Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676259 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1005 : 04 Августа 2015, 21:13:58 »

Виталий, это все твои?? , надо же!! весело тебе наверное с ними?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1006 : 04 Августа 2015, 21:38:23 »

Хорошенькие птички!

У одного моего родственника ,дедушки,тоже жили попугаи- и деток выводили.Детки лысыми рождались,беспомощными.

Не знаю потом куда  он девал их всех.Раздавал наверное в окрестные детские сады.

Дедушка умер,остался дома всего один попугайчик.Не знаю его судьбы.У них дома теперь дубонос живёт.

Кстати,в их районе многие кошки и коты - дети их кисоньки.Она за свою долгую и продолжительную жизнь родила 100 котят.

Алла,где-то у вас их потомки проживают!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Виталий*
Гость
« Ответ #1007 : 04 Августа 2015, 21:42:04 »

Виталий, это все твои?? , надо же!! весело тебе наверное с ними?
ооооооочень. Особенно с утра когда начинают общаться между собой. У меня в комнате только один живёт самец. Остальные на лоджии.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1008 : 04 Августа 2015, 21:45:00 »

  Лена! У нас даже белка перед окнами прыгает, а к соседке дятел прилетал на балкон и воровал вареники. Что же про кошек говорить... Бегают. Есть очень красивые. Может быть, и потомки твоей многодетной кисоньки. Надо спросить.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Виталий*
Гость
« Ответ #1009 : 04 Августа 2015, 21:49:32 »

Заведите попика. Говорить научите. Будет на плече целый день сидеть. Стучать на домочадцев.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1010 : 05 Августа 2015, 07:41:44 »

Красивые попугайчики))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1011 : 24 Августа 2015, 10:33:53 »

Котиков пост...


Эпизод 1. До мая этого года у нас была кошка, красивая, трехцветная, прибилась  к нам уже почти во взрослом возрасте. Красивой-то она стала уже у нас, откормившись на сытных харчах, всяких там Кити-кетах и рыбе. А до этого была перепуганной, никому ненужной кошкой с напряженным взглядом.

Вот. Видимо, за красоту-то на нее и положил глаз кто-то злой и нехороший. Короче, украли у нас кошку.

Эпизод 2. Потом взяли в дом котенка - серенького, полосатенького, подошел на кис-кис на огороде, да так и остался. Прожил 21 день, но уж больно ручной он был, были у меня подозрения, что он чей-то домашний, так и оказалось. Выяснилось случайно - сосед сказал, что котенок пропал, а он подаренный. И как он обрадовался, что тот жив и здоров и живет у нас в любви и неге!   Но не захотел оставить - забрал-таки, как мы всем нашим семейством не смотрели на него умоляющими глазами!

Эпизод третий. 27 июля поехали в лес за грибами. Первый заезд был за подберезовиками, потом перебрались в другое место, рыжики посмотреть. Во второй раз я уже выходить из машины не стала, завалилась спать. Мои вернулись незаметно, проснулась - муж мне через окошко котенка проталкивает. Маленький, жалкенький, пищит. Вот ведь бедолажка - кто-то выкинул. Хорошо, в лесу недолго пробыл, а то его точно соколы или вороны сделали бы своей добычей.

Котейка оказался. Вот уже почти месяц столуется на хозяйских харчах - окреп, подрос, вчера первого своего мыша поймал.  

 
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 10:54:33 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1012 : 24 Августа 2015, 10:39:16 »

  Чудо розовоухое!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1013 : 24 Августа 2015, 11:07:09 »

Милашка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1014 : 24 Августа 2015, 13:11:25 »

Преданный взгляд.   Молодцы вы , Верочка!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1015 : 24 Августа 2015, 13:36:29 »

Точно, Вера, молодцы! Еще немного и я возьму в дом котенка....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1016 : 24 Августа 2015, 15:53:43 »

Верочка, а как зовут красавца?))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1017 : 24 Августа 2015, 17:09:39 »

Назвали Марс, ласково Марсик, Масик. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1018 : 24 Августа 2015, 17:54:13 »

  Просто, здорово!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1019 : 24 Августа 2015, 21:44:09 »

Верочка,какой Масяня классный! Красавчик!
Молодцы вы!
 Моя Ася так же лежит всегда на моей руке 
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines