Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012716 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1215 : 15 Июля 2015, 15:58:34 »

Рада тебе, Дима! Ура-ура-ура, что ты пришел!
Фотографии расчудесные! Лилии - слов нет, до чего хороши! Как же здорово жить на даче...
Ты, пожалуйста, не пропадай!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1216 : 15 Июля 2015, 17:37:22 »

Здравствуй,Дима!Очень тебе рада!
Сколько цветов,и цветы очень красивые!Только сейчас ехала на автобусе вдоль железной дороги,и там тоже кто-то у гаражей разбил цветник и насадил целую плантацию лилий.
  В хорошем месте у тебя келейка. Тоже люблю такую простоту, уединение,но теперь не получается.Наверное мне пока этого не надо!
  Чёрную малину впервые вижу.
Это не ежевика?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1217 : 15 Июля 2015, 17:54:00 »

Рад, что меня не забыли 
Не думайте, что я "пропал" только с сайта, я вообще за это время старался быть как можно меньше в интернете. Вот завтра опять буду ночевать на даче и наверное в городе (и в интернете) буду только в понедельник.
Сейчас стараюсь несколько изменить свою жизнь (вот в интернет вернулся) - пока не знаю, что из этого получится... Но менять нужно - чувствую, "упёрся" во что-то... Да и последние события не прошли, конечно, даром... В душе пустота...

Чёрную малину впервые вижу.
Это не ежевика?
Нет, ежевика совсем другая (у нас тоже немного есть) - это именно чёрная малина. А ещё у нас есть кустик жёлтой малины 

 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1218 : 15 Июля 2015, 18:01:53 »

Дима,дай Бог тебе всего самого доброго!
Заходи к нам.
Мы не вносим сумятицу, здесь в основном по милости Божьей много душевного тепла и радости.
 Помоги тебе Господь! 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1219 : 15 Июля 2015, 18:45:06 »

Дима, приходи к нам почаще, все наладится!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #1220 : 15 Июля 2015, 21:38:44 »

Доброй ночи, Дима! Я очень рада твоему появлению на форуме. Тебя очень не хватает, ты уж, пожалуйста, не пропадай надолго! Твои лилии очень порадовали душу.Такая красота! Слава Господу за такую созданную красоту!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1493



Email
« Ответ #1221 : 15 Июля 2015, 21:43:06 »

Не забыли, Дима! У меня сегодня "вредный" интернет: плохо открываются фотографии, завтра утром посмотрю!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1222 : 15 Июля 2015, 22:38:08 »

Дима, очень тебе рады! Очень рады, что вновь ожили твои посиделки! Очень понравились фотографии! "Летняя келья"-просто замечательная!Лилий какое разнообразие! Флоксы очень красивые!О том, что ничего иного не сажал, не тужи! Земле тоже отдыхать надо! Единственное ,что смущает, не холодно ли тебе зимой и не страшно ли одному?

А у меня в этом году тоже лилии цвели неплохо,отцветают уже,но мне не до фотоаппарата что-то.А так, увы, ожиданий у меня всегда больше, чем результат. Глупая я фантазёрка! Сажаешь что-то , думаешь, такое получится!!!! А оно не совсем "такое"
О главном хотела спросить, о Людочке. Как она? Как здоровье? Чем занимается?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1223 : 16 Июля 2015, 08:17:26 »

Дима! С возвращением!

Черную и желтую малинку пробовала у своих ульяновских родственников, а у нас здесь не встречала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1224 : 16 Июля 2015, 08:20:33 »

Дима, привет! Рада твоему появлению... Красивые лилии, мне тоже очень нравятся эти цветы... Аромат необыкновенный... У меня только зацвели, но такого разнообразия окрасок пока нету- только белые и желтые. Пустые грядки я обычно засеваю горчицей, земля отдыхает и оздоравливается. А вообще правда- природа душу очищает... Храни тебя Господь!

У меня черная малина почему-то не приживается...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1493



Email
« Ответ #1225 : 16 Июля 2015, 09:39:40 »

Дима, какие цветы изумительные, рассмотрела сегодня! А на фото после пионов и розы, кажется, клематисы радуют глаз...
Очень красивые цветы все...
Дима, ты бы от семьи не удалялся,.. И о маме молись, и с семьей надо в тяжкие времена всем вместе быть. Ей спокойнее за вас будет, мне кажется (по себе сужу, прости).
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1226 : 17 Июля 2015, 10:03:57 »

Вот думал, что буду на даче - оказалось иначе и это связано с ответом на это сообщение:
Дима, ты бы от семьи не удалялся,.. И о маме молись, и с семьей надо в тяжкие времена всем вместе быть. Ей спокойнее за вас будет, мне кажется (по себе сужу, прости).

Я не удаляюсь. Мы с дочкой стараемся (как можем) поддержать папу - ему сейчас, наверное, тяжелее всего, они с мамой прожили вместе 48 лет...
Просто ему было очень тяжело на даче - там говорит всё напоминает о маме (больше, чем дома).
Да ещё в этом году такое буйство лилий - это любимые цветы мамы... Да ещё теплица стоит пустая - у нас была теплица которую мы покрывали плёнкой:


Мама давно говорила, что нужно постоянную поликарбонатную... И вот 16 октября прошлого года мы поставили такую:

Большая - 6 метровая, а мама её даже не увидела... 
По себе знаю - как тяжело смотреть на неё, у меня в первое время сердце просто разрывалось 

Папа несколько раз приезжал на дачу, но сказал, что будет жить  там будет постоянно как отцветут лилии.

Вот в среду он поехал на дачу, я вернулся в город, с тем чтобы вчера опять поменяться местом жительства. А вчера утром он позвонил и попросил, чтобы я не приезжал - он хочет побыть на даче один...
Не знаю пока - может быть его начало отпускать... Меня, например, отпустило именно на даче - в тишине и одиночестве у меня что-то "щёлкнуло" в голове и принял, то с чем раньше смириться не мог (окончательно это произошло после 40 дня)...

На всё воля Божия. Он лучше знает, как устроить путь каждого человека ко Спасению...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1227 : 17 Июля 2015, 10:06:04 »

Вот рассказал Вам о жизни "внутри" - теперь потихоньку буду рассказывать о жизни "снаружи":


Чёрную малину впервые вижу.
Это не ежевика?
Нет, ежевика совсем другая (у нас тоже немного есть) - это именно чёрная малина.  

Вот фото ежевики (для сравнения)


Ягоды ежевики крупнее обычных ягод малины


А ягоды черной малины - мельче обычной малины.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1228 : 17 Июля 2015, 10:34:53 »

Привет, Дима! Рад тебя видеть и слышать (в смысле читать).    Спасибо за рассказ и фотографии! Бывай у нас почаще!  
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:37:05 от Николай Ф » Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1229 : 17 Июля 2015, 10:46:36 »

привет-привет, Дима!!
да, это время наверное надо как-то пережить с Божьей помощью...
спасибо за фото, так глаз радует, чудесные лилии!!! малину чёрную я тоже не видела никогда))
а ежевики-то сколько, мммм, я только раз её пробовала, на юге где-то
заходи на форум, Дим
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines