Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S  (Прочитано 120364 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #45 : 08 Февраля 2013, 05:55:09 »

"Мне кажется, ты и сама легкая такая в общении, наверное много у тебя друзей, подруг?"
Я ,правда,в общении лёгкая. Но вот сказать , что много- наверное нет. Есть один друг , тоже Миша, наш алтарник. Есть две сестры мужа- они и есть друзья, искренние, настоящие и есть несколько человек наших форумчан. которые стали мне дороги, мнением которых я очень дорожу и искренно хотела. чтобы они назвали меня своим другом.
Сестры мужа - твои лучшие друзья,- это очень здорово! Мало, кто может похвалиться такими друзьями. Или, может, мне, просто, не встречались таковые..... Очень люблю открытых людей.
Очень приятно у тебя в гостях! Спаси Тя Христос, сестренка! 
А этот милый букетик - тебе!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #46 : 08 Февраля 2013, 07:23:39 »

Наталья, привет! Вчера только читала на работе с телефона твои ответы. Очень интересно! СпасиБо за искренность.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #47 : 08 Февраля 2013, 08:08:42 »

Всем доброе утро!!! 



Хозяйке - впрос. 
Наташ, а как ты на форум наш попала?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #48 : 08 Февраля 2013, 08:17:47 »

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!


* 0_80279_a1cda81e_L.jpg (40.6 Кб, 500x336 - просмотрено 1449 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #49 : 08 Февраля 2013, 08:24:25 »

Алла, какая картинка! Такая нежная-пренежная, аж в горле защекотало...
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #50 : 08 Февраля 2013, 08:29:58 »

Ой, а я только сейчас, с утра пораньше приперлась. Как тут тепло, уютно и интересно. Очень рада, Наталья, твоим повествованиям. Детки чем занимаются?

И я перед работой влезла, моцион, так сказать , утренний. Ну уж тогда сначала о хозяине. Итак, Мишутка мой- главный хранитель домашнего очага, он же нянька мне и детям и утешение родителям. ( Кстати, красивый очень)- ну вот, немножко хвастанула. Он на самом деле очень классный, как поженились18 лет назад, так и работает на одном месте- ЖКХ, сантехник.За эти годы менялись директора, название фирмы, структура предприятия. Мишка мой так и работает на своём месте,я иногда и злилась-типа, люди работу получше находят, где реальные деньги получают,а ты всё там . А он всё там, и я очень уважаю его за неизмненость.( Может, будет неизменен и в семье, я ведь не сахар,на что очень надеюсь).
О детках.
Старшенькая- Алёнушка.почти 17лет.Очень похожа на девочку с Марса. Вся в себе. Умная, целеустремленная.( Большой потенциал грехов)-т.к. всё всегда добивается сама, крайне ответственная,но в быту- не я. Тип принцессы- ни варить, ни,Боже упаси, стирать, тем паче мыть посуду, даже есть не будет- если не подашь. Зато заменит на работе- не подведёт. Поёт у нас на клиросе в храме лет с 10.Надо петь- будет петь, и в школу не пойдёт, хотя очень любит школу( УДИВИТЕЛЬНО, НО ФАКТ). Закончила муз .школу по классу фортепиано( 7 классов), сейчас учится там-же по классу гитары.
НУ , А ВАНЕС(11 лет) мой..., эх- я в детстве.Озорной, шебутной нытик.Какие уроки, какая школа, о чём вы- КАТОК С УТРА ДО ВЕЧЕРА. А потом- сил нет учить уроки. А ведь умный.Добрая улыбка с лица не сходит, очень любит тусоваться передо мной,всю исцелует. Я даже его гоню, иногда.
Но надо отдать ему должное- при всей его буйной неудержности , он с 6 лет служит у нас в храме пономарем. По полной программе. Как то приехал наш митрополит в Спасо-Преображенский собор служить, благочинный пришел к нам в храм и ваньку забрал , мтитрополиту прислуживать. Так и пошла у него кличка- архиерейский пономарь. Ну и звонит на колокольне тоже он.
Музыкалку он бросил- надоело . Вот футболом увлекается, но не факт, может тоже надоест..
Вот о детках пока всё.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 09:10:11 от Olga » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #51 : 08 Февраля 2013, 08:33:45 »

 
Дай Бог, сестричка, чтобы и дальше радовали вас с Мишей ваши дети!!! Они у вас замечательные!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 08 Февраля 2013, 08:36:26 »

Наташа! Какие же вы замечательные, дружные, любящие.  Прекрасная семья. Дай Бог вам здоровья на долгие годы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #53 : 08 Февраля 2013, 08:37:33 »

Всем доброе утро!!! Спасибо и за кофе,и за печенки, и за пейзажи красивые.
Как на форум попала? Очень банально- сначала заходила на првмир, но там, что-то не моё было. Хотелось человеческого общения с православными людьми, настоящими,живыми. Как то набрала в яндексе-православные сайты, и вышел сайт наш псковский.,там много чего вышло.Но я зашла сюда- и поняла, что я нашла, то, что искала...А потом Леночка О-О написала рассказ о Переславле, тут я и откликнулась- почуяла родных людей...Я также и храм свой нашла, вроде случайно, НО У БОГА СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ...
Всё, девоньки, бегу на работу, Целую, до вечера!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #54 : 08 Февраля 2013, 08:38:57 »

Наташа! Какие же вы замечательные, дружные, любящие.  Прекрасная семья. Дай Бог вам здоровья на долгие годы.
Мне кажется, это Мишутка просто терпеливый. Если бы он на каждый мой фортель просто прикрикивал- ор стоял бы несусветный.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #55 : 08 Февраля 2013, 08:54:22 »

Наташа, как у тебя хорошо. Я так заслушалась, что и про кофе забыла. Ну да ладно у меня-то обед через 15 минут. Удачного рабочего дня! 

Вопрос. Расскажи ездила ли ты по святым местам? Где хотела бы побывать?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #56 : 08 Февраля 2013, 10:40:34 »



Наташа, с интересом прочитала твои ответы. Как и сестрам очень понравилось в твоем гостеприютном, уютном доме.
Спасибо за искренние,подробные ответы. Ощущение, что сидим все за накрытым столом, слушаем твои рассказы и разговариваем, совершенно близкие и понятные другу другу, люди.
Очень интересно было узнать про твой город, видно, что ты любишь его.
Наташа, как муж относится к вере? Я поняла , что он воцерковленный человек. Часто ходит в храм ?
Что ценишь в людях?
Чем любишь заниматься в свободное время?
Расскажи про какой нибудь интересный (чудесный) случай , произошедший в вашем храме.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #57 : 08 Февраля 2013, 18:50:03 »

Вот и я забрела на огонек , как здесь уютно, тепло и умиротворенно. Прочитала вопросы и ответы, отведала кофейку   Спасибо!

                        А это ВСЕМ от меня.


                                                   
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #58 : 08 Февраля 2013, 19:22:53 »

Добрый вечер!! Я забрела сюда- чё- нибудь доотвечаю. Аллочкины вопросы остались сильно трудные, сейчас немного полегче найду.
Вот Ира писала про Годеново, была ли я там?
Может. кто не слышал- Годеново. местечко недалеко от пос. Петровск, 40-50 мин езды на автомобиле от Переславля. В Годеново в храме св. Иоанна Златоуста хранится Животворящий Крест Господень.Этот Крест нерукотворный. Был явлен в столпе света над болотом прямо в воздухе сначала пастухам, пасшим стадо , и когда они Его увидали, был голос с неба-чтобы на этом месте поставить церковь. По молве от людей об этом чуде, ростовский епископ поехал в те места и указал немного другое место, для постройки храма. Но т. к . дорога была дальняя. болота, то и заночевать ему приходилось там-же. И среди ночи снова был явлен свет, но на сей раз епископ был сам свидетелем тогоЧуда и снрва сиял  в этом свете Крест.И голос с неба опять сказал, что на Этом месте постройте Церковь. А на утро на том месте и был обретён тот самый Крест, который сейчас и находится в Годеново.Помощь от него идёт явленная и исцеления были.
Мы часто ездим к Кресту, и детей от школы тоже возят. Так что, приезжайте!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #59 : 08 Февраля 2013, 19:23:57 »

Мы там были с Гошей. Давно-давно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines