Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Самоубийство: разве это выход?..
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Самоубийство: разве это выход?..  (Прочитано 143682 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #120 : 16 Февраля 2011, 16:55:16 »

Во многом, если разобраться, вина лежит на тех подонках, которые отлучили народ от церкви, все эти Ленины-Троцкие и иже с ними. Выжгли веру каленым железом, несколько поколений с извращенным сознанием получились. И люди-то очень хорошие, порядочные и добрые, а простой вещи - что ты Божий, а не свой собственный - не знают. У меня есть родственники-самоубийцы. Молюсь за них я, больше некому, с содроганием.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #121 : 16 Февраля 2011, 17:17:55 »

Конечно, если бы не эти 70 лет, многое было бы иначе. К примеру, не заглядывали бы мы в рот западу с его развратом и ювеналками, не так много людей бы считали, что матюгаться - это совершенно нормально, было бы гораздо меньше трагедий в семьях, где один верующий, другой ярый атеист, и конечно же, было бы меньше самоубийств.
Интересно, Ленина когда-нубудь уберут с Красной Площади или он так и будет там валяться? Это ведь на наши налоги его труп там содержат. А потом удивляются, почему так мало желающих платить эти самые налоги.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 17:23:15 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #122 : 16 Февраля 2011, 17:38:33 »

Да вроде там от трупа уже почти ничего не осталось, имитация одна, к/з. Почему-то мне кажется, что, как только его как бы тело предадут земле, жизнь изменится. А вонь там какая, в мавзолее, ужас. Нас туда водили, когда в пионеры приняли (да-с, было и такое).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #123 : 16 Февраля 2011, 17:44:38 »

Почему-то мне кажется, что, как только его как бы тело предадут земле, жизнь изменится.

Многие так считают, включая меня.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #124 : 16 Февраля 2011, 18:12:51 »

Его земля не принимает.
 Да,всё это из-за безбожия, из-за страстей,ведущих к самовольному уходу из жизни.Существуют,конечно,люди изначально душевнобольные,но там другие причины.
Всех жаль.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #125 : 16 Февраля 2011, 18:45:19 »

Дык, как его похоронить-то, Ленина-то? Он же, вместе с остальной козлобородой бандой, под анафемой патриарха Тихона! Лишен общения церковного, а стало быть, и погребения христианского... Вот и получается, что "куда девать легко придумать, да девать некуда!"... Лежать ему на месте и дальше, денюшку казённую пролёживать...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #126 : 16 Февраля 2011, 18:53:04 »

А если кремировать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #127 : 16 Февраля 2011, 19:34:44 »

  У меня один прадед  - самоубийца. Жили в деревне, не вынес всех тягот 20ых годов: коллективизации, голода. От отчаяния повесился.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #128 : 16 Февраля 2011, 21:14:21 »

А если кремировать?
Я - за! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #129 : 17 Февраля 2011, 09:16:47 »

А если кремировать?

Почемы бы и нет?

И кстати, если похоронить не по-христиански? Думаю, не он первый, кто предан анафеме, и других как-то ведь хоронили.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 09:44:02 от Николай Ф » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #130 : 17 Февраля 2011, 15:30:40 »

В селе с героическим именем Отважное самоубивались целыми семьями. Десятки молодых и здоровых телом людей выбрали петлю вместо жизни. На поверхностный взгляд виной всему была водка, а потом сменившая ее самогонка. Смерть перестала хохотать в лицо живущим здесь после того, как бывший совхозный агроном приняла монашеский постриг.
http://www.rg.ru/2010/04/14/monahinya.html
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #131 : 17 Февраля 2011, 15:36:55 »

Мне понравилось как правильно сказала инокиня Ольга (Гобзева), в конце статьи: "не то, лубочное и сувенирное чудо, которого так жаждут многие из нас. А чудо тихое, молитвенное, а потому настоящее."
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #132 : 17 Февраля 2011, 15:52:12 »

Спасибо, за статью, Серафима! Вот как один человек, приблизившись к Богу, может остановить и прекратить грехи многих людей!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #133 : 17 Февраля 2011, 16:01:02 »

Да, Тася, а я читала и думала, дай Господи мне сил для спасения хотя бы одной заблудшей души...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #134 : 17 Февраля 2011, 21:41:37 »

Спасибо, за интересную статью, Серафима! 
 Дай Боже по больше таких людей, как монахиня Домникия, боевая, решительная!  Не случайно, приход освятили в честь св. Силуиана Афонского. 
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Самоубийство: разве это выход?..
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines