Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1792600 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1965 : 02 Июня 2015, 17:25:58 »

Это ж пурква?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1966 : 02 Июня 2015, 17:53:02 »

Зато видела сегодня на газоне шампиньоны. Много. Эх, жаль, в городе ничего нельзя собирать для готовки.
Алла, ты пошутила? Или Собянин вас балует?...
Нет, не пошутила. Так в Москве это не редкость. У меня под окнами на газоне тоже растут шампиньоны. Просто обычно они позже появляются. Не в первый день лета.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1967 : 03 Июня 2015, 07:21:54 »

Нет, не пошутила. Так в Москве это не редкость. У меня под окнами на газоне тоже растут шампиньоны. Просто обычно они позже появляются. Не в первый день лета.)
[/quote]
Здорово!!!   Себе под окошками развести что ли  

Наталья1234, ваш мэр, вам виднее  
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1968 : 25 Июня 2015, 10:18:52 »

Почитала пост Лены О-О о том, как люди выступают против строительства храмов. Жуть! Ответ всем атеистам случайно обнаружила в виде демотиватора. Не из разряда православного юмора, но...          " Имей память смертную!"
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 10:32:53 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1969 : 25 Июня 2015, 10:23:11 »

Надпись на надгробье:
"Здесь лежит атеист.
Красиво одет - а идти некуда!".
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1970 : 25 Июня 2015, 10:28:16 »

Христианин в электричке читает Библию. Рядом сидит неверующий. И в друг на лице у верующего появляется удивление.
- Вот это да! Ну, надо же!
- Что ты там вычитал? – спрашивает атеист
- Да тут Господь Красное море разделил! И евреи перешли его посуху. Это же чудо!
Неверующий с умным видом:
- Ерунда, учёные говорят, что в том месте воды было по колено...
Христианин читает дальше, как вдруг опять:
- Ну, вообще, класс!
- Что на этот раз? - с усмешкой спрашивает атеист.
- Там, где воды было по колено, Бог целую армию египтян утопил!..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1971 : 25 Июня 2015, 13:34:41 »

Здорово!

А мне в детстве рассказали,что в Библии только в одном месте написана правда-именно те строки,где евреи переходили море.
Потому что там тогда был отлив.В этот момент вполне возможно было перейти море вброд.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1972 : 25 Июня 2015, 15:34:31 »

Дела Божии умом и логикой земного мышления не понять, а надо принимать, как есть, без сомнения.
Сколько существует христианство, столько его противники пытаются доказать в противовес всем наукам, что всем чудесам причастно физическое действо..    Себя хотят уговорить, скорее всего.
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #1973 : 25 Июня 2015, 18:54:18 »

Надпись на надгробье:
"Здесь лежит атеист.
Красиво одет - а идти некуда!".

И правда))
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1974 : 11 Июля 2015, 09:48:23 »

Записываю в телефоне разные вещи: расписание автобусов,необходимые дела,покупки и свою исповедь тоже записываю.А потом всё стираю по мере исполнения.
  
   Есть такая швабра-называется "лентяйка",которая сама отжимает воду.Моя старая совсем истрепалась и от неё уже губка частично оторвалась.Надо новую купить.

Записала,чтобы не забыть: "лентяйка"

Записала в следующем сообщении свою исповедь:перечень грехов.

На днях утром встала,собралась в церковь и переписываю исповедь на листок.Включила телефон.Первым делом пишу:

"Лентяйка".
 А дальше перечня моих грехов,которые записывала ранее, нет.Стёрла что ли нечаянно?!

Потом осенило-оказывается написала название швабры,не то сообщение открыла,а перечень грехов дальше,в другом сообщении написан!

А вообще-то верно-лентяйка!Есть над чем задуматься!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1975 : 11 Июля 2015, 12:39:43 »

Я тоже, наверное, лентяйка. В чем-то. А в чем-то нет. Но там где нет - это не от высокой сознательности, а исключительно по суровой необходимости. Я вообще созерцать люблю и не делать резких движений. А приходится крутиться, вести не свойственный мне образ жизни. Ритм вообще не мой - беготня.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1976 : 11 Июля 2015, 12:47:29 »

У меня, если стимула нет, тоже всё сразу расползается.
Ладненько, побреду к мартену. Вечером на службу пойду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1977 : 11 Июля 2015, 13:00:10 »

Тоже, Бог даст, на службу пойду... Так и не собралась за весь пост причаститься... Всё какая-то канитель, карусель,  помолиться и то  в спешке...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1978 : 11 Июля 2015, 19:21:18 »

Как говорится, о расслабленном... Понято, что парализованный, но я вспомнила как когда-то разболелась сильно, а температуры не было. Пакостное состояние, слабость жуткая... Лежу на спине и думаю о себе "расслабленная". Еще задолго до воцерковления...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1979 : 12 Июля 2015, 23:11:08 »

- Как поживаете?
- Вашими молитвами.
- Так не молимся же...
- Вот так и живем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines