Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S  (Прочитано 120359 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #30 : 07 Февраля 2013, 16:29:23 »

Ещё про Переславль. У нас сохранились земляные валы 12 века. Раньше весь городок вмещался в Валовое кольцо. Сейчас так называется улица...По валам любят гулять дети, туристы. А ещё с валов здорово кататься на санках- излюбленное занятие малышей!!!
Теперь о новой традиции- летом у нас в городе проходит фестиваль воздухоплавателей. Так красиво- идешь по улице, а по небу- плывут воздушные шары, а в них- люди, машут тебе с неба!!Шаров бывает много- штук 30, а бывает1-2. По разному. Но всё равно, завораживает.
Ещё у нас есть местечко Купань.Там любил жить Пришвин- красивое живописное место- сосновый лес и чистая речка Вёкса. Красота!!!
А ещё в самом начале своей врачебной практики в Переславле жил и работал уездный врач, будущий прославленный святой архиепископ Лука Войно- Ясенецкий.Больница та ещё жива, в народе называется зарбарак...А ходил он во Владимирский Собор, где пел там на клиросе. Вот. Мож,ещё что вспомню...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #31 : 07 Февраля 2013, 16:49:06 »

Добрый вечер! Зашли с жинкой на сайт и ай-да сразу сюда, в гостинную к Наташе. А тут так интересно! Как я волнуюсь и завидую, когда читаю ли, или слышу про старинные русские города! Как тянет туда! Да не туристом, а так чтоб насовсем. Меня, пожалуй, поймёт только такой же переселенец в третьем поколении, как я сам. Про Переславль читал давно уже, ведь Св. блгв. кн. Александр Невский - мой покровитель. Я, кстати, и представлял его всегда вместе с его озером... эх! (побежала скупая слеза)
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #32 : 07 Февраля 2013, 17:20:36 »

Наташенька,как интересно и красочно ты рассказываешь,я "заслушалась"
Я тоже обожала в детстве прыгать в сугробы с гаражей ,это ж так здОрово!
В Переславле мы у вас были,даже фотки остались,в основном,конечно,смотреле светские туристические достопримечательности ,ботик Петра и проч.Может,ещё приедем в ваши края,хочу всё в Годеново попасть.Кстати,ты была там?
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #33 : 07 Февраля 2013, 17:37:46 »

Влезла на минуточку- пока Миша гостей ушел встречать. Саша, Гуран! Рада , что тоже наслышан о Переславле.Всем добрый вечер!! А я так вас полюбила, как- то хочется всегда сюда влезть при первой возможности.Ещё у нас ходила кукушка- маленький такой паровозик узкоколейный с 2 вагонами. Единственная жд дорога в окрестностях. Мы на нем ездили на дачу( как раз на ботикеПетра1)- это так местечко в пригороде называется, там музей единственно сохранившегося ботика из потешной флотилии юного петра 1. Он тоже любил приезжать к нам.
Эх- а дальше , вопрос про счастье. ХОчу-хочу написать. Но позже. А то раззлоблю злобного Мишутку( мужа  моего). Как он ваще меня терпит- не знаю!!!
Кстати, и моей золовки муж Сергей_ тоже гуран, мы его так и зовём- Гуран. Очень хороший человек. правда, взрывной...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #34 : 07 Февраля 2013, 17:48:24 »

правда, взрывной...
есть такой динамит в нашем арсенале!..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #35 : 07 Февраля 2013, 18:32:49 »

Вот ведь какая молодчинка: так хорошо свою историю знает! Наташа, спасиБо тебе! Очень интересно!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #36 : 07 Февраля 2013, 19:34:31 »

Наташ, привет!!  ,  а фотки будут?  , я без вопросов, так просто, послушаю))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #37 : 07 Февраля 2013, 20:00:18 »

Наташа! Как хорошо у тебя в гостях, да и компания собралась.... Сижу рядом с Женей тихо-тихо и слушаю...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Павел Малый
Гость
« Ответ #38 : 07 Февраля 2013, 21:10:07 »

Был в Переславле, в Никитском монастыре. Еще там  почивает мощами св.Андрей, князь Смоленский, что подвизался простым пономарем при церкви. А ученик пр.Даниила Переславского пр.Герасим основал в нашей епархии Болдинский монастырь.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 07 Февраля 2013, 21:34:13 »

А я очень люблю Переславль!У меня в детстве быда соседкка баба Лена,из какой-то переславльской деревни родом-вот чудо-человек был,вечная ей память!Наверное это влияние сей земли сказывается на характере.

Наташа,а чем увлекалась в детстве,о чём мечтала?

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #40 : 08 Февраля 2013, 00:26:47 »

Ну вот и проводила гостей. Долго сидели, только разобралась.
Интересный вопрос- СЧАСТЛИВА ЛИ ТЫ?
Думала. И вдруг отчётливо поняла , Да, конечно счастлива. Но всегда забываю об  этом, нахожу кучу несчастий и думаю , что нет.Правда.А вообще , если ли я чувствую себя нужной и любимой- счастлива безмерно, хожу со ЩАстливой улыбкой на моём обалдевшем от этого самого щастья лице.А если наоборот- то всё, несчастнее меня нет на земле.
А как же не счастлива- у меня живые родители, любящий муж, двое деток- Аленушка и Иванушка.У меня есть настоящие братья и сестры во Христе( наш приход), есть удивительнейший батюшка, которого очень люблю, у меня есть вы- целая большая семья добрых друзей, которые помогали мне и молитвой и просто добрым словом, живым участием. С Женей, например, я познакомилась лично, чему очень рада, буду ждать возможных встреч с другими нашими форумчанами.
Жень, ты писала про фото- банально НЕ УМЕЮ.А жаль.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #41 : 08 Февраля 2013, 00:31:19 »

Как у тебя интересно, Наташа! Так все просто и легко рассказываешь!
Мне кажется, ты и сама легкая такая в общении, наверное много у тебя друзей, подруг?
Наверное, многие совета спрашивают? Хотят просто рядом посидеть.

Пока писала, ты уже ответила
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #42 : 08 Февраля 2013, 00:45:28 »

Лен, ты пишешь, чем увлекалась в детстве? Да я как, Ваня мой. чем только не увлекалась- пошла в муз.школу- не стала учиться( нет слуха). А всю жизнь хотела научиться играть на инструменте- всё- таки записалась на гитару, ТАК ВОТ И НЕ ПОНЯЛА , КАК МОЖНО СЛЫШАТЬ НОТЫ и всё-тут, а честно отходила 2 года( играла только во саду ли в огороде)...
Правда училась в художественной школе, с удовольствием, её и закончила-это было по душе.Очень потом хотела поступать в Абрамцевское худ. училище- мама не пустила, до сих пор жалею...Мама сказала, что никуда меня не отпустит, так после 10 класса и пошла в единственный колледж в городе- химический.Кстати, как то хорошо я его закончила. а дальше не выбирала- поступила заочно в бывший ЛИКИ( С- Петербург), тоже на хим-фото факультет. Вот ведь жизнь штука какая- живи не как хочешь, а как Бог даст.Химию терпеть не могу, а надо-же , химик- технолог. Работала после 3 года в хим.лаборатории. а потом 13 лет в котельной. Так все эти годы терзала себя, всё чего-то хотелось, а сама не знала чего. А вот потом пришла в храм- свечи продаю, полы мою- и так хорошо бывает.Вот не поймёшь, что все эти годы шла , оказывается , именно к этому. И как невероятно больно становится, если вдруг представишь, что это всё можешь потерять. А вроде- полы, снег, клумбы...Вот так.
Что-то я как-то от детства плавно перекочевала. Ну ладно. до ЗАВТРА!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #43 : 08 Февраля 2013, 01:00:50 »

"Мне кажется, ты и сама легкая такая в общении, наверное много у тебя друзей, подруг?"
Я ,правда,в общении лёгкая. Но вот сказать , что много- наверное нет. Есть один друг , тоже Миша, наш алтарник. Есть две сестры мужа- они и есть друзья, искренние, настоящие и есть несколько человек наших форумчан. которые стали мне дороги, мнением которых я очень дорожу и искренно хотела. чтобы они назвали меня своим другом.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #44 : 08 Февраля 2013, 05:45:01 »

Ой, а я только сейчас, с утра пораньше приперлась. Как тут тепло, уютно и интересно. Очень рада, Наталья, твоим повествованиям. Детки чем занимаются?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines