Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012525 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #825 : 02 Сентября 2012, 07:38:32 »

Дима, с твоих снимков шикарный альбом собрать можно!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #826 : 02 Сентября 2012, 07:57:26 »

Дима, с твоих снимков шикарный альбом собрать можно!
Уж не знаю насколько "шикарный"       Только нет времени обработать фотографии с дачи   .
Вот пытаюсь собрать их все вместе на Яндекс-фотках, если интересно посмотри дачные альбомы - только там далеко не все фотографии...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 08:01:39 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #827 : 02 Сентября 2012, 08:08:24 »

Прочитал сегодня на Правмире интересную и полезную статью священника Константина Камышанова:

Недолюбил (К Евангельскому чтению о Злых виноградарях…)
Из статьи:
..."Перед вратами сени смертной вдруг становится ясно, что:
- Зря так много работал. Зачем все это приобретение, когда остались непрочитанные детские книжки над кроваткой ребенка. Зачем сидел в чужих домах по работе, когда свой дом остался без букета супруге и ласковой беседы вечером у домашнего очага? Зачем эти пустые деньги, на которые ничего не было куплено из того, что приносит счастье?
И всех настигает мысль:
- Мы боялись позволить себе быть счастливыми. Мы плыли по течению чужой реки, мы смеялись чужим смехом, мы говорили чужими словами. Мы жили чужой жизнью.
Мы упустили главное — ЛЮБОВЬ. Мы боялись любить и быть любимыми
"...

Полность статью "Недолюбил" читайте - Здесь.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #828 : 02 Сентября 2012, 08:23:36 »

И ещё делюсь ссылкой на проповедь, в которой затрагиваются важные (по крайней мере для меня) вопросы жизни во Христе:

Об истинном посте и о любви к ближнему
Архимандрит Кирилл (Павлов)

Из проповеди:
..."Я уже сказал, что все наши дела внешнего благочестия — пост, молитва, целомудрие, милосердие — не будут иметь никакой цены нравственной, если они не соединены с любовью к ближнему. В ряду этих дел благочестия молитва стоит на первом месте. Но и молитва угодна Богу только тогда, когда она соединена с любовью. Если же, напротив, в нашем сердце живут ненависть, злопамятство, недоброжелательность по отношению к ближнему, то пусть будет человек и богомолен, и набожен, такую молитву Господь не примет. Бог, Отец наш, есть Бог и мира. Поэтому чуждые любви и мира, они своими молитвами только оскорбляют Бога. Им даже и в храм не дозволено ходить до тех пор, пока не примирятся со своим ближним. И как они могут просить у Бога прощения, оставления своих грехов, своих долгов, а сами ещё не прощают ближнего! И до тех пор пока не простят ближних в согрешении, не примирятся с ними, до тех пор и Господь не прощает их и не принимает их молитвы.
Не только молитва, но даже и страдания за веру не угодны Богу, если страждущий человек не прощает согрешения своему ближнему
"...

Полностью проповедь читайте - Здесь.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #829 : 02 Сентября 2012, 08:57:33 »

"- Мы боялись позволить себе быть счастливыми. Мы плыли по течению чужой реки, мы смеялись чужим смехом, мы говорили чужими словами. Мы жили чужой жизнью."
- Как это точно!..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #830 : 02 Сентября 2012, 10:45:50 »


Кстати. Арбуз можно выращивать и в довольно суровых условиях. Меня на Дальнем Востоке один приятель научил некоторым хитростям. Из которых главная - черная пленка накрывающая всю поверхность грядки, так что под саженцы только дырочки вырезаны. Но это не всё. Кому интересно могу подробней.
Гуран, очень хочу подробно. Когда будет время у тебя, пожалуйста посвяти этому 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #831 : 02 Сентября 2012, 10:47:28 »

Спасибо, Дима! Шикарные фотографии!Цветы замечательные!И за цитаты огромное спасибо.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #832 : 02 Сентября 2012, 10:53:54 »

Арбуз, оказывается, сорняк! У нас во дворе просто так вырос.

У меня так помидоры каждый год растут... Как сорняки
Нет,"культурные" сажаю само-собой, но каждый год смотришь, вылезают из земли "сорняки" В этом году даже в саду такой "сорняк" образовался.Так и оставила расти среди бархатцев.Куст получился огромный.Помидоры очень хороши для цельноплодного консервирования.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #833 : 02 Сентября 2012, 11:18:03 »

Вот интересно! Это ж ему (помидору) как то семена получилось "скинуть". Наверно перезревшие  были и вытекли.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #834 : 02 Сентября 2012, 11:45:59 »

Всё может быть, хотя не уверена, что могут "дойти до такого состояния" у нас на грядке, что прям аж потекут . У меня аллергия на помидоры(кстати, желтые переносятся гораздо легче, нежели красные, даже где-то на пакетике с семенами желтых помидор прочитала, что "гипоалергенны" Верно. Сама помидоры по возможности не собираю, потом только "до ума довожу"...А ещё индюшки повадились в огород залетать.Может расклевывают.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #835 : 02 Сентября 2012, 12:00:28 »

У нас в саду была самообразованная яблоня. Кто-то кушал невдалеке, видно. Очень крупные яблоки были. Но, поскольку, прямо, возле забора, то мои мужики выкопали и пересадили по-ближе к дому. Прижилась. Но потом стала чахнуть.... и совсем пропала. Жалко....
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #836 : 17 Сентября 2012, 20:57:12 »

У нас две такие.Сначала думала спилить одну.Уж больно близко к калитке в огород,мешала.Потом подрезала, оставила.В этом году плодоносила.Яблоки зелёные, на вид кислые, а на самом деле сладкие , без кислинки.Коля первый раскушал, я как-то стороной обходила. Когда Коля внизу все яблоки подъел, стал снаряжать меня за теми, что сверху:"Яичко!"Вроде яйца, думаю, не ест..Потом "дошло"-ЯБЛОЧКО.Покушала сама-действительно,хорошие яблочки, "лёгкие" для тех у кого поджелудочная "чувствительная".Вот такой подарок чуть не спилила!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #837 : 17 Сентября 2012, 21:36:26 »

Всё может быть, хотя не уверена, что могут "дойти до такого состояния" у нас на грядке, что прям аж потекут . У меня аллергия на помидоры(кстати, желтые переносятся гораздо легче, нежели красные, даже где-то на пакетике с семенами желтых помидор прочитала, что "гипоалергенны" Верно. Сама помидоры по возможности не собираю, потом только "до ума довожу"...А ещё индюшки повадились в огород залетать.Может расклевывают.
При желудочно-поджелудочных  заболеваниях врачи  (лично мне) советовали употреблять помидоры розовые, или жёлтые, они легче переносятся.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #838 : 17 Сентября 2012, 21:45:10 »

И всех настигает мысль:
- Мы боялись позволить себе быть счастливыми. Мы плыли по течению чужой реки, мы смеялись чужим смехом, мы говорили чужими словами. Мы жили чужой жизнью.
Мы упустили главное — ЛЮБОВЬ. Мы боялись любить и быть любимыми"...


Дима, какие слова! Они действительно точные, но они приносят боль и чувство обиды за допущенную растрату любви к своим близким. Она невосполнима и чревата последствиями, к сожалению 
Жаль, что уметь приходится задним числом!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #839 : 01 Октября 2012, 04:58:57 »

После вчерашней отличной погоды (как будто специально для празднования дня машиностроителя)  сегодня всю ночь идёт дождь.

Извините за изменения аватарки и подписи - сейчас всё исправил.

На интернет общение почти не остаётся времени, всё сводное (и не очень свободное время) вожу на Обероне банки с солениями-варениями с дачи и не только банки. Подсчитал, что полмесяца я проехал уже 520 км. За то сколько времени для молитвы и размышлений пока еду.

Дачный сезон скоро заканчивается - впереди переезд на "зимние квартиры"... Так что больше будет времени быть на форуме - постараюсь не вводить вас в тоску и поменьше умничать.
Храни Господь Вас и Ваших близких.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 06:58:54 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines