Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676081 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #360 : 22 Мая 2012, 15:12:12 »

КОМУ что снится

В обнимку с кошкой засыпаю,

Она поет, согревшись, песни.

Пусть за окном мороз крепчает,

Но нам тепло, уютно вместе.

Мне снятся белые ромашки,

А кошке воробьи, наверно?

А может быть, сметана в чашке,

Ей то и это - все не вредно.

А за окошком плачет вьюга

Ей так тоскливо, одиноко.

Моя пушистая подруга

Ко мне прижалась теплым боком.

Баюкает меня, мурлычет,

Приобняла легонько лапкой.

Заснула я спокойно нынче,

Приснился сон, как в детстве, сладкий.

Она не кот ученый - ясно

И вряд ли мне расскажет сказку.

Но рядом с кошкой жить прекрасно,

Я благодарна ей за ласку!


Не знаю, кто автор, но прочёл стихотворение в газете ЗОЖ.  И ситуация, описанная в стихотворении очень напоминает нашу.  
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #361 : 22 Мая 2012, 15:16:40 »

Я в этом убедилась,когда недавно,будучи в одном храме ,замёрзла.Но тут рядышком оказалась кошка.Она оценила обстановку,прыгнула на лавочку и прижалась ко мне.Я согрелась!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3009


р. Б. Наталия


« Ответ #362 : 23 Мая 2012, 23:44:12 »

Хорошее стихотворение, Николай, уютное такое!
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #363 : 29 Мая 2012, 14:24:49 »

О неразумной любви к животным, в ущерб любви к Богу и людям.

http://omiliya.org/content/koshki-baby-zoi-ili-kult-zhivotnykh-v-sovremennom-mire.html
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #364 : 29 Мая 2012, 14:54:18 »

Надежда! Спаси Господи за очень хорошую  статью!
Я сама люблю животных, но к сожалению приходиться наблюдать гипертрофированную и неразумную любовь к животным. Зимой по телевизору показали  какую-то вечеринку, на которой "светские львицы" демонстрировали бриллиантовые украшение своих любимиц, стоимостью не одну тысячу долларов.
А на соседнем канале безутешные родители просили помочь в лечении смертельно больного ребенка, на  лечение которого не хватало столько, сколько стоила одна заколка у собачки... мне хотелось плакать...
 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #365 : 29 Мая 2012, 15:19:46 »

О неразумной любви к животным, в ущерб любви к Богу и людям.

http://omiliya.org/content/koshki-baby-zoi-ili-kult-zhivotnykh-v-sovremennom-mire.html
Увы и ах! Можно только пожалеть несчастную душу усопшей бабули. А сколько еще таких! Воистину, Безумству поют оды.... Спаси и сохрани, Господи, от сего!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #366 : 01 Июня 2012, 06:59:29 »

Только прочла статью, и приехал муж, с очередным питомцем, который приблудился. Это очаровательная черная кошечка. Не знает, откуда взялась. Приехал к клиенту на вызов, а в машине котенок. Откуда-то забрался  видимо через открытое окно. Теперь у меня один кот, один(нет, уже два) котенка, и две кошки, уже на сносях. Из них 4 черных и один трехцветный. Топить не смогу, придется раздавать. Но у всех и так этого добра много. Кому-нибудь нужны будут черные котятки???
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #367 : 01 Июня 2012, 09:04:32 »

Раздавать, да, дело непростое. Сам недавно столкнулся. Удачи Ирина, и желаю, чтобы ваши подопечные обрели хороших хозяев  
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 09:18:33 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #368 : 01 Июня 2012, 14:41:57 »

К каким-нибудь магазинам,ресторанам надо подбросить котят.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #369 : 01 Июня 2012, 14:51:27 »

Можно воспользоваться сайтом "Пёс и кот" и через него найти новых хозяев.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #370 : 01 Июня 2012, 15:08:37 »

У меня аж два чёрных котёнка!В грозу кошка занесла домой(от дождя, от котов), да так они в доме и остались! Уж больно Коля рад им!Укрывает полотенцем, рвёт им бумажки, чтоб играли. А особливо питомцы Колины любят землю из под пальмы разбрасывать! Так что у нас тарарам!!Уж-ж-ас!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #371 : 01 Июня 2012, 17:08:43 »

К каким-нибудь магазинам,ресторанам надо подбросить котят.
Врятли этот номер пройдет здесь, в нашем поселке. Или мальчишки запинают, или собаки, коих сейчас развелось, порвут. Хотя, любителей кошек тоже предостаточно.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #372 : 01 Июня 2012, 17:13:37 »

Как в город поедешь-прихвати котят,и там по заведениям подкинь-не пропадут!У нас в храме кошка окотилась 7-ю котятами!Ещё слепые.Батюшка говорит-выкормим,а как подрастут- пристроим к пищеблокам.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #373 : 01 Июня 2012, 17:24:45 »

А ведь мы так нашу Мышку и нашли. Тоже наверняка кто-то подбросил на участок, а может и приблудилась.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #374 : 01 Июня 2012, 17:31:59 »

Однажды мы гостили у родственниках на море на Украине.У них тоже котят было полно.И их отец говорил:"Подрастут-подкину на дачи."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines