Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012703 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1185 : 20 Февраля 2014, 18:45:54 »

Дима, большое спасибо за ссылку. Очень рада тебя снова видеть. Куда ты пропал? не теряйся...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1186 : 20 Февраля 2014, 18:50:55 »

Ссылка хорошая, спасиБо, Дима!
Как ты? Скоро дачный сезон. Уже был на даче, Дим? У нас так тепло сегодня (+13), хочется на дачу.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1187 : 20 Февраля 2014, 19:17:17 »

спасиБо, Дима!
заходи к нам, иногда
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1188 : 23 Февраля 2014, 07:15:14 »

Как ты?
У меня всё без перемен - вся зима прошла в рутине мiрских дел.

Скоро дачный сезон. Уже был на даче, Дим? У нас так тепло сегодня (+13), хочется на дачу.
У нас зима ещё не сдаётся - сегодня например -23°С
А вот в четверг было +2°С и я выбрался на дачу - посмотреть как там что, откидать снег от стен домика и сбросить накопившийся на крыше снег.
Снега на участке в этом году много:


Местами он по пояс - пока лез от калитки до лопат стал похож на снеговика 

PS. Я периодически захожу к вам на огонёк - читаю, выполняю просьбы о молитве. Ничего не пишу потому, что сказать особо нечего... А копировать мысли из книг или разных сайтов  - какой в этом смысл  , вы же и сами всё это можете прочитать в первоисточниках.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1189 : 24 Февраля 2014, 12:29:39 »

Дорогие братья и сестры, сегодня Церковь чтит память преподобного Димитрия Прилуцкого - я уже писал об этом в других темах.
Нужно сказать, что из всех Димитриев прославленных нашей Церковью в лике Святых именно Димитрий Прилуцкий, Вологодский чудотворц наиболее близок мне.
И вот я решил сегодня утром сходить на литургию в Спасо-Преображенский собор (в храме в который я хожу обычно по понедельникам нет служб). Людей в церкви было не много (можно сказать мало) - ни что не мешало погрузиться в молитвенный настрой. После отпуста Литургии все прикладываются к Кресту в руке священника, а далее женщина раздаёт просфорки. И вот даёт она мне просфорку, я благодарю, она смотрит на меня и вдруг даёт мне частицу антидора ! Немного отойдя я смотрю на просфору и вижу, что у меня именно та просфорка из которой были вынуты частицы !
Конечно, можно сказать, что это простое совпадение, но такого у меня никогда не было, и антидор и такая просфорка (и это всё в "не своём" храме).

Дивен Бог во Святых Своих.
Преподобный отче Димитрии, моли Бога о нас !

PS. Извините, что несколько сумбурный получился рассказ...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1190 : 24 Февраля 2014, 12:51:10 »

Случайностей не бывает...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1191 : 24 Февраля 2014, 13:10:51 »

Преподобный Дмитрий тебе откликнулся!

Тоже очень и очень почитаю этого святого!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #1192 : 24 Февраля 2014, 15:10:36 »

Два года назад в поездке по святым местам Кострома- Ярославль-Вологда...наша группа ночевала как раз в паломнической гостинице Прилуцкого монастыря. Утром пошли туда...Монастырь пустынный, народу никого, братии не видно...бродим, ждем откроют ли храм где покоится Дмитрий Прилуцкий...Пока ждали, к нам присоединились еще паломники-батюшка (не знаю какого звания, чина, откуда) и с ним его мама. На старенькой машине, хотели дальше за нами потом ехать, но не знали доберутся ли. Так и храм открыли, и с этим батюшкой там помолились. Встретил нас хорошо Преподобный Димитрий!
Преподобный отче Димитрие, моли Бога о нас !

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1193 : 24 Февраля 2014, 17:21:23 »

И я там бывала...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1194 : 24 Февраля 2014, 17:37:23 »

Дорогие братья и сестры, сегодня Церковь чтит память преподобного Димитрия Прилуцкого - я уже писал об этом в других темах.
Нужно сказать, что из всех Димитриев прославленных нашей Церковью в лике Святых именно Димитрий Прилуцкий, Вологодский чудотворц наиболее близок мне.

Дивен Бог во Святых Своих.
Преподобный отче Димитрии, моли Бога о нас !

Слава Богу за все!!! За Его милость к нам!

Дима, приветствую брат! Спасибо, за рассказ.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1195 : 24 Февраля 2014, 18:57:08 »

Если я правильно поняла, то сегодня у нашего Димы именины?

Поздравлю, на всякий случай. Все же лучше, чем совсем оставить без внимания.


Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3009


р. Б. Наталия


« Ответ #1196 : 24 Февраля 2014, 19:13:12 »

Дима, слава Богу за все!
Хороший, рассказ получился, теплый такой.
Записан

Господи, помилуй!
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1197 : 24 Февраля 2014, 20:06:58 »

Случайностей не бывает...
Именно так. Случайностей не бывает, всё что нам кажется случайностью - это знаки которые Господь даёт нам, чтобы что-то показать. Вот только часто мы (по крайней мере я) не видим эти знаки 

Преподобный Дмитрий тебе откликнулся!
Я тоже так считаю.
И этот отклик очень поддержал меня.
Цитировать
Тоже очень и очень почитаю этого святого!
Лена, ещё раз убедился, что у нас много общего 

Если я правильно поняла, то сегодня у нашего Димы именины?
Нет, Лена, именины у меня 28 мая.
А Димитрий Прилуцкий самый близкий мне по духу (наверное так правильно будет сказать) из Димитриев прославленных нашей Церковью.
Но за поздравление СпасиБо 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1198 : 24 Февраля 2014, 21:19:15 »

0 Дима, очень понравился твой чудесный рассказ!

Немного отойдя я смотрю на просфору и вижу, что у меня именно та просфорка из которой были вынуты частицы !- У меня такое перед операцией было. 12 января я причастилась, а 13 операция. Мне первый раз так попало.
Надо же как. Я тогда удивилась. А сегодня прочитав твой рассказ удивилась ещё больше. Чудны дела Твои, Господи!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1199 : 24 Февраля 2014, 22:52:01 »

Дима, а для меня добрый знак , что ты после стольких месяцев молчания вновь появился на форуме! Не пропадай! Очень душеспасительно общение с тобой. Очень легко пишешь о духовном и не только.Так разговаривать умеют только священники и врачи. Дай Господи тебе здоровья и всех благ тебе и твоим близким!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines