Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012753 раз)
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #540 : 03 Июля 2012, 19:59:21 »

А я б уже не смогла-боюсь!!! Вдруг с управлением не справлюсь!
Если раньше каталась, то и снова поедешь - этот навык не забывается 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #541 : 03 Июля 2012, 20:00:59 »

Дима! Поздравляю тебя с таким важным и нужным приобретением!
Обожаю велик! Для-ради такого случая разрешаю себе изъять из частной переписки и опубликовать свои собственные рассуждения по велосипедному поводу. Надеюсь, адресат  , кому были направлены эти строки, отнесется к этому с пониманием и не обидится.

                         Велоода

В детстве самым необходимым предметом летней порою был велосипед. Без него человек вроде как уже не был человеком, ибо терял способность к быстрому передвижению с места на место. Учитывая протяженность улиц нашего дачного поселка, велосипед в полной мере оправдывал утверждение как о "средстве передвижения, а не роскоши". Не было мечты вожделеннее, чем вырасти ногами до взрослого велика, с большими колесами и быстрым ходом. О... ни с чем не сравнимое удовольствие жарким днем нестись на бешеной скорости, слыша свист ветра в ушах, зная, что меня, девчонку, не в состоянии догнать ни один мальчишка, даже на взрослом велосипеде "Спутник", с его хитрыми переключающимися скоростями. Всё это ерунда, что музыканты-скрипачи занудные очкастые дохлики. Да это самые что ни на есть выносливые люди! А кто это, собственно, меня обгоняет?! Лёнька? Ах ты... Ну да ладно, Лёньке можно. Мы с ним одной крови: он тоже скрипач. Остальные-то далеко позади. Ха!
Состояние велика неизменно сказывалось на отношении к тебе окружающих. Провисшая цепь - фу, ты что, подтянуть не можешь? Позор. Или грязные спицы. Спицы и обод должны сверкать на солнце, а колесо никак не может ходить восьмеркой. Лопнувшую камеру латаем самостоятельно и потом, когда высохнет клей, проверяем надежность заплатки в тазике, наполненном ледяной водой, только что собственноручно накаченной из колонки...
Сейчас у меня нет велосипеда. Куда-то улетучилось трепетное к нему отношение. Куда-то делся детский уважительный восторг. Куда это всё делось, а? Может, на дачном чердаке, среди хлама поискать? Там, где валяется пыльная стопка пожелтевших журналов "Вокруг света" и доживает свой век старый, никому не нужный детский двухколесный велосипед без одной педали...
 
 Лёнька стал скрипачом. Давно уже живет в Германии. И я не знаю, есть ли у него велосипед теперь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #542 : 03 Июля 2012, 20:03:03 »

А я б уже не смогла-боюсь!!! Вдруг с управлением не справлюсь!
Если раньше каталась, то и снова поедешь - этот навык не забывается 

Тогда мож лучше аккордеон в руки взять?! Мож чё вспомню...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #543 : 03 Июля 2012, 20:04:27 »

Дима, поздравляю с приобретением! Какой он у тебя красавчик!!! Желаю приятных поездок. Я бы тоже сейчас с удовольствием покаталась!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #544 : 03 Июля 2012, 20:04:33 »

Рассказ замечательный!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #545 : 03 Июля 2012, 21:36:04 »

Алла, миниатюра прекрасная, велосипедно-детско-высокохудужественная!!!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 21:41:48 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #546 : 03 Июля 2012, 21:37:41 »

Такой ностальгически-проникновенный, из детства!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #547 : 03 Июля 2012, 21:47:20 »

Ой, спасиБО.
Это экспромт на фотографию с велосипедом из моего детства. Отсюда ностальгические нотки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #548 : 04 Июля 2012, 08:32:21 »

Аллочка, спаси Тя Господь: люблю тихие струйки в рассказе, тихо так и спокойно на душе. Себя одновременно вспоминаешь. Тоже ведь ох и шальная была! Это сейчас вес не позволяет: как черепаха передвигаюсь. А ведь каких-то 13 лет назад я еще смело садилась на полный шпагат и изгибалась в мостике. В юности очень любила лыжи, катание на велосипеде и стрельбу из винтовки. Гимнастика всегда было моим хобби.... Э-эх! Куда уходит детство, в какие города?.....
Записан
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #549 : 04 Июля 2012, 10:54:08 »

Алла, молодца! У меня в детстве был велосипед Салют-С, тоже на нем гоняла, один раз даже слетела с него хорошенечко, ногу изодрала сильно, даже шрам на ноге остался. Так в детстве помню друг перед другом хвастались у кого больше шрамов, все пересчитывали. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #550 : 04 Июля 2012, 10:57:23 »

Верочка, ура, ты пришла!
Моя коленка не один десяток лет хранит память от безбашенного детства. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #551 : 04 Июля 2012, 11:02:53 »

Вера мне напомнила  о моем боевом велосипедном крещении. У нас не было детских велосипедов, а было два взрослых спортивных ( руль загнут как у барашка рога). Братья катались, залезали как-то под раму, я нет.
Когда мне было 10, папа решил мной заняться. Во дворе у нас был заасфальтированный спуск, метра 2,5 высотой. Меня садили на велик и скатывали с горочки, внизу - бабах! и так раз 10. Коленки , локти, лоб были разбиты. А я довооольная - это ж боевые раны!! Попросила маму меня забинтовать, и хожу с бинтами на всех четырех конечностях и зеленкой на лбу - счастливая!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #552 : 04 Июля 2012, 11:06:55 »

У моего брата был спортивный велосипед, он занимался велоспортом. Разрешал за него только подержаться.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #553 : 04 Июля 2012, 11:08:42 »

Это так!!  Спортсмены ревностно к своим вещам относятся!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #554 : 04 Июля 2012, 11:14:51 »

Рассказ Аллы напомнил мне мои дачные школьные годы. Я тоже не сразу научился ездить на велосипеде. Учил меня папа, я всё время падал. Папа уже решил, что я никогда не научусь, как вдруг я, сам того не ожидая, поехал. Спустя некоторое время, даже когда было мне лет 10-12, мама мне пыталась не разрешать далеко кататься. Дача у нас была в Загорянке, Московская область, Щёлковский район (это если взять парк Лосиный Остров, то одна, южная, его часть в Москве, а другая, северная, как раз выходит в Загорянку), но я всё равно ездил в радиусе - Щёлково, Калининград (теперь Королёв), Ивантеевка. Мама уже говорила папе, что, дескать, Коля вообще неизвестно где бывает. Также помню, как я без конца латал камеры, так как на дорогах валялись то гвозди, то канцелярские кнопки, то ещё какие-нибудь железяки.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 11:23:16 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines