Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676235 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #720 : 20 Декабря 2013, 20:17:46 »

Мне было пять лет, когда родители взяли  щенка овчарки. Я выросла с собакой. Людей боялась, собак нет. Никаких. У нас с ними полное взаимопонимание было. Щенка взяли у писателя Юрия Яковлева, тогда его овчарка Дина принесла тринадцать щенков. И хозяин написал рассказ "Тринадцать", который опубликовали в журнале "Пионер". (мне кажется, я уже об этом говорила когда-то, простите, если повторяюсь)  В этом рассказе фигурирует самый активный и настырный щенок - этого шустрика и выбрали родители. До родителей на этого щенка положил глаз один очень известный писатель. Но Ю.Я. предпочел отдать щенка моим родителям. Потом мама спрашивала, почему так получилось, что первый претендент получил от ворот поворот. А Ю.Я. сказал: "Потому что я отдаю щенков добрым людям, а NN - не добрый человек."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #721 : 20 Декабря 2013, 20:27:04 »

Мама не разрешала нам ни собак,ни кошек заводить.Поэтому я на улице с ними играла.Дохлю очень хотелось мне  взять.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #722 : 20 Декабря 2013, 20:47:22 »

 У меня дочь животных любит до умопомрачения! Я все больше люблю по телевизору и на картинках, Мне жалко их кормлю больных, лечим бездомных на даче, глаза промываем, перевязываем. Но, а дочь возле каждого животного на улице остановится, она всех котов и собак в округе знает и муж такой же. Дочь в мужа.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #723 : 20 Декабря 2013, 21:30:23 »

А у нас на районе не было бездомных животных... А дома у всех были в основном кошки, рядом поле и мыши в домах, как у себя дома бродили, а с кошкой поспокойней.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #724 : 20 Декабря 2013, 23:08:24 »

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #725 : 22 Декабря 2013, 17:47:25 »

Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #726 : 22 Декабря 2013, 18:36:18 »


ГРОЗОВАЯ ТУЧКА!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #727 : 22 Декабря 2013, 18:40:05 »

А какие лапочки белоснежные! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #728 : 22 Декабря 2013, 19:10:31 »

А вот наша любимица
http://radikall.com/images/2013/12/22/bOqgH.jpg
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #729 : 22 Декабря 2013, 19:21:22 »

Ой, на зайку похожа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #730 : 22 Декабря 2013, 19:24:04 »

Она такая своенравная, не зря имечко мы ей дали - Леди!
Муж все смеется - как вы лодку вы назовете, так она и поплывет
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #731 : 22 Декабря 2013, 19:24:54 »

Красивая лодка!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #732 : 22 Декабря 2013, 19:25:12 »

  Класс! У меня две лодки - Алиса и ее дочка Фрося.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #733 : 22 Декабря 2013, 19:33:34 »

А у меня одна - да стоит двух. С утра в храм собиралась, причащаться. встала под душ горячий- чтоб проснуться, что вы думаете? Моя Единая Р. плавно вплыла в ванну, мало того, что в горячую воду- она ещё и пристроилась и сходила по- маленькому, прямо мне под ноги! Супер класс! чья лодка может повторить хоть один такой маневр?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #734 : 22 Декабря 2013, 19:37:57 »

 
http://radikall.com/images/2013/12/22/eOHSr.th.jpg

http://radikall.com/images/2013/12/22/2QTDI.th.jpg

что то не получается в большем размере
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 19:43:12 от Светлана F » Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines