Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926078 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3210 : 22 Октября 2013, 22:06:58 »

Ксюша, какая статья замечательная. СпасиБО!
А по поводу твоих переживаний, мне кажется, не стОит тебе что-то придумывать. К тому, где твои силы понадобятся, Господь подведет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3211 : 22 Октября 2013, 22:35:21 »

Ксюш, а я очень даже солидарна с Аллой в этом вопросе и с ЛеночкойО-О. Может, тебе Господь что-то другое уготовил, щи варить да семью кормить. А они будут радоваться и благодарить. И так бывает.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3212 : 22 Октября 2013, 22:39:53 »

А еще вот по поводу запаха гниющих ран и прочее. Когда встаешь перед необходимостью - Господь дает силы на преодоление. Отключает ненужное. Это из собственного опыта.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3213 : 22 Октября 2013, 22:43:29 »

 Какие же вы хорошие и родные, сестрички!
А еще вот по поводу запаха гниющих ран и прочее. Когда встаешь перед необходимостью - Господь дает силы на преодоление. Отключает ненужное. Это из собственного опыта.
Точно, Алла! Я вспомнила, года 4-5 назад соседи в аварию попали и я судно выносила и мыла соседку. У меня к ней любовь и жалость была. Она молодая, так жалко было. Может и вправду, не все потеряно у меня. Дай-то Бог. Боюсь нелюдем стать.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3214 : 22 Октября 2013, 22:43:52 »

О,я не брезгливая.Я одновременно подмывала больную старушку и пила чай с бутербродом с сыром.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3215 : 22 Октября 2013, 22:44:44 »

О,я не брезгливая.Я одновременно подмывала больную старушку и пила чай с бутербродом с сыром.
Я тоже так хочу!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3216 : 22 Октября 2013, 22:45:17 »

Это наверное  мне Бог так дал.Некоторые это едва терпят,некоторые даже в обморок падают,а я при этом чай пью и тружусь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3217 : 22 Октября 2013, 22:47:18 »

Это наверное  мне Бог так дал.Некоторые это едва терпят,некоторые даже в обморок падают,а я при этом чай пью и тружусь.
Склоняю голову, Лен, перед тобой! Слава Богу!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3218 : 22 Октября 2013, 22:49:16 »

Если бы со мной не случился лет 5 назад паралич,я бы пошла в сёстры милосердия.Прежде я была очень сильна физически-бабушек ворочала буквально одной левой.Теперь вообще ничего не могу.Мне так спасительно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3219 : 22 Октября 2013, 22:50:41 »

А теперь думаю,когда понадобится,Бог призовёт и силы даст.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3220 : 22 Октября 2013, 22:52:43 »

А я очень люблю тяжелобольных и покойников.Чокнутая,однако!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3221 : 22 Октября 2013, 22:56:22 »

Кстати,когда моя подруга-учёный энтмолог,старушечка очередной раз сломала ногу,у неё в палате в больнице дежурил молодой мужчина-сам он какой-то не то мастер,не то сантехник  что ли,семья,трое детей,а в больнице работал санитаром ради собственного удовольствия.Там и платили немного.Думаю,он верующий,но ничего о себе не рассказывал.Обычный парень!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3222 : 22 Октября 2013, 22:57:41 »

 Мне кажется, Лена, у тебя любовь к людям большая и чуткость. У Аллы и Наташи S, Natalya K., Лены 03, Татьяны Б., может ещё у кого из сестер, сейчас быстро и не вспомню, не хочу никого обидеть,  это чувствуется очень сильно. Милосердие исходит от всех перечисленных, чуткость и опыт богатый, видно сами много пережили.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3223 : 22 Октября 2013, 22:58:37 »

А я очень люблю тяжелобольных и покойников.Чокнутая,однако!
А я очень люблю чокнутых!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3224 : 22 Октября 2013, 22:59:28 »

Нет,вряд ли,я люблю развлекаться.Ничего путного на самом деле не делаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines