Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012532 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #450 : 28 Апреля 2012, 10:25:02 »

Дима, еще с прошлого года удивляюсь твоей дачной красоте, это огромный труд, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРАСИВО, спасибо!
Записан
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #451 : 28 Апреля 2012, 10:41:28 »

Дима,спасибо за такие чудесные фотографии.У меня нет дачи,я смотрю твои отчеты и радуюсь.Как умело ты подчеркиваешь красоту и деревьев и самого маленького цветочка!

А нарцисс и правда как маленький пиончик!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #452 : 28 Апреля 2012, 12:46:13 »

Рад, что понравились фотографии  
На даче сейчас действительно замечательно и цветочки изменяются постоянно - хоть всё время с фотоаппаратом ходи и снимай  

А нарцисс этот, как и большие жёлтые (что на фото в последнем сообщении), мама по почте выписывала - ни какие дюже сортовые.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #453 : 28 Апреля 2012, 12:53:36 »

Зимой прочитал статью "Почему нам не хватает времени?" Питера Крифта, которая заставила меня немного по новому посмотреть на привычные вещи. Хочу поделиться ей с вами.

Из статьи:
...Я все  время испытываю чувство вины по этому поводу, думаю, как и большинство моих читателей. Мне кажется, что единственной помехой в наших отношениях с Богом (после греха, конечно) является отсутствие свободного времени. Если бы я уделял своим детям столько же времени, сколько я уделяю Богу, меня обвинили бы в невыполнении родительских обязанностей. Если бы я проводил со своей женой так же мало времени, как с Богом, у нее было бы полное право подать на развод по причине моего невыполнения супружеских обязанностей.

Всем  известно из личного опыта, как мы счастливы, когда посвящаем время Богу. Прячась от Бога, мы обделяем себя. Мы переживали это тысячи раз и все равно бежим от Бога, уклоняемся от общения с ним и от молитвы, словно молитва — это горькая микстура. Мы так боимся тишины и уединения, являющихся необходимым условием частной молитвы, что назначаем их в качестве наказания (и самой изощренной пытки, на которую только способен наш мозг) матерым преступникам, приговаривая их к заключению в одиночных камерах.

Почему  же нам кажется, что у нас меньше времени, чем у наших предков?..

...Мы должны начать думать о времени. Нам не хватает времени на молитву, потому что мы неправильно думаем о времени и молитве.

Время и молитва находятся у нас в обратной зависимости. Нам кажется, что время определяет молитву, хотя на самом деле молитва определяет время. Нам кажется, что нехватка времени является причиной отсутствия молитвы, но в действительности отсутствие молитвы является причиной нехватки времени.

Когда мальчик принес Христу пять ячменных хлебов и две рыбки, Христос чудесным образом умножил их. То же самое он делает и с нашим временем, но только в том случае, если мы приносим это время в нашей молитве. Здесь нет преувеличения, поскольку я сам многократно испытывал это на личном опыте. Каждый раз, когда я говорю, что слишком занят, чтобы молиться, у меня становится меньше времени, я ничего не успеваю, я измотан и чувствую себя рабом времени.

Каждый раз, когда я говорю, что слишком занят, чтобы пропустить молитву, и каждый раз, когда я приношу несколько ячменных хлебов времени и рыбок жизни к Христу, Он чудесным образом умножает их, и я вместе с Ним праздную Его победу над временем. Я не знаю, как Он делает это, я лишь знаю, что Он делает это раз за разом...


Полностью читайте статью "Почему нам не хватает времени?" - здесь.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #454 : 28 Апреля 2012, 15:50:52 »

Дима, какая красота! Не налюбуюсь на твою дачу! Мне есть к чему стремиться, у нас дача с 2009 года, благоустраиваем, купили заросшую, запущенную.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #455 : 28 Апреля 2012, 16:03:59 »

Красота!! А желтенькие цветы - дубравка? Или я ошибаюсь.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #456 : 28 Апреля 2012, 16:10:02 »

Дима, очень красиво! Спасибо за фото!

 
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #457 : 28 Апреля 2012, 20:12:30 »

Красота!! А желтенькие цветы - дубравка? Или я ошибаюсь.
Сие есть тайна  Мама принесла от соседей, а как называется цветочек никто не знает  Так что пусть будет дубравка 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #458 : 28 Апреля 2012, 20:31:59 »

Очень похожие цветочки в наших лесах растут и называют их дубравки. И цветут они только весной.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #459 : 29 Апреля 2012, 17:16:45 »

 
Нашёл в интернете:

Досуг поповичей
Папы дома нет теперь,
за собой закроем дверь,
чтобы с кухни наша мама
часом нас не увидала.

Снимем со стены кадило,
в левую возьмем кропило,
в баночку святой водицы
омокнем слегка кропильце!

Мониторчик, принтер, телек...
почему-то задымелись?
знать - нечистые они,
коль сгорели от воды!
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3009


р. Б. Наталия


« Ответ #460 : 29 Апреля 2012, 18:01:35 »

 
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #461 : 29 Апреля 2012, 18:10:47 »

  ;
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #462 : 29 Апреля 2012, 18:11:06 »

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #463 : 30 Апреля 2012, 18:40:56 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #464 : 30 Апреля 2012, 19:28:14 »

...Мы должны начать думать о времени. Нам не хватает времени на молитву, потому что мы неправильно думаем о времени и молитве.
Время и молитва находятся у нас в обратной зависимости. Нам кажется, что время определяет молитву, хотя на самом деле молитва определяет время. Нам кажется, что нехватка времени является причиной отсутствия молитвы, но в действительности отсутствие молитвы является причиной нехватки времени.

Очень правильные слова. Мне подходят, думаю и многим ещё нашим современникам.
Дима, спасибо, что заставляешь нас ловить себя иногда на каких-то неправильных мыслях, или поступках.
И надо с ними бороться!  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines