Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 243391 раз)
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #45 : 11 Июня 2010, 18:00:16 »

Да, все это уже было. Наступаем на те же грабли. Только вопрос - зачем? Ну неужели государству интересно брать на себя содержание сирот, которых сделали таковыми? Тратить средства, и немалые. Даже с материальной точки зрения невыгодно. Цели этих действий не вижу.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 11 Июня 2010, 18:40:27 »

Целеноправленное вредительство.
Вот в Финляндии ключи от каждой квартиры хранятся в полиции и у сторожа.Они в любой момент могут придти.         Рассказывали про людей,живших в Финляндии.Сын-подросток подрался в школе.Родителям ничего не сказал.Вечером ужинают,открывается дверь,заходит полиция...Разборки.
      Мало того,что развращать будут,начнётся гонение на христиан-за то,что детей тащишь чуть свет в храм,за то,что они постятся. и т. д.
              В Москве вон,ещё зимой-девочка качалась на качелях,упала.Мама с ней в травмпункт поехала,а те вызвали милицию и стали ей "шить",что она якобы избила ребёнка,а говорит,что та упала.
       И детям в школе сказали.Все после каникул на медосмотр на предмет синяков и царапин.Будут выпытывать-бьют ли их дома?
Будут деньги на детях делать.Вот что такое ювеналка.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #47 : 11 Июня 2010, 20:59:59 »

Господи, что мы за люди? Получается по "Черномырдину" хотели как лучше- получилось, как ВСЕГДА. Я думаю, что когда это затевалось, думали о тех детях которым сейчас трудно.  Но ведь там надо работать с родителями, оказывать помощь не только материальную (заметь-те копейки), но и моральную, а это  работа Души и Сердца. За время перестройки мы разучились сопереживать , легче зайти и проверить благополучную семью, но с достатком ниже прожиточного минимума или тех кто не сможет нанять адвоката, чтобы отстоять свои права на шлепок или отправить  ребенка в угол за не послушание. Я думаю, что у нас и так много законов, что бы наказать нерадивых  родителей, ювенальная юстиция сейчас не к чему. Лучше бы приняли закон о педофилах, как в Польше.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #48 : 12 Июня 2010, 11:07:22 »

интерессная ссылочка насчёт ювеналки.
http://russiaprolife.ru/content/vladimir-homyakov-yuvenalshchiki-seksprosvetchiki-i-sodomity

а это-что наши приёмные дети в Америке делают.
http://russiaprolife.ru/content/amerikanskie-kolonii-dlya-detey-iz-rossii
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 11:33:29 от ost-ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 12 Июня 2010, 11:38:37 »

В нашем государстве вводить ювенальную юстицию нельзя категорически. У нас чиновники будут делать деньги на наших детях, раздавая их желающим под благовидным предлогом.  Будут кромсать их на органы. Вместо того, чтобы помогать семьям выходить из тяжелого положения, как финансового, так и морального (семьи ведь бывают не полные-родитель погиб, бросил...) они будут добивать морально и физически. Напишут законы по которым будут беспрепятственно входить в дома, рыться в грязном белье, опрашивать малолетних детей, соседей- "доброхотов" и "лжесвидетелей"опрашивать. Потом вломятся и заберут детей, а куда? вы никогда не узнаете... Надо что-то делать. Мы живем в государстве, в которой чиновники, которых мы выбираем принимают вот такие законы, когда отец и мать уже не имеют права голоса. Развратят наших детей, сделают из них лодырей и тогда можно голыми руками брать Россию -матушку. Для этого все и делается. Защищать скоро будет некому и нечего. Давайте что-то делать!!! Пока мы вместе, пока хоть что-то понимаем!!!!

Нужно всем молиться.Единственный выход.Это как чума.Кого-то косила,а встали все на молитву и исчезла чума.
Это чума и есть.Эпидемия.Только духовная.
Мы должны делать всё возможное,чтобы люди к Богу,к Церкви обратились.Заниматься заключёнными,идти в детские дома.Нести какой-то труд для спасения душ ближних.Малая капля,да.Но великое в малом.Если встанем на такой путь,и будем,делая добро молиться.чтоб Бог нас от такой Чумы избавил,то Бог не оставит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #50 : 12 Июня 2010, 11:45:25 »

иллюстрация к теме.


*  (139.85 Кб, 1488x971 - просмотрено 1565 раз.)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #51 : 12 Июня 2010, 16:32:32 »

Что, скучно жить без борьбы? Победили ИНН, надо очередного врага выдумать, так и проходит жизнь православная в пустых хлопотах, крестных ходах, да сбиранием подписей... Читайте Игнатия Брянчанинова, что ли... А насчёт юю, скажу вам, через год-другой не до неё станет, обедать будем через день...
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #52 : 14 Июня 2010, 16:02:49 »

Ну, Павел, если уж мы в этой стране живем, то все время есть вероятность, что обедать будем через день. Сколько раз уж было в нашей истории... Пора бы привыкнуть.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #53 : 07 Ноября 2010, 21:45:30 »

Что ваши дети знают о ювенал.юстиции?Поподробней расспросите их.Мы тут подписи  собирали,писали письма в различные госорганы и получили ответ от Министерства Юстиции РФ,что наше коллективное обращение о несогласии с введением юстиции в РФ,рассмотрено и сообщают,что наша позиция будет учитываться в дальнейшей законотворческой деятельности,в том числе,при рассмотрении и проведении экспертизы соответствующих проектов нормативных правовых актов.                        В общем,борьба продолжается.Ювенал.юстиция не сдается и мы тоже.По местному телевидению будет демонстрироваться рекламный ролик против ЮЮ.                               Мы много говорим о ЮЮ,но об этом почти ничего не знают наши дети.Сейчас рекламируют телефоны "доверия" для подростков и ребенок и вправду думает,что там помогут.
Мой ребенок так думает,что можно позвонить просто из любопытства и ответить на вопросы,которые зададут "добрые"тети или дяди.                 Ещё интересно,что в ювенал.системе социальные работники могут делать все,что угодно,так как их никто не контролирует.Йохан Бекман,отстаивающий в Финляндии права женщины,у которой ювен.службы отняли детей,заявил,что очень часто социальными работниками становятся садисты,получающие удовольствие от издевательств над жертвой.Детей в приютах,которые правозащитник называет "ювенал.концлагерями"подвергают,по его словам,"постоянному психологическому,физическому и сексуальному насилию".
Если подумать,то родителям запрещается наказывать детей,а ювеналам негласно разрешается мучить.                          
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 21:47:55 от Nika74 Наталья » Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #54 : 07 Ноября 2010, 22:45:31 »

Хорошо, что у вас есть люди, которые борятся против ЮЮ. У нас я говорила своим знакомым об этом, они не верят или относятся скептически. А борятся или нет против ЮЮ у нас в городе, я вообще не знаю.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #55 : 07 Ноября 2010, 23:04:01 »

Что, скучно жить без борьбы? Победили ИНН, надо очередного врага выдумать, так и проходит жизнь православная в пустых хлопотах, крестных ходах, да сбиранием подписей... Читайте Игнатия Брянчанинова, что ли... А насчёт юю, скажу вам, через год-другой не до неё станет, обедать будем через день...
За право воспитывать своих детей можно и нужно бороться. Даже если и обедать через день.
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #56 : 07 Ноября 2010, 23:13:47 »

Хорошо, что у вас есть люди, которые борятся против ЮЮ. У нас я говорила своим знакомым об этом, они не верят или относятся скептически. А борятся или нет против ЮЮ у нас в городе, я вообще не знаю.
                        Равнодушных к ЮЮ и у нас хватает.Кто-то думает,что это их не коснется.Особенно те,у кого дети выросли.Но не задумываются,
что внуки будут.                            У нас подписи собирали по храмам.В церковной лавке можно было оставить свою подпись.В православной гимназии проводили собрание на эту тему.Все равно НАДО ОБЪЯСНЯТЬ людям,что на самом деле представляет из себя ювенальная юстиция.                     Пока гром не грянет-мужик не перекрестится. Только потом уже надо после "грома" лоб разбить,чтобы уберечь свою семью от этого законопроекта.У всех ли получится?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 23:18:57 от Nika74 Наталья » Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #57 : 08 Ноября 2010, 12:54:23 »

Цель ЮЮ - очевидна и страшна. Это окончательное уничтожение русского православного человека во исполнение меркантильных интересов "забугорных" политиков и этих, как их, олигархов. Это - один из последних ударов в так называемой "холодной войне".
Господи! Помоги нам выстоять в этом сражении!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 08 Ноября 2010, 13:15:31 »

В нашем храме собирали подписи по поводу ЮЮ. К сожалению, сделано это было не так, как требуют обстоятельства. В то время еще мало кто знал, что это такое Я тоже не знала. Возле списка с подписями стояла женщина, которая на все вопросы прихожан отвечала так:" Это чтобы детей не отбирали." Кто и почему будет отбирать детей, она не отвечала. Поскольку эта женщина незадолго до этого разглагольствовала по поводу ИНН и соц.карт на весь храм, я решила не участвовать в том, что мне непонятно. Потом в интернете я прочитала о ЮЮ много информации, но сбор подписей к тому времени уже завершился. Очень жаль.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #59 : 08 Ноября 2010, 14:35:57 »

Со слов женщины,которая возглавляет в нашем городе регион.общероссийскую организацию "За жизнь и защиту семейных ценностей" :         -В Хабаровском и Пермском краях во всех школах висят стенды с расписанными правами ребенка и указанием номера телефона доверия.Телефоном предлагают воспользоваться,когда кто-либо,родители или учителя,эти права ущемляют.В Пермском крае сторонники защиты детей от родителей пошли ещё дальше: они назначили таксу за доносительство на семью,в которой якобы совершается насилие над детьми,в пределах от 300 до 500 рублей в зависимости от возраста ребенка.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 20:49:06 от Nika74 Наталья » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines