Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676331 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #330 : 21 Марта 2012, 17:02:51 »

Наденька! Так мы уже и привыкли!!! Наш щенок вырос в хорошую большую собаку. Ему уже   -  год!!!
Аллочка! Боялась, потому что в детстве собака напугала. И вообще, мне всегда казалось, что у собаки зубы, чтоб меня укусить... (но как я заблуждалась... )
А фотки будут!!! Обязательно!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #331 : 21 Марта 2012, 17:08:12 »

Это я вот к чему: у меня свекровь первый год все переживала, что Малыш к ней "прохладно" относится и меня среди всех выделяет, а сейчас ему 1,5 года и он всех любит одинаково сильно, но по-разному (как вожака стаи Сашу, меня - как почти ровню и напарника по играм, маму - как того, кто всегда побалует).
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #332 : 21 Марта 2012, 17:15:46 »

Восточно-европейская овчарка-умница.При храме у нас такая же,точнее такой же.
 До него был лабрадор очень злой с зелёными злыми глазами и  бандитской внешностью.Но умный чрезвычайно!Своих знал,и-ни-ни !Чужих кусал почти всех.Защита хорошая.Я одна на территории храма  оставалась до ночи,и абсолютно на него могла положиться-никого чужих не пропустит!Его потом отравили.
 До него был Полкан-тоже очень злой и облысевший.Ему пищу приносили из детского сада-молочную лапшу там или кашу какую-то-всё в ведре.Ел детскую пищу,но кротким как ребёночек не стал.
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #333 : 21 Марта 2012, 17:20:49 »

Лена, у вас собаки при храме как сидят, всегда на привязи  или в вольере и на ночь отпускаете?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 17:32:31 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #334 : 21 Марта 2012, 17:22:45 »

Вроде бы, я уже говорила об этом на форуме, точно не помню. Нашу собаку родители взяли через клуб собачий, и так получилось, что хозяином мамы нашего щенка оказался писатель Юрий Яковлев. ("Умку" все знают? ). Хороший он был человек, очень добрый. Мои родители с ним подружились. И уж собак наших не стало, а они всё продолжали общаться. Сейчас в воспоминаниях Ю.Яковлева увидела слова о собаке-маме Динго и о ее щенках. Их было тринадцать! И клубом велено было называть щенков на букву "Э". Можете придумать 13 кличек на букву Э? Вот была задача... Нашу назвали Эдда, это название из скандинавского фольклора.
Вот цитата из воспоминаний писателя Ю.Яковлева:

Я всегда любил животных: собак, лошадей, коров. И кошек. И зверей, которые сидят в клетке, но которых так мучительно хочется погладить и почесать за ушком. В последнее время у меня появилось немало (но и немного!) рассказов, связанных с животными. А все началось с того, что в доме сперва появилась одна собака: Динго - Доня, Донюшка. Потом тринадцать щенков. Потом из тринадцати с нами осталась Эгри - Люля, Люлечка. Эти две собаки как бы открыли мне путь ко всем зверям. Потом был Зной. А теперь рядом со мной огромный и прекрасный Гвидон. Я глубже и сильнее стал любить мир живых существ. В моей жизни собака - новый, с ее помощью открытый, горизонт жизни. Новая запевшая струна. Новые переживания, страдания и радости. Я убежден, что тот, кто любит собак или других животных, как правило, больше любит людей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #335 : 21 Марта 2012, 17:26:15 »

Если бы я жила в частном доме,то обязательно завела бы себе  собаку.Или немецкую овчарку,или лайку,или добрую весёлую дворняжку.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #336 : 21 Марта 2012, 17:31:25 »

Лена, они у вас собаки при храме как сидят, всегда на привязи  или в вольере и на ночь отпускаете?

Когда на территории народ,дети,прихожане,то запираем.Иногда на цепь сажаем.Вольера нет,она в обычное время и ночью бегает по двору.У нас внутренний двор как в монастыре,туда никого не пускают чужих.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #337 : 21 Марта 2012, 17:33:07 »

У нас в Останкино есть питомник для беспризорных собак. Там есть и породистые собаки, и всякие. Горланят они с утра до вечера. Одна женщина из наших домов взяла там экстерьерного вида бульдога. Добрейшее существо оказалось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #338 : 21 Марта 2012, 17:41:39 »

Да, выбрасывают и очень породистых. С долматинцами такая история произошла в Америке. Когда вышел мультик "1000 и1 долматинец" (так, кажется)люди были очарованы нарисованным  характером этих собак - веселым и общительным, и стали массово их покупать.
А реальный долматинец - собака-философ, способная замереть перед красивым цветком в восхищении (не мои слова, а одной любительницы этой породы).
Разочарованные владельцы стали активно выбрасывать долматинов, эта тема поднималась на телевидении. Главная мысль - не выбирайте породу собак только по эмоциональному порыву и будьте ответственны за тех, кого приручили.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #339 : 29 Марта 2012, 17:03:26 »

http://video.mail.ru/mail/brig.liliya/_myvideo/57.html
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #340 : 18 Мая 2012, 10:36:26 »

Знатный морковоед Малыш - Малышковский был застигнут за любимым занятием - разгрызанием и поглощением оранжевого корнеплода.


*  (76.93 Кб, 431x480 - просмотрено 1360 раз.)
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #341 : 18 Мая 2012, 10:40:55 »

Да, чего только не бывает.

Вот наша Мышка (кошка) залезает на подоконник и ест растущие на окне цветы
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #342 : 18 Мая 2012, 10:47:34 »

Видать, нашим зверям каких-то витаминов не хватает. Вообще, из моих рук Малыш ест все, я что-нибудь грызу-ем и ему надо! Спаржу сырую, клубнику свежую, семечки и тому подобное. Недавно работала со старым перегноем,  а там много личинок майского жука - хрущей. В качестве развлечения и лакомства были отданы на растерзание и съедение собакевичу - ни одного не осталось!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #343 : 18 Мая 2012, 10:51:48 »

Я, пока у нас Мышка не появилась, не думал-не гадал, что кошки могут есть хлеб, помидоры, картошку, свеклу, баклажанную икру, дыню, изюм. Правда, когда ей дали понюхать апельсин, поморщилась, как будто это что-то исключительно неприятное.  
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 11:27:01 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #344 : 18 Мая 2012, 10:57:01 »

  Еще можно попробовать дать молочный шоколад, наверняка понравится! Своими глазами видела такого кота - поглотителя шоколада.

Я, пока у нас Мышка не появилась, не думал-не гадал, что кошки могут есть хлеб, помидоры, картошку, свеклу, баклажанную икру, изюм. Правда, когда ей дали понюхать апельсин, поморщилась, как будто это что-то исключительно неприятное.  
Она у вас склонна к вегетерианству!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 15:15:46 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines