый,хотя острый вообще не сажаю.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1676 : 13 Июня 2014, 13:48:19 »

Людочка,я не Наташа,конечно, ,но можно расскажу?
Моя мама и я когда-то сажали перец из своих семян,иногда брали семена даже из покупного магазинного перца,когда его чистили для еды.Однажды мама посадила один кустик горького перца на даче,и весь сладкий перец переопылился и стал горьким.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1677 : 13 Июня 2014, 14:29:39 »

Наташа,ты просто Мичурин "в юбке''!! Поделись,пожалуйста,какой сорт перчика сажаешь и семена какой фирмы. Я,что ни посажу,все острый выходит. Все перепробовала,но каждый год отдай: часть перца сладкий,часть острый,хотя острый вообще не сажаю.

В этом году посеяла "Красный бык" (95 дн. от всходов), "Биг-мама", "Севилья", "Фламенко". Сеяла с 27февраля по 4 марта на рассаду. Фирму не помню, пакетики, когда порядок в летней кухне наводили-выбросила... Но неплохо, сейчас стоят все в цвету и с завязью... И на салаты каждый день срываем... Тебе может семена от переопыленного перца попадаются? Я горький перец сажаю, но подальше от сладкого, вроде не переопыляется
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1678 : 13 Июня 2014, 15:09:47 »

Людочка,я не Наташа,конечно, ,но можно расскажу?
Моя мама и я когда-то сажали перец из своих семян,иногда брали семена даже из покупного магазинного перца,когда его чистили для еды.Однажды мама посадила один кустик горького перца на даче,и весь сладкий перец переопылился и стал горьким.

Вот-вот,Ирина! Та же история!    С замиранием сердца жду, когда этого года урожай будет. Цветет . А уж там, будем есть,поглядим
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1679 : 13 Июня 2014, 15:18:21 »

Вах, Наташа, перцы! МОЛОДЦЫ!!!А у нас только клубника есть, остальное в цветочках.

« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 15:21:44 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines