Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012543 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #705 : 03 Августа 2012, 20:26:25 »

Люда, бесподобный фильм))))  "ну и хрен с ним, с плащом!!!"))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #706 : 03 Августа 2012, 20:28:08 »

упустила главное!! Дима, никаких затворов!! просим,просим!!! нам без твоих советов и фоток с цветами  НИКУДА!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #707 : 03 Августа 2012, 22:50:21 »

Если помните, я писал о том (в своё время[прошлой осенью]), что несколько дней жил на даче один. Так вот с понедельника по сегодня мне, с Божией помощью опять удалось побыть на даче одному.
Как же это здорово - встречать рассвет с полуношницой и вычитывать многое (мирским чином), а как работается под молитву - когда знаешь, что никто не отвлечёт тебя...
Может быть ещё сказывается то, что я по жизни почти абсолютный интроверт, но вот это моё... Тишина, покой и растения... и природа...

Многое передумалось (переломалось) за эти дни, многое прочиталось и понялось несколько иначе, чем в суете мiра...

А какая красота вокруг... и тишина... и спокойствие...

Вот она моя мечта - уединение...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 23:02:37 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #708 : 03 Августа 2012, 23:04:44 »

Тишина, покой и растения... и природа...

Скопировала твои слова, Дима. ДА! 100% - я. Правда, у меня Гоша (с тишиной проблемы). Но ведь он - органичная часть природы. Т.е. гармонию бытия не разрушает, а наоборот, способствует таковой. И молитва совсем другая идет здесь. Ни за что постороннее не цепляется. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #709 : 03 Августа 2012, 23:10:22 »

Слава Богу за всё!

Слава Богу за все! Господи! Предаюсь Твоей святой воле! Буди со мной воля Твоя.

Господи! Благодарю Тебя за все, что Тебе благоугодно послать на меня, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.

Достойное по делам моим приемлю, но прости мне, помилуй мя грешного и помяни мя, Господи, во Царствии Твоем.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #710 : 04 Августа 2012, 11:55:04 »

Интернет общение - хорошая школа смирения, ведь, как правильно замечено: "Любое сообщение будет воспринято иначе, чем его задумывал автор".
Это фраза, Дима, взята из твоего подстрочника. Очень хорошая мысль.... То, что ты нам всем здесь очень дорог - это уже безоговорочно! Можно находится в сутолоке людской - и одновременно пребывать в затворе душевном. И совсем наоборот. Нам всем хочется самого главного - это пребывания в будущем в Горнем мире. Давайте будем помогать друг другу в достижении этой цели!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #711 : 04 Августа 2012, 12:08:49 »

Интернет общение - хорошая школа смирения, ведь, как правильно замечено: "Любое сообщение будет воспринято иначе, чем его задумывал автор".
Это фраза, Дима, взята из твоего подстрочника.
Это из законов Мэрфи - написанных в 50-60 годах, при чём это фраза самого автора...

Цитировать
Нам всем хочется самого главного - это пребывания в будущем в Горнем мире. Давайте будем помогать друг другу в достижении этой цели!
Тогда давайте без обид друг на друга  Мой батюшка почитав наш форум сказал: "У вас сложилась настоящая православная община !"
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #712 : 04 Августа 2012, 12:13:30 »

Вот это здорово! Дай Бог здоровья Твоему Батюшке! Оченна правильный батюшка, все понимает, как надо!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #713 : 05 Августа 2012, 09:31:51 »

Действительно, Дай Бог здоровья Батюшке! Как здорово такое слышать!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #714 : 05 Августа 2012, 11:34:17 »

Дима, расскажи, пожалуйста, как там здоровье нашей уже известной Вареньки? Она у меня на чтении Псалтири есть.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #715 : 05 Августа 2012, 11:50:16 »

А что рассказать...
Отец в открытом доступе о ней ничего не пишет и только просит молитв...

На соборовании была лично - хотя врачи запретили ей выходить из дома.

Лейкоциты на нуле - выжгли их химией, но после соборования и соборной молитвы ей стало получше (чисто по поведению и настроению), стала пить куриный бульон - раньше вся пища, проме просфор и Святой воды отторгалась...
Врачи сказали, что сделали всё, что могли и больше нигде в мире ей не помогут...

Так что остаётся уповать только Милость Господа и молитвы...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #716 : 05 Августа 2012, 11:53:16 »

Да, Господь знает когда, кому и сколько дать, поэтому будем ждать, а родителям Варвары - поклон и массу терпения! Помоги им Господь пронести этот Крест!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #717 : 05 Августа 2012, 13:31:58 »

Сегодня наш батюшка на проповеди разошелся не на шутку. Пошумел малость. Видно кто-то его достал. Сказал, чтоб больше к нему не приносили детей причащать с мужскими именами. Где, говорит, вас крестили, туда и возите. Нечего меня искушать! И молиться за нехристей тоже нечего! Не хотят сами, мол, идти нужным путем, чего у меня тогда молитв просите? Чой-то шумел-шумел, бабки все до того притихли, плечи вобрали в себя, стем и домой пошли.. Маманя сейчас звонила, ропщет...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #718 : 05 Августа 2012, 13:41:56 »

Лен, и как тут не роптать?! Как можно ТАК с детьми?! они виноваты что ли, что им родители имена дали такие?! Неужели нет выхода у родителей?!Помочь им надо как-то!шуметь то зачем?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #719 : 05 Августа 2012, 13:46:36 »

Лен, а как это "с мужскими именами", с какими-то особыми?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines