Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: В нашем храме  (Прочитано 791403 раз)
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #510 : 23 Мая 2015, 19:53:56 »

http://ok.ru/video/63843954857260-0?fromTime=5  Священник деревенского храма о. Виктор говорит проповедь перед прихожанами, которую показали по местному ТВ. 
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 19:56:49 от Галина Б. » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #511 : 23 Мая 2015, 20:03:06 »

Галина,а как храм называется?
Это у вас?Ваш священник?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #512 : 23 Мая 2015, 21:31:24 »

Всегда мы  звали Пречистенский храм, а в епархии написано Рождество-Богородичный храм с. Повитье))). У нас говорят, что 21 сентября праздник - "Пречистая". К нам на праздник съезжались с соседних деревень не только родственники, знакомые, но и после службы в своих храмах священники с певчими. В пошлом году было 11 священников и несколько хоров.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #513 : 24 Мая 2015, 00:43:18 »

Ух ты!Действительно-настоящий праздник!Так и надо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #514 : 08 Июня 2015, 20:49:49 »

Сербские паломники
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #515 : 24 Июня 2015, 15:30:29 »

В нашем монастыре
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #516 : 10 Июля 2015, 00:11:52 »

В храм приходят дедушка и бабушка.Они познакомились в храме-он построен недавно.
Оба давно овдовели.Дедушке под 90 лет.Он ходит в храм каждый день и почти ежедневно причащается.Бабушка ходит реже-она тоже очень и очень старенькая.

Когда встречаются-общаются,делятся своими мыслями.

Дедушка пришёл в храм утром:

-Меня Ангел-Хранитель позвал.

Бабушка делится:

-Я не могу каждый день в храм ходить,мне тяжело.

И вспоминает о себе:

-Я росла в деревне и в юности на балалайке играла!Теперь всё забыла.Вся жизнь пролетела как один день!

Почему-то им нравится дружить друг с другом.Интересы общие:

-Я внукам и правнукам на день рождения дарю по тыще!-говорит бабушка.
-А я по пятьсот дарю!-говорит дедушка.



Идут оба до остановки.Дедушке не надо на автобус.Он живёт в соседних домах.Бабушка садится на лавочку-ей нужно автобуса дождаться.Дедушка с ней прощается:

-Ну,на выходных увидимся!

Бабушка:

-Да,давай,до свидания,до воскресения!

Я была свидетельницей их знакомства,первых диалогов,рассказов и воспоминаний.Сейчас уже год прошёл-они ещё больше сдружились.

Благочестивая старость!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #517 : 10 Июля 2015, 00:17:58 »

Трогательно как...
У нас в храме есть два хромых деда. Один строгий, монашеский, у него ноги нет - протез. Если он сидит на остановке, ждет автобуса после службы, вокруг него сидят приходские бабушки со строгими лицами.
Другой дед просто хромой, ему протезы не нужны. Если он сидит на остановке  в ожидании автобуса после службы, вокруг него сидят те же приходские бабушки и громко смеются. Дед балагур и все время что-то смешное рассказывает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #518 : 10 Июля 2015, 00:22:43 »

 

А этот дед серьёзный.Он  простолюдин-большая голова-как бюст Яна Сибелиуса в фойе Большого Зала Консерватории.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #519 : 10 Июля 2015, 00:23:48 »

   И у нас так происходит. Очень мало осталось дедушек.

В рассказе Лены , мне подумалось, что бабушке и дедушке нужна подсказка, чтобы они жили вместе, потому, что нашли единение, но интеллигентность обязывает. А как не хватает тепла в таком возрасте.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #520 : 10 Июля 2015, 00:25:54 »



А этот дед серьёзный.Он  простолюдин-большая голова-как бюст Яна Сибелиуса в фойе Большого Зала Консерватории.

))))))))))))))Лен, ну только ты могла такие ассоциации провести!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #521 : 10 Июля 2015, 00:28:15 »

Потому что Сибелиус прожил 90 лет!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #522 : 10 Июля 2015, 00:31:51 »

  ))))))))!!!!!!!!!!!!!!Лен, ты  должна быть в Москве с 20-по 27 июля! Иначе я так никогда и не увижу бюст Яна Сибелиуса!  А это просто не простительно!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #523 : 10 Июля 2015, 00:36:58 »


Вылитый дед Николай!



БЗК в конце июля будет закрыта на каникулы .Не увидеть тебе бюста Яна Сибелиуса,Серафима!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #524 : 10 Июля 2015, 00:40:01 »

Значит в конце июля , ты едешь ко мне! Без бюста, деда Николая найдем!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines