Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676127 раз)
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #960 : 12 Июня 2015, 19:41:54 »

Людмила, хаскам не рекомендуют хлеб давать, яйценосность сокращается до 2 лет, а на комбикормах и травке 3-4 года и почти каждый день, кроме периода линьки. Неплохо бы крупный речкой песок подсыпать и кусочки мела- кальций для скорлупы. (сама периодически покупаю молодняк по 3-5 штук, и в прошлом году спросила на птицефабрике, почему хуже несутся- ответили, что наверно хлеб даю)
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #961 : 12 Июня 2015, 20:10:17 »

Ничего не понимаю в курях, но красивые)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #962 : 12 Июня 2015, 21:43:18 »

Куры - это хорошо. У меня 13 штук, снабжаю продукцией 3 семьи. Комбикормом кормила, пока молоденькие были, теперь даю дробленку, запариваю вместе с овощными очистками ( по утрам), в обед травку, вечером пшеничку. Яичную скорлупу растираю в порошок и тоже даю, смешивая с кормом.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #963 : 12 Июня 2015, 22:28:53 »

Сколько трудов-то на хозяйстве!
Как белка в колесе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #964 : 13 Июня 2015, 10:12:08 »

  Без труда не вынешь и рыбку из пруда.
А также, любишь кататься - люби и саночки возить. 

Хотя, всякий раз говорю: то, что делали наши предки, как умели трудиться - нашему поколению и не снилось!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #965 : 13 Июня 2015, 14:11:05 »

Да,я тоже хилая
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #966 : 13 Июня 2015, 14:33:23 »

Людмила, хаскам не рекомендуют хлеб давать, яйценосность сокращается до 2 лет, а на комбикормах и травке 3-4 года и почти каждый день, кроме периода линьки. Неплохо бы крупный речкой песок подсыпать и кусочки мела- кальций для скорлупы. (сама периодически покупаю молодняк по 3-5 штук, и в прошлом году спросила на птицефабрике, почему хуже несутся- ответили, что наверно хлеб даю)

Спасибо за совет, я и не знала. Периодически сухой хлеб в молоке или кефире замачиваю и даю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #967 : 13 Июня 2015, 20:04:41 »

Галочка правильно все написала. Так и есть! Взрослым курам нужна твердая пища. При нехватке кальция (это когда поедают куры свои яйца) и, если не хватает молотой яичной скорлупы, сыпят золу обычную, но только не горячую. Можно подсыпать гашенную известь.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #968 : 14 Июня 2015, 13:08:42 »

У меня куры лысеют. Вычитала, что нужно добавлять серу кормовую...Купила добавку  в составе с серой кормовой, а что еще делать, не знаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #969 : 14 Июня 2015, 13:21:28 »

Спасибо за ссылку, Наташа. Конечно, мои куры не до такой степени облысели, как на картинках, но всё же...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #970 : 14 Июня 2015, 13:27:26 »

Сейчас у них идет процесс линьки. Правда, не до полного облысения, но все же. Может не стОит пока печалиться?! Подожди немного. Через месяц будет ясно. А серу добавь по инструкции.
Эх, всем чего-то , да не хватает в организме! Даже курам. 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #971 : 14 Июня 2015, 13:41:30 »

По поводу облысения вспомнила случай из собственного опыта.

Жила я еще с первым мужем и со свекровью. Держали бо-ольшое хозяйство, в том числе и голов 20 гусей. Их удобно заводить, если рядом есть водоем. Они сами пасутся. Ходят купаться. И всегда в аккурат возвращаются.

Свекровь каждый год ставила домашнее вино из красной смородины. Очень качественное у нее оно получалось (я так и не научилась,к сожалению или счастью)..
 Готовя в очередной раз 10-литровые бутыли, прошлогодний осадок ягодный высыпали поодаль от дома.

Немного погодя, выхожу на улицу и вижу, что наши гуси лежат, аки дохлые возле дома. Кричу, зову мать. Поохали. И, не поняв истинной причины их "падежа", решили хотя бы перо спасти.

Скорее давай скубти гусей (кстати, кто этим занимался, знает, что это не очень-то легкое занятие).

Двух я общипала, двух - свекровь, когда вдруг наши "дохлые" гуси начали приходить в себя... Ох уж мы тогда перепугались с матерью!

Как оказалось, гуси наелись пьяных ягод, что мы сами выкинули, и спокойно улеглись спать пьяным сном...

Смешно потом было наблюдать за голыми гусями... Но ничего, к поздней осени уже "оделись" в новую одежку.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #972 : 14 Июня 2015, 13:46:04 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #973 : 14 Июня 2015, 14:38:46 »

Ну это прямо-таки комедия,кино!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #974 : 14 Июня 2015, 15:01:45 »

Страшно было бы наблюдать за разгуливающими по двору совершенно "голыми" гусями.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines