Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012532 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #420 : 17 Апреля 2012, 16:53:07 »

Так трогательно, когда всё только начинается в природе. И эти первые цветочки...
А мы еще не ездили в деревню, даже не представляю, что там сейчас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #421 : 17 Апреля 2012, 17:24:47 »

Дима,красота какая!И эти молодые нежные листочки,и первые цветы...Здорово,спасибо!
А у нас ещё ничего не распустилось,хотя уже тоже стало очень тепло.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #422 : 17 Апреля 2012, 19:03:29 »

Дима, с открытием дачно-огородного сезона!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #423 : 17 Апреля 2012, 19:20:51 »

Присоединяюсь к поздравлениям!
 Да, душа тоже просыпается вместе с природой. Смотрю на каждую почку, маленькие листочки, самые первые, и так рада, как будто имею к ним самое непосредственное отношение. Каждый день проверяю, что же еще там проклюнулось на участке, так что, Дима, я тебя понимаю!
Дима, на первом снимке, где ты стоишь на дорожке, у вас там железные штанги стоят, это для чего? Наверное, для помидор? )) Со второго раза разглядела, это основа под парник или теплицу.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 19:23:22 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3009


р. Б. Наталия


« Ответ #424 : 17 Апреля 2012, 19:28:08 »

Дима, как хорошо!
Особенно после  долгой зимы окунуться в лето!
И первые цветочки такие трогательные-Дима, просто замечательно!
Записан

Господи, помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #425 : 17 Апреля 2012, 19:48:25 »

Дима, красота! Как я люблю дачу !  Цветочки синие, что первые на снимках - у нас их пролесками называют. Чудо-дача и Дима такой милый и забавный!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #426 : 17 Апреля 2012, 19:49:57 »

 здорово!! а у нас ещё  снег  на даче!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #427 : 18 Апреля 2012, 04:43:34 »

Дима, на первом снимке, где ты стоишь на дорожке, у вас там железные штанги стоят, это для чего? Наверное, для помидор? )) Со второго раза разглядела, это основа под парник или теплицу.
Нет, эти штанги не относятся к сельскому хозяйству  
Это столбы на которых закреплён провод по которому идёт электричество в баню и сарай - если присмотреться его можно увидеть на снимке.
А теплицу я фотографирую в следующий раз  
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #428 : 18 Апреля 2012, 04:48:27 »

Дима такой милый и забавный!
Почему забавный  ...а, наверное, из-за рваных штанов  Просто эти джинсы уже отслужили свой срок, а другие я забыл дома 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #429 : 18 Апреля 2012, 11:31:02 »

Как я рада была увидеть снова димины дачные фотографии!Удачного  вам старта и хорошего урожая!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #430 : 19 Апреля 2012, 08:51:54 »

Дима, на первом снимке, где ты стоишь на дорожке, у вас там железные штанги стоят, это для чего? Наверное, для помидор? )) Со второго раза разглядела, это основа под парник или теплицу.
Нет, эти штанги не относятся к сельскому хозяйству  
Это столбы на которых закреплён провод по которому идёт электричество в баню и сарай - если присмотреться его можно увидеть на снимке.
А теплицу я фотографирую в следующий раз  
Какая я любопытная..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #431 : 19 Апреля 2012, 10:23:27 »

Дима такой милый и забавный!
Почему забавный   ...а, наверное, из-за рваных штанов   Просто эти джинсы уже отслужили свой срок, а другие я забыл дома  

Димочка, ты не обиделся? Прости, если что. Вид у тебя такой как у ребенка - открыт всему миру, ещё как медвежонок после зимней спячки оттого и забавным кажется . Вот опять наговорила
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 10:27:58 от Капитошка » Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #432 : 20 Апреля 2012, 18:19:37 »

Вчера уехал на дачу и в первый раз в этом году ночевал там. Спал на мансарде и не включал обогреватель - температура днём была +24°, а в 5-30 утра +11°. В посадке рядом с массивом на берёзах распустились листочки - значит можно сажать картошку, а ещё только 20 апреля  !
Я посадил бОльшую часть моркови и редиску - всё остальное решили сажать в обычное время.
На даче красота - свежий воздух, птички поют на разные голоса и цветочки на глазах расцветают !!!

Димочка, ты не обиделся?
Конечно не обиделся 

Какая я любопытная..

Вот выкладываю фото теплицы (пока она без плёнки), на этом же фото хорошо видны постоянные грядки.


* DSC06503.JPG (125.62 Кб, 333x500 - просмотрено 1272 раз.)

* DSC06505.JPG (118.85 Кб, 333x500 - просмотрено 1271 раз.)

* DSC06603.JPG (145.1 Кб, 500x333 - просмотрено 1272 раз.)

*  (158.39 Кб, 500x333 - просмотрено 1206 раз.)
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #433 : 20 Апреля 2012, 18:27:26 »

Здорово как, Дима! Нарциссы очень люблю, настоящая весна! У нас все никак Останкинский пруд ото льда не освободится - вороны и чайки пешком по нему ходят, и это 20 апреля! Ни о каких цветочках и мечтать пока не приходится.

Дима, а кто автор этих слов? Или их раньше не было, или я только сейчас на них внимание обратила:
Условия, которыми окружил нас Господь, — это единственный возможный для нас путь спасения; эти условия переменятся тотчас же, как мы их до конца используем, обративши горечь обид, оскорблений, болезней, трудов — в золото терпения, безгневия, кротости.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #434 : 20 Апреля 2012, 18:38:50 »

 Красота-то какая, дача ухоженная такая, грядочки игрушечные!
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines