Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676196 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #105 : 15 Февраля 2011, 15:57:56 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #106 : 15 Февраля 2011, 21:07:49 »

 Вот свежее фото,(и мое тоже )
Надя, только, что увидела эту фотографию. Собачка прелесть, прямо улыбающаяся фотомодель! На камеру позирует  профессионально.
 А про хозяйку, то , что не сказали?
Хозяйко то просто очаровашка, открытое доброе лицо, да еще и руса коса!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #107 : 16 Февраля 2011, 11:21:24 »

  Это я только перед мужем такая 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #108 : 16 Февраля 2011, 11:27:00 »

В смысле, перед мужем без собаки не появляешься?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #109 : 16 Февраля 2011, 11:29:45 »

Светлана, к какому решению пришли?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #110 : 16 Февраля 2011, 11:36:06 »

 Неа, в смысле - открытая и добрая. (все о себе, любимой)
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #111 : 16 Февраля 2011, 12:31:03 »

Светлана, к какому решению пришли?
До выходных попробуем ее пристроить по знакомым, если не получится - отвезу в магазин и там оставлю
Жалко, что она такая вредная, ведь она такая красавица, а главное - прекрасный мышелов/крыселов (она даже мелких ласок ловит)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #112 : 16 Февраля 2011, 15:10:34 »

Вот и будет крыс в ашанах ловить.
У моих родственников кошка за всю жизнь принесла 100 котят-они считали.Их всех пристроили-кого в садик,кого к гостинице,кого ещё куда-то.Всех,всех раздали,не один ине погиб.Так что все кошки,которые там в окрестностях живут-братья и сёстры.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 15:26:19 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #113 : 16 Февраля 2011, 15:19:04 »

  клан кошачий
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #114 : 16 Февраля 2011, 15:28:58 »

Да,я сама медаль кошке сделала ,когда она родила 100 котят.Мы её почётно наградили.Правда,она мало что поняла.Эта кошка теперь уже скончалась от старости.
       А у меня на балконе ежедневно столуются до 25 воробьёв-завтракают,обедают и ужинают!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #115 : 23 Февраля 2011, 18:48:12 »

Понравился рассказ, делюсь:

БИНКА

Летом 1997года мы снимали под Петербургом дачу, дыша тишиной и размеренно – ленивой деревенской жизнью. Вера Александровна, сдавшая нам на лето свой дом, оставила нам и щенка, пухленькую дворняжку серо – дымчатого окраса по кличке Бинка, которой отроду было два месяца. И столько в Бинке было собачьего обаяния, столько жизненной, радостно – ласковой энергии, что всякий день возле нашего дома собирались дети поиграть с ней. Бинка была настолько доверчива к людям и всему, что иногда это доводило её до абсурда. В жару она любила полежать в теньке на асфальте, и очень удивлялась тому, что та или другая машина, остановившись перед ней, сигналила до тех пор, пока Бинка не вставала и несколько лениво – разморено и недовольно оглядываясь на машину потревожившую её покой, переходила на другое место. Или познавая окружающий её мир, через обоняние и осязание, иногда возвращалась домой с визгом и распухшим от укуса пчелы или муравья носом. Но, как и дети, которые не помнят ни боли, ни детских слёз, так и Бинка чуть отлежавшись, носилась по саду,  выплёскивая во Вселенную свою собачью энергию и радость бытия, предела которой по её возрасту просто не было, да и не могло быть. Лето, как всегда проходящее чуть быстрее всех остальных времён года и на этот раз окончилось первого сентября, когда не стало слышно вокруг дома ребячьего гомона и лая нашей Бинки. По дороге мимо нашего дома зачастили горожане с корзинками и рюкзаками, начинался клюквенный сезон, а лес был рядом, поэтому Бинке с преизбытком доставалось и ласковых  добрых слов, и от самого вкусненького, что приготовили себе горожане перекусить в лесу. Мы с супругой так же, как и горожане пребывали все дни в лесу делая заготовки грибов и ягод, или уезжали на Волхов с ночевкой порыбачить и полакомится ухой и чаем с дымком. Наступили и первые холодные дождливые дни. До окончания нашего дачного сезона ещё оставалось две недели и поэтому в мастерской, которая была соединена с прихожей дома, я мастерил для нового рыболовного сезона блёсна из меди, латуни, нержавейки, лил грузила для донок, просушивал надувную лодку, готовя её к зимней консервации. В дождливую погоду Бинка забиралась на диван в прихожей и предавалась сну, или подглядывала за мной, положив на лапы свою добродушную мордочку. Вернулась из города от сына и Вера Александровна, и мы остатки нашего отпуска проживали втроем, не считая Бинки. Через несколько дней после приезда Веры Александровны, Бинка заболела и отказываясь от пищи только жалобно скулила и смотрела на нас такими скорбными, полными боли и слёз глазами, которых не у всякого и человека то встретишь. Вера Александровна вливала Бинке в рот какие – то лекарства, но это не помогало и она всё более и более слабела. Через день, когда Бинка уже лежала не поднимаясь, Вера Александровна сказала, что Бинка умрёт, потому, что она отравилась и помочь ей уже ничем невозможно. Бинку положили на диван в прихожей, и она только поскуливала, и ещё пыталась вильнуть хвостом, когда к ней обращались или гладили её голову. Но она умирала, это было видно, это было видно, но было противоестественно, противоестественно для нашего сознания умирать молодому, жизнелюбивому, и такому ласковому и отзывчивому на всё доброе существу. Это было противоестественно, и разум протестовал, не соглашался с вынесенным определением Веры Александровны. В прихожей на какое – то время остались только Бинка лежащая на диване и я убирающий  капусту в подвал дома. В какую – то минуту я вдруг осознал, просто ощутил присутствие или приближение некой силы, чего – то невидимого, но реально существующего, страшного. Бинка на диване вдруг вся ощетинилась, оскалилась, и зарычав на невидимое попыталась защитить себя этим своим устрашающим и рычащим видом. Это продолжалось очень недолго, я просто оцепенел от увиденного, а Бинка вдруг, как будто увидев кого – то очень родного и близкого, успокоилась, шерстка на ней улеглась, она перестала рычать, вытянула смиренно мордочку, положив её на лапки и так и застыла, улыбаясь и радуясь кому – то невидимому. Что и кто это был в таинстве пришедшей к Бинке смерти мне и до ныне неведомо, да и кто из смертных может знать это? Но только свидетельствую, что за душой человека ли, животного ли или иного существа приходит та невидимая, но совершенно реальная сила, которая забирая наши души, возносит их к Творцу всего сущего для жизни вечной, где уже нет ни смерти, ни болезни, ни горя, ни слёз, нет бедного и богатого, ни раба, ни господина. Бинку похоронили под большим сиреневым кустом, похоронили, как родственную душу, почти так же, как человека, помянув по – православному.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #116 : 23 Февраля 2011, 18:58:30 »

Грустно. Когда умирала наша собака, мне тогда было 16 лет, родители пригласили врача, та сказала, что случай безнадеждный, не надо подвергать дальнейшим мучениям, лучше усыпить. Договорились на следующий день. Вечер накануне был для всех сущим адом, потому что наша умнейшая собака из последних сил подползала к каждому члену семьи и просила прощения за свою немощь полными слез глазами, внутри просто всё переворачивалось, вынести это не было никаких сил и все чувствовали себя предателями. Это не единственная, но основная причина, по которой я никогда не заведу собаку, просто не смогу, хотя очень хочется.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #117 : 23 Февраля 2011, 20:35:46 »

Так мы спим, причем по самому центру 


* PICT0747.JPG (159.11 Кб, 1025x757 - просмотрено 1458 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #118 : 23 Февраля 2011, 20:37:30 »

Обзавидуешься!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #119 : 23 Февраля 2011, 22:34:00 »

Мои кошки Алиска и Фрося любят, если прохладно, завернуться друг в друга, получается Инь и Янь. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines