Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676336 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #120 : 24 Февраля 2011, 09:22:50 »

Ольга, спасибо! Чудесный рассказ. Чем-то, пускай и отдалённо, напоминает Белый Бим Чёрное Ухо.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #121 : 24 Февраля 2011, 19:42:59 »

Мои кошки Алиска и Фрося любят, если прохладно, завернуться друг в друга, получается Инь и Янь. 
А мы еще и так могем 


* PICT0650.JPG (166.91 Кб, 898x768 - просмотрено 1691 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
(Владимир)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


« Ответ #122 : 02 Марта 2011, 23:35:24 »

Мне недавно подарили шотландского котенка (скоттиш страйта). Еще не придумал, как его назвать. Он очень игривый, правда не любит когда его на руки берут.

« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 13:07:05 от (Владимир) » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #123 : 02 Марта 2011, 23:39:40 »

Ой какой миленький и потешный!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #124 : 02 Марта 2011, 23:43:02 »

Какой обояшка!!! Особенно умиляет вид сверху и миски.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #125 : 02 Марта 2011, 23:45:48 »

Ага, Алла и я тоже улыбнулась на этой фотке! А назовите его Полосатик!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
(Владимир)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


« Ответ #126 : 03 Марта 2011, 00:28:20 »

Я бы назвал его барсиком. Но нужно назвать на букву С: сotofey (котофей), сotti (котти).
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 23:21:00 от (Владимир) » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #127 : 05 Марта 2011, 10:11:56 »

Надо назвать его Барсиком для дома,а для родословной по-другому.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #128 : 05 Марта 2011, 10:16:19 »

У одного знакомого моего папы, дома, в московской квартите, жил заяц. Не кролик, а именно заяц.
А как-то раз шёл я по улице, опять же в Москве, и с балкона слышалось: Ку-Ка-Ре-Ку!
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #129 : 05 Марта 2011, 10:19:17 »

А как-то раз шёл я по улице, опять же в Москве, и с балкона слышалось: Ку-Ка-Ре-Ку!
Кто как пытается выделиться, бедные соседи
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #130 : 05 Марта 2011, 10:36:28 »

В моё детство в Москве ,в городских квартирах часто жили петухи.Даже два петуха жили в соседних домах.И я привыкла к этому и воспринимала как должное.Один петух кукарекал  из дома,стоящим через дорогу,а другой жил в соседнем доме,стоящим на нашим.
   А ещё,когда я в первом  или во втором классе училась,у нас в близлежащем дворе жила старушка с курами.Она с ними ходила гулять во двор,на травку.И очень трепетно к ним относилась. Мы,девочки,спросили её:"Вы их резать будете?"Она очень оскорбилась:"Нет,вы что!"После я поняла,что бабулю ту кто-то из её детей перевёз в Москву из деревни,а она не смогла с курами своими расстаться,забрала их с собой в столицу. Бабушка та старенькая на вид совсем деревенская была.
        У нас при храме,а это совсем рядом с Кремлём,жили кролики, куры и петух.В центре Москвы по ночам и утром тихо-тихо.Вот идёшь рано утром в храм,а там громкое кукареканье.Петух был клевачий,бросался на меня,а я ему пинка!
    А года три назад видела в метро кабана!Захожу в вагон,и вижу,что весь народ в одном углу скопился и что-то фотографирурует на мобильники.Потом народ рассеялся,и видно стало-сидит девушка,а у неё на поводке кабанёнок.Она его кормит чем-то вроде Китекета.На Бауманской девушка с кабаном вышли.
          Когда  я рассказала об этом своим друзьям,то они ответили мне:"А у нас папа медведя держал.Водил на поводке гулять в Коломенское!"Я сначала думала,что это было ещё в старое время,когда Коломенское было деревянным,сельским.Оказывается-нет.Медведь жил в городской квартире,в которой они и сейчас живут!
 Вот такие домашние питомцы бывают у москвичей!
         Лично я мечтаю у себя дома завести козу!Я бы её доила!Люблю молоко!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 11:14:42 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #131 : 05 Марта 2011, 11:06:49 »

Козу!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #132 : 05 Марта 2011, 11:12:48 »

Если бы я жила одна,то такого бы наделала.Я без тормоза.Козу бы точно завела.Ну кому она мешает?Жила бы себе на балконе.Сено купить можно.Там бы я ещё и птичник устроила.
    Это как в анекдоте:разводятся муж с женой.Его спрашивают:
"В чём причина вашего развода?"
Муж:
"Жена в комнате у нас козу держит.Запах ужасный стоит!"
-"А Вы окно откройте!"
-"Тогда голуби мои разлетятся!"
Это,наверное,про меня.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #133 : 05 Марта 2011, 19:37:22 »

 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #134 : 05 Марта 2011, 20:13:59 »

 
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines