Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676121 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #450 : 22 Августа 2012, 10:20:39 »

Смотрите, какая Радость.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #451 : 22 Августа 2012, 10:28:19 »

  Интересно, почему животные разных видов к друг другу тянутся? Потребность кого-то опекать?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #452 : 22 Августа 2012, 10:29:45 »

Вот как бывает.

А вот, что мне рассказала Лена о Мышкиных похождениях в Таганроге. Пошла Лена на балкон развесить после стирки бельё. На балконе было открыто окно, этаж четвёртый. Лена стала на табуретку рядом с окном, и Мышка, видя это, стала на задние лапки, передними со всей своей кошачьей силы обхватила её ногу и замяукала. Дескать, только не упади.

Стала Лена принимать ванну, погрузилась в воду. Мышка прыгнула на край ванны, сделал большие круглые глаза и замяукала. Так продолжалась до тех пор, пока Лена её не успокоила, дав ей понять, что она принимает ванну, а совсем не тонет.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #453 : 22 Августа 2012, 10:35:54 »

Тема про питомцев.. Пожалуй поведаю приключения с ними, которые случились за неделю до Пасхи.
На тот период у нас были две лайки. Это моему Сережке все друзья "подгоняют" для охоты. Так вот. Лают они денно и нощно на все движущиеся предметы. При этом очень доброжелательны ко всем людям, которые проходят по нашему двору. А тут они уже достали своим лаем и мы их определили на зады, в летний поросячий загон... Куры перестали нестись еще в ноябре, как холода пошли. А тут, как раз, за две недели до Светлого праздника начались "приношения" от курочек. Так обрадовалась! Но недолго...
Вечер Лазаревой субботы...Чьи-то две курицы гуляют у нас за забором. И как часовые: туда-сюда, и дальше не идут. Ванька мой (младший) говорит:"Может наши?" "Ну, вот! С чего бы это им тут гулять?!"- отвечаю. Потом смотрю: еще одна курица почему-то на яблоне сидит  ... Тут я уже немного заволновалась...
-Вань,- кричу,- иди посмотри в сарай: все ли в порядке?
Бежит мой Ванька назад и шумит:"Пошли скорее в сарай!"
У меня и так уже все опустилось внутри, а тут от того, что пришлось увидеть, вообще, дух перехватило: весь сарай в перьях и разбросанных тушках кур. Посреди сарая стоит одна наша лайка и гордо подняв голову весело виляет хвостом...
13 голов уложил! При этом он их даже не пробовал съесть, а ,просто, задушил: охотник ведь! Три на улице гуляют и три на окне высоко сидят с петухом вместе. Кстати, петух через неделю скончался, видно от пережитого стресса. Потом еще четырех кур также подавили, которые сами хотели у собак еды попробовать, через сетку..
Ванька по-началу хотел собаку застрелить, хотя никогда даже ружье не брал до этого. Я, конечно, его отговорила от этого шага сгоряча. Пес тут ни при чем: он выполнял работу. А то, что смог выбраться из клетки, так и здесь не его вина, а непутевых хозяев.
У меня от шока чуть не отнялись ноги совсем. Уже заставила себя успокоиться, с Божьей помощью. Но было нечто!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #454 : 22 Августа 2012, 10:41:59 »

Смотрите, какая Радость.
Ой, до чего же здорово! Очень трогательные отношения обезьяны и собаки. СпасиБо, Аллочка!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #455 : 22 Августа 2012, 12:06:07 »

Интересные истории, оказывается, у нас в запасе у каждого много чего припасено!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #456 : 09 Ноября 2012, 23:17:07 »

Моя Алиска.


*  (197.93 Кб, 753x1094 - просмотрено 1370 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #457 : 10 Ноября 2012, 11:37:16 »

  Ух, ты! Вон как смотрит! Красявая!.....
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #458 : 10 Ноября 2012, 12:37:39 »

Алиска, красавица!!!Такая серьезная!
Похожа на игрушечную.
Ей и Асе (Хотьково), пламенный привет от старшей сестры, Муси.  

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #459 : 10 Ноября 2012, 13:27:30 »

Надо же: приобрели себе черное семейство кошачьих!
Красавицы, как на подбор!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #460 : 10 Ноября 2012, 15:34:51 »

Кошка-царица!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #461 : 10 Ноября 2012, 19:43:21 »

Алисе и Мусе тоже привет! До чего все хороши!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #462 : 10 Ноября 2012, 19:46:00 »

У меня еще Фрося, дочка Алискина, есть. Тоже ничего.
Асе большой привет из Останкино.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #463 : 10 Ноября 2012, 20:00:08 »

У меня еще Фрося, дочка Алискина, есть. Тоже ничего.

Даже и не сомневаюсь
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #464 : 10 Ноября 2012, 20:03:22 »

На этой, не слишком удачной фотке Фроська за Алиской.


* 009.jpg (740.97 Кб, 2048x1536 - просмотрено 1375 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines