Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012692 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1230 : 17 Июля 2015, 10:56:04 »

Да,всегда так-когда умирает близкий человек-всё так дорого,так трогательно-до слёз.Когда зять умер-(его от нас увезли в больницу и он там умер_)-мы приехали и дома его вещи,его посуда.Только что он прикасался ко всему этому,а теперь уже в вечности,уже в другом мире.
  Сестра говорила,что она три дня его чувствовала в доме,возле себя,а потом уже нет.
 И у меня так бывало-на третий день после смерти близкого человека я успокаивалась,скорбь перерастала в светлое чувство.
" Живём ли,умираем-всегда Господни"-говорит Апостол.
Осознаём,но трудно устоять,и все равно:"плачу и рыдаю,егда помышляю смерть"

"Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века"-вчера только задумалась над этими словами,когда"Верую"пели в церкви на литургии.

...Одна девочка приезжала в наш дом к бабушке,и я с этой девочкой познакомилась и подружилась.
  Через год её бабушка сильно заболела и умерла.Внучке,моей подружке,тогда было 10 лет.

И не знаю почему,она потом,в течении месяца и далее периодически приезжала на бабушкину квартиру,делала там уроки,дожидаясь прихода с работы маму.Потом они вместе ехали к себе домой в Бирюлёво.Она и в школе бирюлёвской училась.Не знаю почему она одна до вечера находилась в пустой бабушкиной квартире-и как могла,не боялась?Маленькая ведь ещё.Религиозного сознания ни у неё,ни у меня тогда ещё не было.

И вот,я однажды к ней пришла,и подружка мне говорит:

-А я представляю,что бабушка уехала куда-то в другое место,и мне здесь не страшно и не грустно.

Вот так Бог её просветил.
Действительно,ушедшие наши близкие в другое место уехали.А мы будем за них молиться,и они за нас тоже.
    Земное всё скоротечно.А нас с ними объединяет теперь только Бог,только церковь и молитвы.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:57:52 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1231 : 17 Июля 2015, 10:58:27 »

Дима,А ежевика у вас крупная!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1232 : 17 Июля 2015, 11:15:15 »

Как здорово ты написала о переходе в жизнь вечную, Лена (Лада).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1233 : 17 Июля 2015, 11:23:59 »

заходи на форум, Дим

Постараюсь не пропадать, а пока расскажу не много о своей жизни зимой на даче...



А так выглядит участок:



не холодно ли тебе зимой и не страшно ли одному?

Зимой мне не холодно. Зимнюю "келию" я оборудовал в бане, вот она - кирпичная:


Несколько видов внутри...
Кровать:


Вот так это выглядело в процессе жизни:


В бане печка

и постоянное электричество, а значит и обогреватели.

Стол с подставкой для книг во время молитвы:


Иконостас:


Так что в келии у меня было всегда тепло и достаточно уютно   

Одежды для работ на улице более, чем достаточно, вот я как-то одел почти всё, что можно (для фото):


на самом деле так одеваться для выхода на улицу не пришлось ни разу 

Страшно тоже никогда не было - вокруг тишина, ни души.
А охрана массива хорошая, чужие не пройдут - за все годы, что у нас участок я не помню случая воровства или хулиганства.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1234 : 17 Июля 2015, 11:26:51 »

но мне не до фотоаппарата что-то
Да уж - фотографий от тебя не дождаться. Это я по прошлым годам помню 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1235 : 17 Июля 2015, 11:28:16 »

Долго у меня фотки загружаются, эх. Жду...
А как бы мне хотелось пожить вот так - в тишине и уединении. Особенно осенью и зимой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1236 : 17 Июля 2015, 11:28:29 »

Здорово у тебя там!
Я зимой жила в деревне.Там один снег-и всё!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1237 : 17 Июля 2015, 11:29:34 »

Дима,твоя первая фотография ,где ты у бочки как будто из журнала!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1238 : 17 Июля 2015, 11:35:20 »

хотела спросить, о Людочке. Как она? Как здоровье? Чем занимается?
У дочки всё хорошо. В сентябре пойдёт на последний курс. Диплом собирается писать по переводу историко-общественных тем или фармаколого-медицинских. Ей интересны оба этих направления, а выбор будет зависить от того на какую тему найдёт более адекватного куратора.

Сейчас она работает в тур-агентстве - говорит хороший опыт общения с посольствами и заполнения официальной документации.

Что ещё ? В январе была неделю в Чехии - ей очень понравилось.

Ешё после смерити мамы она окончательно отошла от Церкви - не знаю насколько это серьёзно... Хотя от темы богословских переводов она не отказывается.
После смерти жены дочь не была в Церкви более года - потом вроде как всё нормализовалось. А сейчас не знаю во что это всё выльется... 
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 11:37:03 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #1239 : 17 Июля 2015, 11:55:41 »

Как твоя доченька?
Так о ней я написал в предыдущем ответе...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1240 : 17 Июля 2015, 12:01:39 »

Собственный опыт веры ей нужен.Потом обратится.Пока ещё юная,другие интересы-так почти у всех.Кто-то сказал,что человеку в становлении вопроса веры важен опыт отца.Если отец верующий,то и на ребёнка это повлияет в любом случае .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1241 : 17 Июля 2015, 12:45:42 »

Огромное спасибо за рассказ и за фотографии, Дима! Какое-то умиротворение ,спокойствие для меня наступило с твоим возвращением, ну вроде того,что :"Слава Богу, все дома!" Ты уж и этот наш духовный дом не оставляй! Я понимаю теперь, почему тебя так тянет на дачу.На фотографии посмотрела, чудо как хорошо, даже через фотографии передаётся атмосфера уюта и спокойствия, когда есть время без суеты молиться, трудиться неспешно. Очень уютно и по-умному обустроена баня для проживания зимой, обратила внимание на кирпичики на печке, дают дополнительное тепло..Здорово!!!И вот ведь и-нет нисколько не "капризничает", всё загрузилось сразу, смотри только!!!
Очень рада, что у Людочки всё складывается хорошо, а про то, что отошла от Церкви, я с Наташей и Леной согласна на все 100 и даже 200 процентов! Вернётся! Всё будет хорошо!Собственный опыт веры, действительно, нужен.
У меня у Вовы сейчас хуже "заморочки", но надеюсь, что "набьёт своих шишек" , одумается.
Помоги вам всем Господи!

Побегу сейчас свои цветы сфоткаю.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1242 : 17 Июля 2015, 13:13:06 »

Наш ответ Самаре!
Хвастать мне нечем. Лилии отцвели, бархатцы и георгины "Весёлые ребята" ещё не зацвели, так немного зелени..




Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1243 : 17 Июля 2015, 13:14:53 »

Люда!Наконец-то!Почему не снимаешь?
А что это за сооружение слева с каменной кладкой?

Всё солнцем залито!
Узнаю Поволжье!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1244 : 17 Июля 2015, 13:19:39 »

Оперативно сработала с фотографиями?А то замечания всякие, вроде :"Фотографий не дождёшься..."

Теплица-мечта моя! У вас и временная была просто замечательная! Меня б такая на всю мою оставшуюся жизнь устроила, а уж поликарбонад!!!!Огромная!!!В ней жить охота!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines