Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Таси
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Таси  (Прочитано 131176 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 14 Января 2011, 22:12:41 »

Спасибо, Тася, очень приятно было пообщаться, в более удобное время для Вас продолжим. Будет время - напишите, кого бы Вы хотели увидеть в роли следующего героя "Посиделок".   
Левушке спокойной ночи! Ангела Хранителя!
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 22:15:04 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #31 : 14 Января 2011, 22:29:05 »

Тася спасибо, за приятное общение. Всем спокойной ночи!
 
Прочту все остальное в воскресенье, а завтра весь день посвятим гостям из Сибири.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #32 : 14 Января 2011, 22:38:38 »

Тася, спасибо за приятное общение.
 Хочу задать вопрос, а вы уже отвечаете. И меня это радует.   Мне кажется это хорошо, когда все думают и мыслят практически  одинаково и  в одном направлении.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #33 : 14 Января 2011, 23:26:26 »

Ну вот, опять не успел на Пятничные посиделки, Тася пошла сыночка укладывать Но откровенно не очень люблю задавать вопросы людям, но с большим интересом читаю ваши вопросы и ответы. Вот сегодня узнал о Жизни Прекрасного Человека Таси. Дай, Бог, тебе и твоей семье здоровья, Тася!
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #34 : 15 Января 2011, 00:06:39 »

Ну, если мы на ты, то Андрей тебе быть следующим. В пятницу мы к тебе в гости придем.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #35 : 15 Января 2011, 00:16:39 »

Тася, бывает ли у Вас так, что вдруг увидели, поняли какой-то свой грех, который раньше за грех не считали? В борьбе с грехами удавалось ли полностью какой-либо грех искоренить? Если вопрос очень личный - можно не отвечать, простите.
Да, бывало. И это греховные помыслы, рассматривание и принятие  которых за грех никак не считала. Эти помыслы не удавалось искоренить, но ведь присутствие их учит по крайней мере какому-то терпению, сколько-то уменьшает гордость и т д. А есть грехи, в которых покаялся и больше не совершаешь.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #36 : 15 Января 2011, 00:22:02 »

Тася, как относятся  к вашему воцерковлению родители, знакомые, друзья?
Мать препятствовала. Видела в воцерковлении какой-то способ избавления от уныния. Она вообще считала, что я в секте какой-то. Отец ничего не говорил. Друзья и знакомые ничего не знали, а те что знали когда спрашивали, чтобы уязвить меня, то я отвечала шутками и они хорошо это воспринемали. Некоторые по незнанию высказывались неодобрительно.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #37 : 15 Января 2011, 00:25:28 »

Спасибо всем, кто спрашивал и читал и за пожелания тоже!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #38 : 15 Января 2011, 00:33:28 »

Ну, если мы на ты, то Андрей тебе быть следующим. В пятницу мы к тебе в гости придем.
Прости, Тася, вырвалось, но от души. Согласен на ты. Да, кстати, отец Мефодий говорит, что христиане должны быть на ты, мы же братья и сестры. Может начнём постепенно переходить на ты? По крайней мере, читающие Псалтырь? Не настаиваю, на ваше рассмотрение. По поводу Посиделок со мной, вынужден согласиться, но, честно, очень не люблю отвечать на вопросы, да и задавать их. И, возможно, смогу ответить не на все, отнеситесь с пониманием и не обижайтесь. Не важничаю, поверьте. Аватар вынужден буду скоро убрать, но, возможно, ненадолго. И скорее всего в он-лайн не получится. Но на те вопросы, на которые отвечу, обещаю дать честные ответы. Готов к "допросу" !
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #39 : 15 Января 2011, 00:44:51 »

Тася, спасибо большое за рассказ.  Очень интересно все, а душевные переживания сердцем почувствовала. Спаси и сохрани Вас Господь!!
Может Вы еще что-нибудь о себе расскажите, для Вас интересном и важном, о чем вопросов не задали?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #40 : 15 Января 2011, 12:01:22 »

Тася, спасибо большое за рассказ.   Очень интересно все, а душевные переживания сердцем почувствовала. Спаси и сохрани Вас Господь!!
Может Вы еще что-нибудь о себе расскажите, для Вас интересном и важном, о чем вопросов не задали?
Нет уж, Людмила! Пусть еще братья и сестры потрудятся и зададут вопросы, а если не зададут, то пусть останется тайной А то получится, что я сама с собой веду беседу
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 12:44:52 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #41 : 15 Января 2011, 12:05:09 »

Андрей! Не за что тебя прощать(если на ты точно согласен ) Ты меня не обидел, наоборот . А перейти на ты, если постоянные участники форума согласятся, то можно В гости тогда, если соглашаешься, мы к тебе придем, а вопросы заранее напишем.  
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #42 : 15 Января 2011, 12:44:17 »

Здравствуйте, Тася! Не думала, что вы окажетесь для меня настолько схожим внутренне человеком. Ваши детские переживания, да и многие моменты духовного поиска в точности совпадают с моими, честно скажу, ни для кого, с кем я делалась своими чувствами, они не были близки и понятны. И даже кое- какие диагнозы у нас совпадают.. Тасенька, вы - Анастасия или Таисия?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #43 : 15 Января 2011, 12:47:19 »

Ни то, ни другое. Я Татиана. Я, честно говоря, по какому-то вашему посту, Сковорушка, тоже сделала подобный вывод. Это было давно, когда еще фотографии свои на аватаре никто не размещал. А вот с диагнозом борьба продолжается теперь за второго. Но на все воля Божья! Ибо не как я хочу, а как Ты, Господи!
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 12:51:59 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #44 : 15 Января 2011, 15:23:03 »

Здравствуйте! Тася - Татиана, а вы заставляете себя молиться? А так тоже очень интересно, и многое совпадает. Спаси Господи!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Таси
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines