Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1012529 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1020 : 11 Октября 2012, 20:29:51 »

 

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1021 : 11 Октября 2012, 20:34:55 »

  Какой умный котик.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 20:36:26 от Марти » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1022 : 11 Октября 2012, 20:35:06 »

Ну здра-а-ась-сь-сь-те вам!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1023 : 11 Октября 2012, 20:54:42 »

Девушки, вы у Димы не засиделись? Хозяин ушёл, а вы и не заметили. Что не к кому в гости забежать, в "кошки-мышки" поиграть?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1024 : 11 Октября 2012, 20:59:16 »

Я дико извеняюсь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1025 : 11 Октября 2012, 21:01:14 »

Одесская речь:

ТАКИ ДА! (как утверждение) , ТАКИ ДА? (как отрицание) - универсальная фраза, смысл зависит от интонации произношения. (Сейчас сильно злоупотребляют, суют не к месту, а жаль).


Там же:

ЙОКАЛАМЕНЕ — в среде культурных людей употребляется, когда хочется сказать
конкретные слова, но приходиться довольствоваться лишь отдельными буквами.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1026 : 11 Октября 2012, 22:33:10 »

Люда, так ведь перед порогом не живая крыса, а трофей. А я тут утром стою на остановке, и из под киоска выбегает здоровая крыса, и на дорогу. А машины стояли как раз перед светофором, и она там прогулочным шагом между колесами прохаживалась. А как только машины двинулись, она шасть - и обратно под киоск.
Я недавно такой крысе дала пинка.Она побежала дальше,потом приостановилась,оглянулась и убежала под забор.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1027 : 11 Октября 2012, 22:42:43 »

Дима, твой Малыш  неотразим!!!!!!!  просто неотразим!!!!!!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
tatta
Гость
« Ответ #1028 : 11 Октября 2012, 23:29:41 »

И картинка Натальи1234 . Повеселила
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1029 : 13 Октября 2012, 10:05:43 »

Очень Дима гостеприимный и дюже терпеливый 
Мне тоже хочется поведать "кусочек" прожитого ужаса: лежала я, значит, в больнице с очередным почечным приступом. От боли всю сковало. Давление зашкаливало...Но почему-то долго не несли судно, а у меня уже (пардон) мочевой пузырь лопался..
Я, значит, кое-как сползла с кровати и, скорчившись, потащилась через весь длинющий коридор в заветную комнатку..Дошла.. Заруливаю, значит, в "кабинет", где вижу чье-то витиеватое изобретение вокруг унитаза в виде сложенной из кирпичей пирамиды. Стою. Соображаю: каким образом мне залесть на нее, понимая в то же время, что это для меня на ту пору непреодолимо..Мимо меня, почти из-под ног идет тихо покачиваясь огромная крыса , которая спокойно обогнула сию пирамиду и исчезла в дыре....
Я, молча, переживая полный ужас в душе, держась за стену пошла в обратное путешествие..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1030 : 13 Октября 2012, 21:29:51 »

Моя подруга,учёный энтмолог,в свой время объездила весь Советский Союз и зарубеж,изучая комаров.Она была сотрудником института эпидемиологической паразитологии.
  Вот жили они в каком-то посёлке в Узбекистане.Главврач поселил медиков и биологов в больнице,выделив им несколько комнат.
 Туалет больницы был во дворе-обычный деревенский.Туда ходили и больные и медперсонал.А за водой ходили на колодец,который располагался в прибольничном садике.

Молодую энтмологиню послали за водой.Там сложно было её черпать,это мог делать только человек высокого роста.А она очень высокого роста и есть.Но даже ей не удалось это осуществить.Черпала,черпала-напрасно.

Напротив больные в садике в теньке отдыхают на лавочках.  Одна девочка лет четырнадцати смотрела как тщетно русская женщина воду пытается подчерпнуть.Посочувствовала ей,встала с лавочки,и сама зачерпнула ей воды-легко и просто.

Впоследствии  эта девочка сама всегда наливала гостям воду.Все равно в садике сидела на лавочке.

Наши медики-биологи решили узнать у главврача-какой диагноз у девочки,что воду им разносит.Спросили его.
А он особо не задумываясь,сходу ответил:

-Аскарида,анкилостома,власоглав
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1031 : 13 Октября 2012, 21:37:07 »

 
Весёлые истории рассказали девчатки!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1032 : 13 Октября 2012, 21:40:41 »

Энтмологам, небось, невесело было!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
tatta
Гость
« Ответ #1033 : 13 Октября 2012, 21:42:05 »

  наверное, она была девочка хорошая и мыла руки перед черпанием воды.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1034 : 13 Октября 2012, 21:42:56 »

  Наверное. Прям там и мыла, благо до воды дотягивалась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines