Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012598 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #960 : 07 Октября 2012, 08:55:39 »

СпасиБо, Дима, за предоставленный материал.
Были с подругой в церкви. Как и положено, стоим у входных дверей, дальше ни-ни...
Подошла женщина, сказала, что батюшка опять в запале, искры мечет в нашу сторону. Значит, на "проповеди" опять будет кому-то весело....
Мы ушли после "Отче наш".....
Тяжесть на душе.....
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #961 : 07 Октября 2012, 09:10:46 »

 
Солнышко моё, Леночка! Не грусти!!!Велика награда твоя на небесах! Спаси, сохрани и защити тебя Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #962 : 07 Октября 2012, 09:14:15 »

Лена, как я тебя понимаю.
Вот вам и урок смирения да ещё порция незаслуженных гонений и скорбей  - но за это великая награда будет, если не скатитесь в ропот и уныние.
Подошла женщина, сказала, что батюшка опять в запале, искры мечет в нашу сторону. Значит, на "проповеди" опять будет кому-то весело....
Бог ему судья...

Мы ушли после "Отче наш".....
Тяжесть на душе.....
А от чего тяжесть ? Вы ведь пришли ко Христу (а он принимает всех), в отличии от вашего батюшки...
Кстати, о. Игорь (или Архиерей) срок епитимии (стояния в притворе) назначил ?

PS. Моё мнение (точнее вопрос): а стоит ли вам ходить в этот храм 

PPS. Я бы посоветовал вам включить в правила тропари и кондаки "Об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы", "О ненавидящих и обидящих нас" и молитву "О временных скорбях". Если у тебя этого нет и тебе нужно - я вышлю.

PPS. А вообще чаще советуйтесь и всячески поддерживайте контакт с о. Владимиром.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #963 : 07 Октября 2012, 09:31:32 »

Дима, спасиБо! Контакт с о.В. происходит ежедневно. От него очень большая нам поддержка и успокоение.
Почему ушла с тяжестью, да потому что храм, где я крестилась в недельном возрасте, где я бегала девчонкой на причастие, потом также и взрослой всю жизнь посещала......сейчас меня не принимает. Очень больно.
На проповеди было сказано опять в наш адрес то, что кто из женщин (которые вообще не имеют права голоса в церкви)  откроет свой рот ,тем паче в сторону священника - анафема да будет!
Господи, помилуй! Укрепи! Вразуми!

Прошу всех ваших молитв для душевной поддержки нас грешных: Елены и Ольги.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #964 : 07 Октября 2012, 09:41:03 »

Я тебя прекрасно понимаю     ...
А священник опять анафемами грозит   - Бог ему судья...

Я понимаю, что ты "прикипела душой" к этому храму, но вспомни слова апостола: "ничто не должно владеть нами". Ничто, кроме Христа ! Храм это здание, в вот во Христе Истина и Спасение. Так отвлекись от мiрского (пусть в вашем случае это не просто вещь, а "дом Божий") и вспомни, что Христос всюду и в первую очередь в тебе самой...

Почему ушла с тяжестью, да потому что храм, сейчас меня не принимает. Очень больно.
Тебя не принимает храм, но Христос ждёт тебя, как и всех нас.
Извини за то, что пишу банальности, но выбор перед вами действительно не лёгок...
PS. Молитвы нужны или у тебя есть всё нужное ?
PPS. Молитв о вас я не оставляю. Дай вам Бог терпения и не оставь вас в Милости Своей.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 09:44:21 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #965 : 07 Октября 2012, 09:45:51 »

Низкий поклон, Дима, за заботу, а наипаче за молитвы!
Из всех приведенных молитв я читаю о ненавидящих и обидящих по несколько раз на день.
Мне нужен акафист Богородице "Взыскание погибших". Мне поставлено это на чтение во всю жизнь по разу в неделю. Буду искать. И сразу куплю. Пока так.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #966 : 07 Октября 2012, 09:53:30 »

Ну тогда вот те молитвы, может быть пригодятся:

Молитва ко Господу о прощении, заступлении и помощи

Господи Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно, помоги мне; и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть во грехах моих, ибо я грешен и немощен; не предай меня врагам моим, яко к Тебе прибегох, избави мя, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое и Тебе слава и благодарение во веки. Аминь.

Господи, помилуй. (3).

Молитва о даровании разумения сет. Иоанна Златоуста

Дай, Господи, сейчас моему недостоинству также благодать разумения, чтобы распознавать приятное для Тебя, а для меня полезное, и не только распознавать, но и совершать, чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому, чтобы сострадать страдающим и снисходить к грешникам.

Господи, помилуй. (3).

Об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы
Тропарь, глас 4-й

Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас, Твоих верных рабов, к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, едине Человеколюбче.

Кондак, глас 5-й
Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крёпостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.

Господи, помилуй. (3).

О ненавидящих и обидящих нас
Тропарь, глас 4-й

О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, единаго Человеколюбца.

Кондак, глас 5-й
Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадаютще молим: ненавидящих всех и обидящих нас: прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже Всещедрый.

Господи, помилуй. (3).

О временных скорбях
Боже, Отче Господа нашего Иисуса Христа, Отец щедрот и Бог всякаго утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей! Утеши каждаго скорбящаго, опечаленнаго, отчаявающагося, обуреваемаго духом уныния. Ведь каждый человек создан руками Твоими, умудрен премудростию, возвеличен десницей Твоею, прославлен благостию Твоею… Но вот посещены мы ныне Отеческим Твоим вразумлением, кратковременными скорбями! – Ты сострадательно вразумляешь тех, кого любишь, и милуешь щедро и призираешь на их слезы! Итак, вразумив, помилуй и утоли печаль нашу; преложи скорбь на веселие и радостию раствори печаль нашу; удиви на нас милость Твою, дивный в советах Владыко, Непостижимый в судьбах Господи и благословенный в делах Твоих во веки, Аминь.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #967 : 07 Октября 2012, 11:26:58 »

Мне нужен акафист Богородице "Взыскание погибших". Мне поставлено это на чтение во всю жизнь по разу в неделю. Буду искать. И сразу куплю. Пока так.
Леночка, пока нет книги, можно просто распечатать нужный акафист. Да и нет такого акафистника, в котором были бы все акафисты. У меня хороший акафистник есть, но некоторые отсутствующие акафисты я распечатываю и складываю в отдельную папочку.
Вот ссылки на нужный акафист.
http://www.bogoslovy.ru/list_akafist.htm
и здесь
http://www.samara.orthodoxy.ru/Molitva/Akafist/Bogorod/Vziskan_a.html
Если нужно помочь скачать или еще что - скажи, чем могу -помогу.
Помоги, Господи, р.Б Елене и Ольге!!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #968 : 07 Октября 2012, 11:37:40 »

Подожди,Лена!Будет и на вашей улице праздник!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #969 : 07 Октября 2012, 13:51:50 »

Помоги и укрепи Господь рабов Божиих Елену и Ольгу!
Еленочка, так хочется найти правильные слова и ободрить тебя как-то. Но ведь ты лучше меня всё знаешь.
Велика награда на Небесех.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #970 : 07 Октября 2012, 14:42:16 »

Еленины проблемы благополучно перехали в поседелки к Дмитрию.
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #971 : 07 Октября 2012, 14:51:02 »

Еленины проблемы благополучно перехали в посиделки к Дмитрию.
Эт точно! А "той женщиной" была я. Значит, письмо моё дошло до Владыки. Уже интересовался, кто такая по имени. Ждем развития событий. Я же не указывала священнику, что ему делать и не учила в церкви. Но видимо, у нас непогрешимость папы священника.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #972 : 07 Октября 2012, 15:23:40 »

Всем-всем спасиБо за участие и сочувствие!
Ничего! Прорвемся! Слава Богу за все! Господь ведь видит, а значит знает, когда мне плохо, ну и ,конечно, поможет!
Благодарна за советы и помощь! У меня не на чем распечатывать, поэтому придется переписать. И- тоже ничего! Перепишу!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #973 : 07 Октября 2012, 15:53:08 »

Елен! Я посмотрела ваш храм в инете. Это уже 3 настоятель. Приходите вы, стоя в притворе, и являетесь, как я поняла, "красной тряпкой" для него. Может быть Господь его через вас смиряет? На все воля Божия.
Я думаю,что  владыка  для этого так и сделал.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #974 : 07 Октября 2012, 16:19:04 »

Дима, спаси Тя Христос за выложенные молитвы! Переписала себе на листок. Теперь еще перепишу подруге, будем читать.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines