Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2519795 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1095 : 15 Сентября 2013, 16:55:03 »

Да, все это хорошо, но плохо то, что мы почти не знаем свою историю. Даже об этой дате знают только историки и те, кто интересуется историей Российского государства. Значит хорошо, что будет обращено внимание к этому событию, а значит, большее количество людей узнают об этом.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1096 : 15 Сентября 2013, 16:56:04 »

В Великий Пост почти всегда это будет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1097 : 15 Сентября 2013, 18:41:36 »

Ну, если не будут устраиваться большие праздничные мероприятия с концертами, а как задумывалось будут круглые столы и тому подобное, то в этом ничего плохого не будет
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1098 : 15 Сентября 2013, 20:14:14 »

Сегодня Святейший Патриарх Кирилл освятил восстановленное подворье Оптиной пустыни в Петербурге

Я была сегодня на этой литургии , своими глазами видела Патриарха, не была уверена, что получится пойти, мне сказали, что надо прийти до 8 утра, я даже будильник не заводила, понадеялась на Бога! открываю глаза--5.55,  подошла к подворью в 7.40, небольшая очередь, пропускают людей группками небольшими, много прессы(мож и меня где отсветят ), подошла моя очередь, на входе штука такая, сумки проверять, металлоискатель, всё быстро, аккуратно, вежливо ,  что сказать... всё очень торжественно, радостно, хор так хор, время пролетело, голос у нашего Патриарха как
 по телеку , можно и без микрофона говорить!!! Патриарх окроплял святой водой, размахнулся и рраз прям на меня, хоть я где-то в третьих рядах стояла! в общем благодать  и милость Божия да пребудет со всеми нами!! слава Богу за всё!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1099 : 15 Сентября 2013, 20:15:50 »

Рада за тебя, Женечка! Слава Богу за все!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1100 : 15 Сентября 2013, 20:18:14 »

  Поздравляю, Жень! Какая ты молодец!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1101 : 15 Сентября 2013, 20:19:10 »

Это просто чудесно! Спасибо, что поделилась своей радостью с нами, сестренка!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1102 : 15 Сентября 2013, 20:20:45 »

Очень рада за тебя,Женя!Как раз сейчас Святейшего смотрю на сайте Патриархии.А я что-то давно не видела Патриарха-больше года наверное.Да,с прошлого Вербного Воскресенья.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1103 : 15 Сентября 2013, 20:34:01 »

Женёк, ты самая сейчас счастливая! Очень рада за тебя! и сама тоже радуюсь вместе с тобой 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1104 : 15 Сентября 2013, 20:35:48 »

Жень, и я от души поздравляю!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1105 : 15 Сентября 2013, 20:42:14 »

Женя! Поздравляю! Смотрела сегодня на "Союзе" о крестном ходе у вас Питере и о вас в Катей вспоминала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1106 : 15 Сентября 2013, 21:13:13 »

 Женя, рада за тебя! Поздравляю!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1107 : 15 Сентября 2013, 21:18:34 »

Женя. это где мы жили, в этом здании?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1108 : 15 Сентября 2013, 21:27:35 »

Да, Надя!!   во дворе травку новую застелили, клумбы- цветочки поставили, красота!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1109 : 15 Сентября 2013, 21:55:55 »

Жень, а где же в храм вход, прямо через подъезд со двора что ли?  Как хотелось бы посмотреть !!!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines