Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012543 раз)
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1200 : 25 Февраля 2014, 14:00:57 »

Людмила (Hendel), своими словами ты меня совсем засмущала 
Постараюсь впредь не пропадать так надолго 

СпасиБо за тёплые пожелания 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1201 : 25 Февраля 2014, 14:09:57 »

Сегодня в день Святителя Алексия, митр. Московского и всея России, чудотворца (который является небесным покровителем земли Самарской) я вновь был на Литургии в соборе (где и вчера) и мне опять была дана просфорка с вынутыми из неё частицами.
Вчера частица антидора и такая просфорка и сегодня ещё одна просфорка - так не бывает...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1202 : 25 Февраля 2014, 14:19:08 »

Святитель Алексий очень всех любит!!!
Он откликается мгновенно!
 Я однажды поехала на исповедь,на Причастие в Елоховский собор,где его святые мощи.Хотя я там никогда не исповедуюсь,а тут что-то решила.Потом календарь посмотрела-в этот день вспоминался св.Елевферий.
А это мирское имя святителя Алексия.Может поэтому меня туда потянуло?

В Елохове причащают в праздники,в пост из 3-4 Чаш,и чаще всего(это уже потом)я причащалась именно возле раки с его св.мощами.

В этот раз-жалею,я не съездила в Елохово.Занята делами.

В памяти ещё свежи празднования  25 февраля тезоименитства Патриарха Алексия II ,а теперь всё гораздо скромнее проходит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1203 : 25 Февраля 2014, 14:23:00 »

Меня почему-то постоянно причащают несколькими частицами Тела Христова.Не знаю почему так!А один раз причастили большой такой частицей,но это было с чем-то связано,не помню подробности.Мне тогда  по-видимому так надо было .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1204 : 25 Февраля 2014, 20:18:32 »

Мне тогда  по-видимому так надо было .
Мне тоже сейчас нужно определённое духовное подкрепление (так что-ли правильно сказать) - и я очень рад этим знакам, которые убеждают меня в правильности выбранного пути к достижению определённой цели.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1205 : 25 Февраля 2014, 20:40:07 »

Помоги тебе Господь,Дмитрий!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1206 : 25 Февраля 2014, 20:42:36 »

Мне тогда  по-видимому так надо было .
Мне тоже сейчас нужно определённое духовное подкрепление (так что-ли правильно сказать) - и я очень рад этим знакам, которые убеждают меня в правильности выбранного пути к достижению определённой цели.
Укрепи и поддержи тебя Господь, Дима!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1207 : 26 Февраля 2014, 05:21:17 »

Сегодня в день Святителя Алексия, митр. Московского и всея России, чудотворца (который является небесным покровителем земли Самарской) я вновь был на Литургии в соборе (где и вчера) и мне опять была дана просфорка с вынутыми из неё частицами.
Вчера частица антидора и такая просфорка и сегодня ещё одна просфорка - так не бывает...

А у нас просфорок с не вынутыми частицами не бывает. Когда пишем имена, заказываем, сколько просфорок возьмем. Эти просфорки уносят в алтарь, а после службы (после "Отче наш") выносят и мы их забираем...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1208 : 26 Февраля 2014, 09:34:04 »

Мне тогда  по-видимому так надо было .
Мне тоже сейчас нужно определённое духовное подкрепление (так что-ли правильно сказать) - и я очень рад этим знакам, которые убеждают меня в правильности выбранного пути к достижению определённой цели.
Помоги тебе Господи, Дима!
А святой Димитрий Прилуцкий родился у нас, в деревне Веслево( место, где прошли моё детство и юность,а я даже и не подозревала, в каком месте Господь сподобил проживать). Сейчас там вновь отстроена часовня св. Димитрия Прилуцкого.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 15:45:12 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1209 : 26 Февраля 2014, 10:16:19 »

А святой Димитрий Прилуцкий родился у нас, в деревне Веслево( место, где прошли моё детство и юность
Вот это да !!!

Преподобный отче Димитрии, моли Бога о нас.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1210 : 15 Июля 2015, 14:25:53 »

Здравствуйте, друзья.
Спаси Господи всех за молитвы об упокоении моей мамы, р.Б. Зинаиды.

Вот решил немного рассказать Вам о своей жизни... Если это кому-то интересно...

После 40 дня мамы я почти полностью перебрался на дачу.
Оборудовал "летнюю келью" на утеплённой веранде:





Живу, можно сказать один - папа и дочка почти всё время в городе.
Тишина и уединение - хотя и не так это выраженно как зимой (соседей много постоянно живёт), но всё равно с городской суетой жизнь на даче сравниться не может. И молитва идёт совсем иначе...
В этом году на участке почти совсем ничего не посаженно - в апреле, мае не до дачи было... Так что занимаюсь в основном хозяйствено-строительно-ремонтными делами. На участке в этом году просто буйство лилий - как-нибудь обработаю фото и покажу.
В городе (а значит и в нормальном интернете бываю редко) - много времени остаётся на молитву и размышления... Чувствую, что для меня сейчас это очень полезно...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1211 : 15 Июля 2015, 14:31:09 »

И немного красоты с дачи...








Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1212 : 15 Июля 2015, 14:38:19 »

В этом сезоне просто буйство лилий - их очень мама любила. А первые лилии зацвели утром 22 июня - как раз через месяц после смерти мамы...





















Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3009


р. Б. Наталия


« Ответ #1213 : 15 Июля 2015, 15:05:32 »

наш брат во Христе Димитрий! Хоть какие-то весточки о тебе появились!
Эх, хорошо на даче летом! Дима, какие лилии красивые!  И вправду - буйство!
Представляю, какой аромат стоит на даче. Какие цветы яркие, красочные!
Записан

Господи, помилуй!
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1214 : 15 Июля 2015, 15:30:03 »

Да, в этом году лилий как никогда много - красота !

А вот на грядках в этом году ничего нет - во время посадок не до дачи было...
Так что земля в этом году отдыхает:





Хотя отдых земле тоже полезен, ведь с 1988 года каждый год посадки, а в полях каждые несколько лет оставляют пары... Скоро всё засеем рожью, к зиме скосим зелёнку и перекопаем.

А на даче вообще лучше, чем в городе - я в этом году жил там до Нового Года, а потом с начала февраля до 8 марта. Вот зимой там действительно тишина, покой и уединение...

Ещё в этом году яблок много, смородины достаточно, малины много, крыжовника очень много, а вот виктории было не много и вишни сейчас не много. Зато Очень много чёрной малины:

Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines