Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1174094 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #630 : 20 Августа 2012, 19:09:50 »

Хочу на след. год развести розы, но очень смущает как их можно уберечь в зиму. Как делать укрытие, как обрезать. давайте делитесь, ведь мне скоро надо будет ехать в маг. "Дарвин " и закупаться, а там есть и черенки роз. 
Брать или не брать, вот в чем вопрос??
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #631 : 20 Августа 2012, 19:19:07 »

Свет,у нас все лапником укрывают розы.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #632 : 20 Августа 2012, 19:34:11 »

А обрезка какая, или просто укладывают на землю, прикапывают, а сверху кладут лапник.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #633 : 20 Августа 2012, 19:36:35 »

Обрезают,оставляя примерно 15-20 см,смотреть по погоде,чтоб и не замёрзли,и не перепрели.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #634 : 20 Августа 2012, 19:42:07 »

А как определить погоду в зиму?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #635 : 20 Августа 2012, 19:47:04 »

Свет,ты их укрой,когда уже по ночам температура будет к нулю стремиться,а потом видно будет,в оттепель будешь снимать часть укрытия.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #636 : 20 Августа 2012, 19:49:41 »

Попробую. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #637 : 20 Августа 2012, 19:57:08 »

С Богом,Света!
Если будете с Игорем мимо меня проезжать в очередной поездке по Моск.обл. ,заезжайте,у меня знакомые занимаются цветами,можно будет недорого купить розы разные у них на посадку.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #638 : 20 Августа 2012, 19:59:12 »

Ирина, скинь мне в личку свой адрес и как да тебя добраться.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #639 : 20 Августа 2012, 23:14:06 »

Хочу на след. год развести розы, но очень смущает как их можно уберечь в зиму. Как делать укрытие, как обрезать. давайте делитесь, ведь мне скоро надо будет ехать в маг. "Дарвин " и закупаться, а там есть и черенки роз. 
Брать или не брать, вот в чем вопрос??

Светочка, конечно брать! У нас в Поволжье климат суровенький, однако розы уже у многих, хотя раньше думали "не наш" цветок. Лапника у нас нет, поэтому укрываю присыпая землёй(если только  перегноем могут выпреть), дальшелибо укрывной материал, либо мешки из полипропилена(где-то читала, что это идеальный укрывной материал для роз,..мешки в смысле)
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #640 : 21 Августа 2012, 15:31:44 »

Дима, спасиБо за фотографии, всегда интересно смотреть на плоды рук собратьев -огородников! 
Мы вчера копали картошку. В этом году урожай на нее у всех плохой, по сравнению с прошлым годом в разы меньше. Накопали 4 мешка нормальной (еще два рядка в земле) и 2 мелкой. Решили семена менять, потому что в одной лунке, к примеру,  6-8 нормальной картохи, в другой - одна мелочь, в третьей - не понятно что, похожее на имбирь по форме. Помидоров столько, что стали пропадать. Соседи не берут - у самих много. А консервировать уже надоело, банки остались только 2 и 3 литровые.. остальное все с салатиками закрыто. Но зиму не хочу пока. Пусть уж лучше урожай некуда девать!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #641 : 21 Августа 2012, 18:29:05 »

Огурцов нет, помидор тем более, а вот картошки..... три куста и ведро, а так же зелень.  
Прет, хоть в Сочи вези продавай.


А за советы, большое спасибо. Воспользуюсь
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #642 : 21 Августа 2012, 18:33:05 »

Надя, а я все хотела помидоров побольше, чтобы сока томатного на зиму заготовить. Вот уже тоже маненько устала его заготавливать. Но сок обалденный получается, если особенно с крупных помидор, где почти одна мякоть. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #643 : 21 Августа 2012, 18:34:39 »

У нас в этом году также неурожай на помидоры и картофель. В том году тоже была картошка отменная. Прошу Бога: хотя бы уже не покупать, чтоб самим хватило бы да на семена. Моркови почти нет. Свекла чуть с кулак, а то и меньше. Вот такой вот год! Слава Богу за все!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #644 : 21 Августа 2012, 19:33:59 »

мммм, Люда, вкусно так написала, завтра куплю , не домашний конечно, домашнего я вообще никогда не пробовала! в детстве помню, в магазинах такие кульки стеклянные стояли с соками, мне нравилось!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines