Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012699 раз)
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #975 : 08 Октября 2012, 15:54:20 »

Сегодня у нас чудесный день золотой осени !!! 
Солнышко, тепло и почти нет ветра ! 

Воспользовавшись такой погодой я съездил на дачу за новой порцией банок 
Так как на дороге всё высохло я остановился и сфотографировал ту яму, в которую попал когда ехал под под дождём и всё было залито водой, и ещё раз удивился, как я не проделал кувырок через руль    Слава Богу, Оберон выручил. Смотрите фото ямы сами:

А это "реконструкция" движения с масштабом ямы:


А это Оберон сегодня полностью "осёдланный" для поездки домой (сегодня я ради интереса взвесил общий груз [сзади и спереди] - получилось 20,5 кг  , сам удивился):


Вот столько банок я привёз сегодня домой:

Стиральная машинка и соковыжималка тоже в своё время приехали на Оберне !

Вчера стали расставлять очередную порцию банок:


А это часть (около 1/3) заготовок на зиму, уже в закромах  :


Так что этот дачный сезон в общем-то можно признать нормальным. Только корнеплодов почти нет   
Но Слава Богу без солений-варений на зиму не остались   
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #976 : 08 Октября 2012, 15:59:52 »

А те розы, которые набирали цвет в прошлый раз расцвели и такие красивые стоят:








А это мама с нашем кысей в цветчках:


Так что красота у нас на даче пока, Слава Богу не кончается !!!   
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #977 : 08 Октября 2012, 16:04:06 »

Молодчинка, Дима! Хозяйственный! И мама у тебя очень доброй, располагающей внешности.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #978 : 08 Октября 2012, 16:37:59 »

Сколько консервов!Сколько труда и терпения в их заготовке!Мне  в жизни этого не осуществить!Хотя я варенье варю вёдрами,но овощи консервировать не умею,да и терпения нет возиться.
 Розочки-чудо!Тёплая осень,без заморозков.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #979 : 08 Октября 2012, 16:39:49 »

Так что красота у нас на даче пока, Слава Богу не кончается !!!   

А главная красота-это мама с кисой!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #980 : 08 Октября 2012, 19:29:57 »

Да, соленьев так много - что глаза разбегаются! А еще я заметила, что у Димы мамина улыбка.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #981 : 10 Октября 2012, 13:29:08 »

Дима, спасибо за фотографии! Заготовки прямо как у нас! А кошечка чем-то похожа на нашу Мышку, только ваша более пушистая и посветлее  
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 13:37:34 от Николай Ф » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #982 : 10 Октября 2012, 13:47:36 »

Дима, спасибо за фотографии замечательных роз, соленья-варенья просто "стратегический запас страны" Мама и кыса-супер!!! А вот на дорогах осторожнее!! У нас в райцентре лично несколько раз видела открытые люки прямо на проезжей части.Крышку , выдимо, сдали на металл, и наши доблестные службы не придумали ничего лучше, как набросать в люк веток. Эффект охотничьей ямы. Ужас!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #983 : 10 Октября 2012, 13:52:30 »

У нас в райцентре лично несколько раз видела открытые люки прямо на проезжей части.Крышку , выдимо, сдали на металл, и наши доблестные службы не придумали ничего лучше, как набросать в люк веток. Эффект охотничьей ямы. Ужас!

Эдак можно провалиться  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #984 : 10 Октября 2012, 15:20:41 »

И причем прямо по курсу следования машин! Караганда и Темиртау полны таких вот сюрпризных ям. После дождя ващще швах!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #985 : 10 Октября 2012, 18:43:53 »

Ленок, и до дождя тоже "швах"! Я как заглянула в эту ямину, оттуда ветки торчат, причем вроде и на проезжей части, и близко к тротуару.А если в сумерках идти, а если дитё?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #986 : 10 Октября 2012, 19:57:42 »

Это характерно для саратовской обл.В Энгельсе тоже люки открыты.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #987 : 10 Октября 2012, 20:54:52 »

Лен, я думаю, что это характерно в наше время для России вообще.   Ну может быть, кроме Москвы.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #988 : 10 Октября 2012, 21:03:35 »

ой, Дима, какая ж красота!! и запасы и розы!!!!, и мне тоже кажется, что ты похож на маму!!!)))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #989 : 10 Октября 2012, 21:35:47 »

Лен, я думаю, что это характерно в наше время для России вообще.   Ну может быть, кроме Москвы.
Года два назад мы с подругой ,живя на даче под Энгельсом,поехали оттуда в Энгельс к её мачехе праздновать подругин день рождения.

День был дождливый.С дачи мы шли буквально босиком по лужам.Я была одета просто,а подружка ,немного не доходя до шоссе ,хотела нарядиться-у неё ведь день рождения!И нарядной  и красивой поехать в город.

Лужи и ужасная дорога-большак закончились,и подружка переоделась в красивую одежду.

Сели мы в маршрутку.Поехали по Энгельсу.Окошко было открыто.И вдруг по улице какая-то машина мимо проехала,подняла фонтан,и в нашу маршрутку на полном ходу через окно как полилась грязь!
 Подруга на первом месте сидела,её песочно-белоснежный костюм стал страшно грязный.Она,конечно,очень расстроилась...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines