Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Сохранение семьи  (Прочитано 108827 раз)
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #30 : 26 Апреля 2010, 17:58:09 »


Конечно,будет.Молитесь о благочестивом супруге святым-все наладится.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #31 : 26 Апреля 2010, 19:01:49 »

ВСЕ...Отдала мужу свидетельство о браке,попросила прощения и поблагодарила за все хорошее что у нас было...
Анна, вы молодец, самое главное не унывайте, если будет тяжело, то напишите и мы вас поддержим и помолимся. У вашего мужа тоже был выбор, и он его сделал. Помните о том, что  всё что  Бог делает, всё к лучшему.
Бог Вам в помощь, удачи во всех начинаниях.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #32 : 26 Апреля 2010, 20:09:02 »

Все таки развод - это грех,тем более брак у нас венчанный и я всеми силами пыталась сохранить семью...но видно нет на это воли Божьей.И может я поступила не правильно,но согласия я мужу не дала...не могу я согласиться на то чего на самом деле не хочу...и наверное придется идти в суд...
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #33 : 26 Апреля 2010, 22:34:28 »

Все таки развод - это грех,тем более брак у нас венчанный и я всеми силами пыталась сохранить семью...но видно нет на это воли Божьей.И может я поступила не правильно,но согласия я мужу не дала...не могу я согласиться на то чего на самом деле не хочу...и наверное придется идти в суд...
Вы не виновны,если пытались сохранить семью.Скажите,муж Ваш был воцерковленным?Набив "шишек"может образумится...
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #34 : 27 Апреля 2010, 11:02:26 »

Нет,мой муж человек невоцерковленный...последнее время он даже крестик не носил.
Я сама стала ходить в церковь и молиться каждый день,когда у нас начался разлад в семье.Так что благодаря этой ситуации я пришла к Богу.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #35 : 27 Апреля 2010, 11:09:20 »

Помолитесь за меня пожалуйста.Мне сейчас очень тяжело.Начинаю вспоминать как нам было хорошо вместе,а потом приходит понимание что так уже не будет и вообще мы уже не вместе...До сих пор не могу поверить в это...Как все могло случиться??У так все хорошо начиналось,а закончилось...
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #36 : 27 Апреля 2010, 12:41:25 »

Нет,мой муж человек невоцерковленный...последнее время он даже крестик не носил.
Я сама стала ходить в церковь и молиться каждый день,когда у нас начался разлад в семье.Так что благодаря этой ситуации я пришла к Богу.
Очень хорошо,что пришли к Богу!Бывайте чаще в храме-Господь все залечит.Время надо и терпения.Вы не одна,с Богом остались!Да и сколько людей готовы Вам помочь!Лучшее средство от уныния-оглянуться и посмотреть кому ещё хуже,помочь по мере сил и возможностей.Переключите свое внимание на других.Также духовная литература очень питает душу и не дает дурным помыслам её терзать.У меня это получилось,с Божьей помощью,конечно.Сейчас думаю-как хорошо,а ведь так бы и никогда может не дошла до храма.Помоги Вам Господь и Пречистая Его Матерь!!!
Записан
Юлия С
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #37 : 27 Апреля 2010, 14:50:55 »

Анна! Поверьте мне, Вам будет легче.Самое главное быть с Господом.Мы молимся за Вас.Я понимаю как Вам сейчас тяжело,но это ВРЕМЕННО.Не корите себя и не вините,Вы  сделали всё,чтобы сохранить семью,а от ошибок никто не застрахован.Это бесценный опыт в жизни,ведь всё ещё впереди! Если будет тяжко пишите,мы всегда Вас поддержим!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #38 : 27 Апреля 2010, 19:04:02 »

Я все думаю может мне нужно согласиться на развод и просто сходить с мужем в загс и закончить уже эту историю,чтобы начать новую жизнь.да и быстрей это будет чем через суд...а чем быстрей все закончится тем быстрей я успокоюсь
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #39 : 27 Апреля 2010, 19:09:00 »

Я все думаю может мне нужно согласиться на развод и просто сходить с мужем в загс и закончить уже эту историю,чтобы начать новую жизнь.да и быстрей это будет чем через суд...а чем быстрей все закончится тем быстрей я успокоюсь
Лучше спросить об этом у духовного отца.А если такового не имеется,то у любого знакомого батюшки.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #40 : 28 Апреля 2010, 10:17:18 »

Я все думаю может мне нужно согласиться на развод и просто сходить с мужем в загс и закончить уже эту историю,чтобы начать новую жизнь.да и быстрей это будет чем через суд...а чем быстрей все закончится тем быстрей я успокоюсь

Можно, конечно, у батюшки спросить, но мне кажется, что это было бы правильным решением. Насильно мил не будешь.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #41 : 28 Апреля 2010, 16:31:04 »

Да,Николай,Вы правы.Завтра идем в загс разводиться.Все закончилась эта история.
Спасибо большое всем кто поддерживал меня в трудную минуту!
Храни Вас Бог!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #42 : 29 Апреля 2010, 16:39:17 »

сегодня мы с мужем должны были идти в загс разводиться и не пошли,до этого муж отнес документы в суд,а сегодня когда хотел их забрать чтоб все сделать в загсе,ему сказали что это невозможно,так как судья ушла на выходные,хотя сегодня только четверг...вчера я попросила Господа дать мне шанс сохранить семью...и сегодня мы не развелись
Как вы думаете это простое совпадение или Господь дал мне знак?
А еще сегодня я заказала молебен в храме
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #43 : 29 Апреля 2010, 17:12:01 »

Да,конечно,все не случайно.Может,это дает шанс подумать Вашему мужу.Молиться за мужа Вам в любом случае нужно,тем более вы венчаны.Божьей помощи!!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 17:14:12 от Nika74 » Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #44 : 29 Апреля 2010, 19:23:55 »

Пожалуйста поддержите меня и помолитесь за нас и нашу семью
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines