Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012527 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #555 : 04 Июля 2012, 11:26:25 »

У моего брата был спортивный велосипед, он занимался велоспортом. Разрешал за него только подержаться.
Мои папа купил спортивные велики у кого-то с рук, уже подержанные. На них папа с мамой или со старшим братом ездили в лес или на рыбалку. Тоже все чиненные - перечиненные, и рамы у них меняли и баллоны, и шины, и цепи, и красили сами. Они, кажется, до сих пор "живые", больше 30 лет тем великам.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #556 : 04 Июля 2012, 11:30:55 »

А я в детстве гоняла на "Скифе"! Да без рук ещё щеголяла! А потом, когда дети подросли, у них были велики, и я себе купила урал с дамской рамкой. И гоняли! Выезжаем за город на ровную трассу, - Мам, ну что, по газам?! - Давай! и только ветер в ушах свистит! Класс!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #557 : 04 Июля 2012, 11:35:22 »

Ирина, а сейчас?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #558 : 04 Июля 2012, 11:36:19 »

Я не любил велосипеды, типа "Украина" с большими колёсами и рамой. Ездил на складных, как Десна, Кама, Салют. Оборудовал их ручным тормозом, фарой спереди, красным фонарём сзади, сигналами поворота, счётчиком километров, которые наездил, спидометром, зеркалом. Кто-то сказал, что мой велосипед стал напоминать мотоцикл.  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #559 : 04 Июля 2012, 11:52:57 »

Ирина, а сейчас?
Я видела: у нее сейчас четырехколесный, иномарочный какой-то. 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #560 : 04 Июля 2012, 12:10:45 »

Я не любил велосипеды, типа "Украина" с большими колёсами и рамой. Ездил на складных, как Десна, Кама, Салют. Оборудовал их ручным тормозом, фарой спереди, красным фонарём сзади, сигналами поворота, счётчиком километров, которые наездил, спидометром, зеркалом. Кто-то сказал, что мой велосипед стал напоминать мотоцикл. 
Круто! На сколько я понимаю, это не только для красоты и "навороченности" все было, но и для безопасности движения?

Я видела: у нее сейчас четырехколесный, иномарочный какой-то. 
Я тоже мечтаю о велосипеде, желательно трехколесном, а про четырех?? колесные даже и не знала и не слышала. Но муж за меня боиться, говорит, только через мой труп ты сядешь на велосипед и поедешь по городу. Его аргумент: он, как автомобилист, знает, что обычно водители машин совершенно не обращают внимания в процессе движения на велосипедистов и те часто гибнут.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #561 : 04 Июля 2012, 12:16:33 »

Я не любил велосипеды, типа "Украина" с большими колёсами и рамой. Ездил на складных, как Десна, Кама, Салют. Оборудовал их ручным тормозом, фарой спереди, красным фонарём сзади, сигналами поворота, счётчиком километров, которые наездил, спидометром, зеркалом. Кто-то сказал, что мой велосипед стал напоминать мотоцикл. 
Круто! На сколько я понимаю, это не только для красоты и "навороченности" все было, но и для безопасности движения

Именно. И в тёмное время суток приходилось ездить.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #562 : 04 Июля 2012, 12:18:02 »

Но муж за меня боиться, говорит, только через мой труп ты сядешь на велосипед и поедешь по городу. Его аргумент: он, как автомобилист, знает, что обычно водители машин совершенно не обращают внимания в процессе движения на велосипедистов и те часто гибнут.

А я когда ездил не на даче, а по Москве, ездил по пешеходным дорогам. По шоссе действительно опасно. И всем так советую.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #563 : 04 Июля 2012, 12:23:36 »


Я тоже мечтаю о велосипеде, желательно трехколесном, а про четырех?? колесные даже и не знала и не слышала.
Ну, простите, что шутка не прошла: конечно же я имела ввиду машину  ...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #564 : 04 Июля 2012, 13:08:39 »

  Да, моя юмор не понимайт!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #565 : 04 Июля 2012, 13:19:41 »

Да, моя юмор не понимайт!
Бывает хуже.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #566 : 04 Июля 2012, 13:24:44 »

На самом деле 4- колесные велосипеды существуют. Их делают в небольших количествах для людей с ДЦП. Они много места занимают и стоят очень дорого.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #567 : 04 Июля 2012, 13:28:58 »

Я видела лишь трехколесный взрослый велосипед. Очень удобная техника для поездки, например, на дачу, в магазин, так как у него сзади, между колесами находится большой багажник: смело мешок наполненный можно вместить. Тоже было сказано о цене, что дорого. А я вот о нем по сей день вспоминаю и сожалею, что у меня такого нет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #568 : 04 Июля 2012, 13:30:29 »

  Как мы тут у Димы расхозяйничались в его отсутствие.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #569 : 04 Июля 2012, 13:30:56 »

 Ну, простите, что шутка не прошла: конечно же я имела ввиду машину  ...
[/quote]
А я уже попыталась себе представить такое чудо.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines