Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173740 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #120 : 08 Мая 2012, 22:31:40 »

Лично я пауков люблю,с ними дружу,кормлю их вредными насекомыми.
Лена, тебя можно  назвать Героем! Среди женского населения я, думаю таких немного!
А ещё и мышей боюсь, может и не то слово "боюсь", но очень не люблю их, брезгую как-то и сильно ору при случайной встрече 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 08 Мая 2012, 22:33:23 »

Я ОЧЕНЬ боюсь тараканов,особенно рыжих.Вот это СТРАХ!
А больше никого не боюсь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #122 : 08 Мая 2012, 22:36:26 »

Вот в Астрахани были тараканы... Это да... Ночью они шли полчищами и звук от их ходьбы был похож на дождь. Пожалуй, из мерзостей это на первое место поставлю.
Ну и оффтоп на ночь глядя...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #123 : 08 Мая 2012, 22:43:53 »

Это ещё что...Вот я однажды пришла к...А там...Всю плитку облепили...И в кровати...На люстре...А уж в посуде...Потом даже обувь пришлось проверять..."Федорино горе",одним словом-"Загляни-ка ты в ушат..."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #124 : 08 Мая 2012, 22:45:40 »

Спокойной ночи!С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #125 : 08 Мая 2012, 22:50:45 »

  Ну какая теперь спокойная ночь?
И все же. Спокойной ночи! Ангела Хранителя!

С ПОБЕДОЙ!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #126 : 08 Мая 2012, 22:51:31 »

Вчера были в магазине, выбирала чего бы посадить за двором со стороны улицы. Прошлой осенью я там посадила рябинку и еще какое-то дерево (вспомню-скажу) и осталось местечко для еще одного деревца. Место солнечное, почти знойное, ну и пристала я к продавцу предложить мне что-то, что может выжить в спартанских условиях.
Мне было предложено деревце грецкого ореха "Саратовский идеал". Я обрадовалась, купила, пришла домой и начала искать информацию о дереве грецкого ореха.  То, что я нашла про грецкий орех повергло меня в шок и я стала подумывать: а не снести ли мне саженец в лес и там посадить?

Вот об орехе:  "в 12  вёрстах от Цхинвала, рос грецкий орех вышиной в 84  фута, а в обхвате 28  футов, в тени его могли укрыться до 200  всадников." и еще: " На 7—8-й год дерево даёт плоды и сохраняет эту способность до 500 лет."
Ну, когда оно таким вырастет (если вырастет), я уже не увижу.
В итоге рискнула я посадить орех перед домом, недалеко от фонарного столба. Будет у нас дерево вместо фонаря.

Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #127 : 08 Мая 2012, 22:52:50 »

  Мичурин!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #128 : 08 Мая 2012, 22:55:11 »

Вот думаю: не погорячилась ли я? 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #129 : 09 Мая 2012, 12:37:48 »

Дорогие садоводы и огородники))), у меня возникла небольшая проблемка, может быть, кто знает, в чем дело? Посеяла бархатцы, часть чувствует себя нормально, а часть почернела, как будто припудрилась. Что с цветами, что это за болезнь? В прошлом году бархатцы у нас в середине августа точно так же заболели, пришлось все вырывать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #130 : 09 Мая 2012, 17:34:56 »

Дорогие садоводы и огородники))), у меня возникла небольшая проблемка, может быть, кто знает, в чем дело? Посеяла бархатцы, часть чувствует себя нормально, а часть почернела, как будто припудрилась. Что с цветами, что это за болезнь? В прошлом году бархатцы у нас в середине августа точно так же заболели, пришлось все вырывать.

 Надя, надо посмотреть внимательно есть ли на них бабочка (крошечная белая бабочка длиной 1 – 1,5 мм), она высасывает сок из листьев бархатцев. На сахаристых выделениях ее личинок поселяются сажистые грибки, в результате чего листья покрываются черным налетом. Можно полить актарой.

 АКТАРА, ВДГ, инсектицид кишечно-контактного действия, предназначен для защиты картофеля от колорадского жука; смородины от тли; цветочных культур от тли, белокрылки, трипса и щитовок. Инсектицид применяют как для опрыскивания растений в период вегетации, так и для внесения в почву. При внесении в почву обладает выраженной системной активностью.
Надя, обязательно почву обработай вокруг!
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #131 : 09 Мая 2012, 17:55:27 »

Ксюшенька,период вегетации это как? Прости дремучую
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #132 : 09 Мая 2012, 18:03:14 »

Ксюшенька,период вегетации это как? Прости дремучую
Вегетация—это состояние роста и развития у растений.У однолетних яровых растений вегетационный период совпадает с длительностью их жизни.

Время, в течение которого растение проходит полный цикл развития — от посева семян или посадки клубней до созревания урожая,— называется вегетационным периодом.

 За вегетационный период растения какого-либо вида или сорта проходят различные фенологические фазы (фенофазы) развития. Например, у злаков различают следующие фенофазы: всходы, кущение, выход в трубку, юшение, цветение, спелость зерна.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 18:05:21 от Капитошка » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #133 : 10 Мая 2012, 07:39:09 »


 Надя, надо посмотреть внимательно есть ли на них бабочка (крошечная белая бабочка длиной 1 – 1,5 мм), она высасывает сок из листьев бархатцев. На сахаристых выделениях ее личинок поселяются сажистые грибки, в результате чего листья покрываются черным налетом. Можно полить актарой.

 АКТАРА, ВДГ, инсектицид кишечно-контактного действия, предназначен для защиты картофеля от колорадского жука; смородины от тли; цветочных культур от тли, белокрылки, трипса и щитовок. Инсектицид применяют как для опрыскивания растений в период вегетации, так и для внесения в почву. При внесении в почву обладает выраженной системной активностью.
Надя, обязательно почву обработай вокруг!
Ксюша, спасиБо!  Я и не знала, что у бархатцев есть специфический вредитель. Обязательно обработаем Актарой, тем более, что растут цветы на том же месте.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #134 : 10 Мая 2012, 14:21:13 »


 Надя, надо посмотреть внимательно есть ли на них бабочка (крошечная белая бабочка длиной 1 – 1,5 мм), она высасывает сок из листьев бархатцев. На сахаристых выделениях ее личинок поселяются сажистые грибки, в результате чего листья покрываются черным налетом. Можно полить актарой.

 АКТАРА, ВДГ, инсектицид кишечно-контактного действия, предназначен для защиты картофеля от колорадского жука; смородины от тли; цветочных культур от тли, белокрылки, трипса и щитовок. Инсектицид применяют как для опрыскивания растений в период вегетации, так и для внесения в почву. При внесении в почву обладает выраженной системной активностью.
Надя, обязательно почву обработай вокруг!
Ксюша, спасиБо!  Я и не знала, что у бархатцев есть специфический вредитель. Обязательно обработаем Актарой, тем более, что растут цветы на том же месте.

Это белокрылка. Забыла указать. Она всем вредит, особенно в теплицах.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines