Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012528 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #855 : 02 Октября 2012, 15:32:29 »

Умница, Натали!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #856 : 02 Октября 2012, 15:36:46 »

Согласна с Натальей!
А доченька - красавица и очень на маму похожа.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 16:17:44 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #857 : 02 Октября 2012, 15:49:03 »

Дима, здорово как! Спасибо за возможность посмотреть на свою семью. Дочка очень красивая. Счастья ей, хороших людей на жизненном пути.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #858 : 02 Октября 2012, 15:52:44 »

Безконечно благодарна Диме за сокровенный рассказ о себе и своей семье! Это, правда, большая сейчас редкость! Скажу только одно, что чаще всего это происходит от глубокого внутреннего одиночества. Очень хорошо понимаю ситуацию, но все будет так, как предрешил Сам Господь. А, значит, всему свое время!
В данный момент жизнь каждого из нас делится на двое: Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево...
Димочка, помоги тебе Господь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #859 : 02 Октября 2012, 16:13:16 »

Дима,у тебя уже на первых фотографиях взгляд внутрь себя,будто уже этот малыш чувствует что жизнь его будет не такая как у всех.
   Дочка-умница,а её мама,твоя супруга-красивая женщина,она теперь ваша молитвенница.Ведь наши усопшие о нас тоже заботятся.
      Духовника находит Бог.Со временем Он обязательно приведёт  к хорошему монаху.Таких можно поискать-и в Оптиной,и в Печёрах,и на Валааме.Туда нужно съездить,пожить.Может там и ожидает тебя твоё "духовное счастье".
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 17:17:39 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #860 : 02 Октября 2012, 17:26:46 »

В воскресение был разговор с батюшкой и настоятелем нашей церкви; они в один голос сказали, что мне нужен духовник из монашествующих (на многие мои вопросы белые священники уже не могут дать ответа - нет у них соответствующего опыта), только где его сейчас найти они не знают и не благословили меня даже думать пока об уходе в монастырь.

 о как... А я вот слышал, что за две тыщи то лет, на много вопросов Отцы ответили..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #861 : 02 Октября 2012, 17:33:58 »

А мне кажется-если воля Божья есть в монастыре быть-всё совершится в своё время.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #862 : 02 Октября 2012, 17:38:27 »

В воскресение был разговор с батюшкой и настоятелем нашей церкви; они в один голос сказали, что мне нужен духовник из монашествующих (на многие мои вопросы белые священники уже не могут дать ответа - нет у них соответствующего опыта), только где его сейчас найти они не знают и не благословили меня даже думать пока об уходе в монастырь.

 о как... А я вот слышал, что за две тыщи то лет, на много вопросов Отцы ответили..
Ну прям любопытство, простите, бабье распирает. Что же это за вопросы такие у Димы...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #863 : 02 Октября 2012, 18:11:04 »

Ну прям любопытство, простите, бабье распирает. Что же это за вопросы такие у Димы...
Обычные вопросы о жизни и Пути Спасения...
Только о применении опыта Св.Отцов в конкретно моей ситуации.

о как... А я вот слышал, что за две тыщи то лет, на много вопросов Отцы ответили..
Ответили они наверное на все возможные вопросы, но и исписали при этом целые библиотеки - пойди найди ответ на конкретный вопрос...
По-этому и нужен человек, который бы прошёл этот Путь сам и предостерёг от возможных ошибок на нём. Мои батюшки честно признали, что у них соответствующего личного опыта...

А мне кажется-если воля Божья есть в монастыре быть-всё совершится в своё время.
Вот вот, П. И. Плиханков ушёл в монастырь в 47 лет - так что если есть на то Воля Божия, то быть в монастыре никогда не поздно. Но можно в монастыре Погибнуть, а в миру Спастись...
Как найти этот Спасительный Путь ?..
Господи, вразуми меня грешнаго и открой мне этот Путь.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #864 : 02 Октября 2012, 18:17:36 »

Понимаю Дмитрия. Я вот тоже имею некоторые недоумения относительно своего пути и очень хотел бы найти ответ. Или, хотя бы, просто чтоб кто-нибудь подсказал направление - где искать.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #865 : 02 Октября 2012, 18:20:00 »

Я однажды решила встать на духовный путь.То есть Бог меня поставил,отодвинул от меня всё прежнее, и дал чудесным образом хорошего духовника,и...всё пошло по Царскому чину.Я прям летала!Но потом ТАКОЕ ГОНЕНИЕ на меня началось от его духовных чад,...На несколько лет...Враг не вытерпел такого самоотречения и послушания.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #866 : 02 Октября 2012, 18:23:30 »

Обычные вопросы о жизни и Пути Спасения...

Так ты скока лет в церкви? Ведь ЗНАЕШЬ ЖЕ путь спасения... Это "род лукавый знамения ищет"...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #867 : 02 Октября 2012, 18:25:09 »

А теперь жалею,что тогда отошла от него,многое было бы уже по-другому...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #868 : 02 Октября 2012, 18:33:23 »

Так ты скока лет в церкви? Ведь ЗНАЕШЬ ЖЕ путь спасения...
Общий Путь все знают, а вот решение конкретных вопросов...
В общем, лучше Александра не ответишь.

А может быть и лукавый свои козни строит ?..
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 18:38:47 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #869 : 02 Октября 2012, 18:34:50 »

Лена! Давай потрудничаем в монастыре, если Бог даст?
Ох.Стара,хвора.Теперь не потяну.Голова едва на плечах держится и вес тянет...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines