Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Рождество Пресвятой Богородицы
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Рождество Пресвятой Богородицы  (Прочитано 177217 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #90 : 21 Сентября 2013, 14:30:41 »

С Праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

весь наш храм сегодня в белых розах, я тоже купила!!!
я сегодня причастница!!

Поздравляю!И я!
Народа не так много-и дождь обложной,и может быть суббота,многие уехали.

Насколько могуч и прекрасен русский язык.

Только после прочтения Наталькиного сообщения, я поставила куда нужно ЗАПЯТУЮ  и поздравляю Елену Остер  с причастием.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #91 : 21 Сентября 2013, 14:34:21 »

Спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #92 : 21 Сентября 2013, 16:49:34 »

Причастников со Святым Причастием!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #93 : 21 Сентября 2013, 17:11:03 »

Мост давно сломали.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #94 : 21 Сентября 2013, 19:03:49 »

 Поздравляю всех причастников! Рада за вас! Лена, такой чудесный рассказ, прочитала и тепло на душе стало...
А мне вот пока не удается пойти в храм! На все воля Божия!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #95 : 21 Сентября 2013, 21:23:37 »

Сестренки, с причащением Святых Таин Христовых !


Лена, спасибо за чудесный и добрый рассказ! 
Божией помощи тебе! Пусть защита и покров Пресвятой Богородицы всегда будет на тебе, так же, как в тот первый волшебный день твоего нового рождения во Христе!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #96 : 21 Сентября 2013, 22:41:34 »

И я хоть и с запозданием поздравляю всех с таким добрым праздником!!! Причастников- со Святым Причастием(((я тоже , грешная, сподобилась .
У нас тоже было-много-много цветов- лилии, розы, хризантемы и простые бархатцы тоже были.А мне такую радость Матушка Богородица подарила- после Литургии убрать в храме, цветы расставить, подсвечники почистить. Просто больше некому было, а я как в старое доброе время....
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #97 : 21 Сентября 2013, 22:45:04 »

Поздравляю всех причастников! Рада за вас! Лена, такой чудесный рассказ, прочитала и тепло на душе стало...
А мне вот пока не удается пойти в храм! На все воля Божия!
Наташенька, не унывай!Всё обязательно будет хорошо! Радости и удачи !
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #98 : 21 Сентября 2013, 22:48:00 »

А мне такую радость Матушка Богородица подарила- после Литургии убрать в храме, цветы расставить, подсвечники почистить. Просто больше некому было, а я как в старое доброе время....

Наташ, я наверно , пропустила, что то.  Ты больше не работаешь в храме?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #99 : 21 Сентября 2013, 22:50:06 »

Да, Олюшка, больше не работаю. Хожу " вольным " помощником.Писала я об этом целую " поэму"- поплакалась в жилетку своим, а потом стерла от чужих глаз...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #100 : 21 Сентября 2013, 22:52:23 »

Поздравляю всех с наступающим Праздником! С Рождеством Пресвятой Богородицы! Милости вам всем от Господа и Его Пречистой Матери!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Девчата, случайно нажала первую страницу этой темы и... сердце кольнуло. Это ведь Наташенька-Ника нас вспомнила и поздравила с Рождеством Богородицы!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #101 : 21 Сентября 2013, 22:53:59 »

Значит не случайно совсем ты нажала, на первую страницу!

Царствие Небесное нашей Наташе-Нике! И Вечная память!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #102 : 21 Сентября 2013, 22:56:42 »

И я сегодня,возвращаясь с литургии,видела поезд "Старый Оскол",тоже Наталью-Нику вспомнила и помолилась.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #103 : 21 Сентября 2013, 22:57:55 »

И я вчера тоже получила от Наташи поздравление таким же образом, тоже на 1-й стр. оказалась.
И еще пару дней назад совершеннейшим чудом увидела смс-ку Наташину из роддома. А ведь я ее смс-ки удалила, когда она домой с Ванюшкой вернулась. Значит, эта осталась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #104 : 21 Сентября 2013, 22:58:20 »

Да, Олюшка, больше не работаю. Хожу " вольным " помощником.Писала я об этом целую " поэму"- поплакалась в жилетку своим, а потом стерла от чужих глаз...

Надо же как... Мне кажется ты там уже "приросла", к своему храму. Как то не верится, даже, что тебя там нет.
Знаешь, Наташ, мы у тебя в посиделках "сидели", я представляла, что обязательно, когда нибудь приеду в Переславль-Залесский, приду в ваш храм и узнаю там тебя, подойду и скажу: "Здравствуй, сестра!"

Не знаю всех событий, какие случились, но кажется мне , что ты так и будешь работать в этом своем храме.   Вы уже связаны друг с другом.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Рождество Пресвятой Богородицы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines