Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Марины  (Прочитано 261036 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #480 : 31 Июля 2013, 11:37:51 »

Марина, очень рада!
А у нас не получилось.


Спасибо за молитвы!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #481 : 31 Июля 2013, 11:38:17 »

Какой необычный храм! Мариночка, ты не права, его красоту очень даже видно!!  
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #482 : 31 Июля 2013, 11:40:27 »

Приехала домой - упала на кровать, а спать не хочется совсем - такое какое-то радостное возбуждение. В 6 проснулась - свежа, как огурчик. Настроение - хочется расцеловать весь мир!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #483 : 31 Июля 2013, 11:42:27 »

Верочка! Это храм еще строится (правда остались небольшие штрихи). Там ТАК красиво! Перед храмом  - скульптура пророка Моисея. Из-под его посоха бьет вода - и рядом фонтаны. Постараюсь потом найти вам фотки.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #484 : 31 Июля 2013, 11:45:24 »

Вот еще фотка - на ней икона Богородицы, выполнена мозаикой. над фонтачиками питьевой воды. Фото не очень. но вы все  увидите. дальше - фонтаны.


* 31072013035.JPG (45.07 Кб, 1024x576 - просмотрено 1264 раз.)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #485 : 31 Июля 2013, 11:53:11 »

Как же всё хорошо!
 6 часов стоять-это не много),обычно так и бывает,когда привозят святыню.
Чтобы приложиться ко главе св.вмч.Пантелеимона-целителя (очереди сначала и под конец нахождения этой святыни у нас были огромны!)мы стояли часов 10,а к Поясу Пресвятой Богородицы чуть ли не сутки некоторые стояли ,но мне тогда помешала достоять зима.

А тут чего не пошла-не знаю...

Да,на фотографии преломление света действительно похоже на крест!)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 11:55:38 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #486 : 31 Июля 2013, 12:00:48 »

Марина, замечательно, Слава Богу за все!!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #487 : 31 Июля 2013, 12:03:18 »

Случай исцеления действительно удивительный!

Моя знакомая,почти слепая(теперь она уже умерла) тоже лечилась в глазной больнице и ей сделали операцию.И в то же время она ходила молиться к иконе св.Лонгина-сотника в храм Всех Скорбящих Радости на Ордынке-там молебны служат ему,чтобы глаза вылечить.И ещё ездила в Елоховский собор-к свт.Алексию,который помогает в глазных болезнях и к чудотворной Казанской иконе.

Операцию делали в то же самое время,и она была какой-то новой операцией в офтальмологии.И знакомая вылечила глаза!

Потом её долго приглашали показывали на всяких офтальмологических симпозиумах ,медики спрашивали:
-Расскажите,как Вы вылечили глаза?
-Молилась,-отвечала и рассказывала куда она ходила молиться.

Но это для многих так и осталось не убедительно .

А не молилась бы-операция в её случае могла и не помочь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #488 : 31 Июля 2013, 12:12:39 »

Как интересно! А храм!!! Красив необычайно! Слава Богу за всё!
Мариночка! СПАСИБО! Через твой рассказ такой радостью повеяло!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #489 : 31 Июля 2013, 12:18:07 »

 

Леночка! Минск не Москва - у нас народу гораздо меньше. И я впервые так долго стояла: обычно не более 3-х часов. Но все равно - полный восторг!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #490 : 31 Июля 2013, 13:39:25 »

Марина, очень рада за тебя. Спаси Бог!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #491 : 31 Июля 2013, 14:59:34 »

Мариночка, так радостно за тебя! Сердечное спасибо за молитвы о нас! Слава Богу за все!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #492 : 31 Июля 2013, 15:05:06 »

Сестрички! 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #493 : 31 Июля 2013, 16:29:49 »

Спасибо, Мариночка за фотки. Действительно крест получился. А стояла ты в Минске 6 часов, а я и Лана в Москве - тоже 6 часов. Слава Богу за все!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #494 : 31 Июля 2013, 16:58:00 »

 Мариночка, спаси Господи за рассказ и фотографии! Читаю и радостно, и слезы... Так хорошо! Слава Богу за все!
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines