Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012598 раз)
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1493



Email
« Ответ #1140 : 03 Февраля 2013, 19:26:03 »

Дима, прими мои поздравления с двадцатилетием такого события - рождения Милы! Подаждь, Господь, заступничества Богородицы и всех земных благ! СпасиБо за молитвы!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1141 : 04 Февраля 2013, 08:06:32 »

И ещё немного о домашнем...
За окном зима, а у нас на Рождество расцвёл цветочек:


Как раз на день рождения дочки расцвёл его следующий бутон:


А сейчас набухает ещё один бутон...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1142 : 04 Февраля 2013, 08:31:35 »

Такая красота! Да еще на Рождество! Мне кажется, что цветы любят добрых и хороших людей, и цветут у них даже в неурочное время 
У меня растения только в рост хорошо идут, а соцветий не дают, несмотря на все мои старания и времена года. Я вижу в этом соответствие моему духовному состоянию: с виду все нормально и ждешь цветов и плодов, ан нет! 
А у вас такая красота дома! 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1143 : 04 Февраля 2013, 08:36:37 »

Какой Котик !!! Красиво!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1144 : 04 Февраля 2013, 09:52:15 »

Дима, спаси Тя Христос! Как всегда, радуешь нас своими фотографиями.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1145 : 04 Февраля 2013, 10:58:20 »

Димитрий, приветствую, очень рада твоему появлению, всем новостям. Людмилу с днем рождения, всех благ. Особенно рада твоему духовному процветанию- продвижению- познанию...., не знаю как правильно выразить, наверное, постоянному духовному росту. Милости Божией.  Только на той неделе на уме был (вспоминала) Тоскливо без тебя тут.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1146 : 04 Февраля 2013, 12:23:57 »

Интересный цветок, сначала оранжевый, а потом розово-белый. Или это две луковички в одном горшке?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1147 : 04 Февраля 2013, 14:15:28 »

Красиво! Я никак не посажу себе такой....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1148 : 04 Февраля 2013, 14:42:02 »

Красивый цветок, Дима! Какой же ты молодец! У меня тоже два таких персиковый и красный. Жду, когда зацветут!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1149 : 05 Февраля 2013, 20:46:21 »

Дима,пусть у вас с Людой будет всё хорошо!Помощи Божьей вам в всём!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #1150 : 05 Февраля 2013, 21:48:14 »

Дима, я рада за вас с Людой! Здоровья, благополучия и помощи Божьей Вам во всём!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1151 : 06 Февраля 2013, 07:01:03 »

Или это две луковички в одном горшке?
Это две луковицы. Сейчас на розо-белом появился второй бутон - скоро должен расцвести.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1152 : 03 Марта 2013, 10:15:43 »

  Дима, не знаю, читаешь ты нас сейчас или нет? Попался на глаза маленький рассказик М.Пришвина, и вспомнился мне твой Оберон. Не за горами таяние снегов и поездки на дачу.

           Движенье

Цветущий луг возле бочага. Я прислонил велосипед к дереву, а сам сел на бревно, мне захотелось после движенья собраться с мыслями. Движенье так выводит из себя, что не скоро и соберешься. Не в том состоит победа над машиной, что научаешься баранкой вертеть, а в том, что при всяком движении сохраняешь свою внутреннюю тишину. Ведь чем тише сам, тем больше замечаешь и ценишь движенье жизни.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 10:19:45 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1153 : 15 Мая 2013, 09:44:16 »

Добрый день, дорогие форумчане ! 
Извините за столь долгое отсутствие...

Живу больней частью на даче – в городе бываю редко. На даче полно дел, да и работы временами бывает немало, поэтому на даче в этом году у меня пока нет интернета – а то с ним вообще ничего успевать не буду. Так что и интернет-новости читаю только когда бываю дома.

На даче в этом году из-за почти полного отсутствия снега вымерз чеснок  , нарциссы и, скорее всего, все розы  Из-за роз мама очень расстроилась       

Однако жизнь продолжается... Сейчас на даче деревья все в цвету:


и цветут тюльпаны:


Ещё родители завели в этом году на даче курочек (как буд-то и без них забот мало  ). Однако родители похоже счастливы, особенно мама  :


Так жизнь, по крайней мере с хозяйственной части у меня насыщенная в этом сезоне 

Больше фото с дачи смотрите у меня на "Яндекс-фотках".

У дочки тоже всё хорошо - учится на отлично и вечерами работать успевает (по специальности). Вот она на моё день рождения (мы на Волгу ходили вечером):


Как буду в городе - буду заглядывать на форум.

Храни Господь Вас и Ваших близких.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1154 : 15 Мая 2013, 10:15:03 »

Дима, слава Богу, ты появился, и с хорошими новостями! (кроме роз, конечно!) Очень рада, что все у вас благополучно. За дочу твою рада, и за родителей. Здоровья вам всем и благословения Божия!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines