Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926623 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3225 : 22 Октября 2013, 23:01:31 »

Мне сначала выпало Гошку обслуживать после операции. Там самое главное было не спать - неделю примерно. Каждые три часа новую капельницу заряжать. Вот это было - да... Ну, это не считая вообще ухода, лекарств, уколов и проч. Потом в больницу после ДТП попала свекровь. Там вообще... С ложечки кормить пришлось после операции, учить ходить. С утра до ночи в больнице сидела с ней. Хорошо, летние каникулы были, Маша взяла Гошу на себя. Тоже ведь еще школьницей она была. Давно это было. Вот в больнице пришлось нескольким людям лежачим помогать. Потом соседки свекровины (чУдные тетечки, дай Бог им здоровья) стали меня подменять через день. Ну, и свекровь моя боец еще тот. Поставила себе задачу - встать на ноги. А ведь ей пророчили полную обездвиженность. Ничего, мы ее там в больнице покрестили. И она быстро-быстро стала восстанавливаться. Очень волевой человек. Но и Божия помощь была очевидной.
А потом родители свалились оба. Двое лежачих. Тут уж такой уход требовался... Сейчас и не понимаю, как справилась. Слава Богу, нашли сиделок. Со второй сиделкой вместе молились, когда папа умирал. Хорошая девушка, потом она у родственников работала. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3226 : 22 Октября 2013, 23:02:38 »

А я очень люблю тяжелобольных и покойников.Чокнутая,однако!
А я очень люблю чокнутых!
Я тоже!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3227 : 22 Октября 2013, 23:04:00 »

Ну вот,всё Бог и дал тебе в своё время.Была воля Божья пройти через испытания.А когда нет ничего такого,не надо искать.Дела милосердия они на самом деле обширны.Не только за больным ходить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3228 : 22 Октября 2013, 23:05:56 »

Я маленькое время ухаживала.Все быстро умирали.Не я виновата-понятно(и смех,и грех),просто совсем слабы были эти лежачие
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3229 : 22 Октября 2013, 23:07:07 »

 Да, Алла, досталось тебе щедро!
 Я только за дочерью больной ухаживала, когда ей 3 года было,  знакомое чувство не спать длительное время в больнице или спать полусидя на кусочке кровати. Слава Богу за все!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3230 : 22 Октября 2013, 23:07:34 »

Я маленькое время ухаживала.Все быстро умирали.Не я виновата-понятно(и смех,и грех),просто совсем слабы были эти лежачие
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3231 : 22 Октября 2013, 23:09:41 »

О,я не брезгливая.Я одновременно подмывала больную старушку и пила чай с бутербродом с сыром.
Лен, в этом я на тебя похожа. абсолютно не брезгливая и в том, чтобы мыть общественные туалеты изрядно загаженные без перчаток- подвига никакого не вижу. Тут дело в собственном себя преодолении. Если нечего преодолевать, то какая тут спасительность?
Вот когда на Аллу- всё скопом накинулось, тут даже не физически, тут Отчаянье преодолеть нужно!!!
Мне , кстати, момент уныния тяжелее дается, чем физические напряги.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3232 : 22 Октября 2013, 23:11:05 »

О,я не брезгливая.Я одновременно подмывала больную старушку и пила чай с бутербродом с сыром.

Мне , кстати, момент уныния тяжелее дается, чем физические напряги.
Это да! Испытание унынием сильное!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3233 : 22 Октября 2013, 23:12:43 »

Морально тяжело,когда свои,и когда беда.Так-то что.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3234 : 22 Октября 2013, 23:13:09 »

Ксюша, знаешь, что очень нужно бывает и мало кто может такую помощь предложить. Это правда - очень нужно. Есть одинокие мамаши с болящими детьми. Им иногда надо, допустим, к зубному сходить. А ребенка оставить не с кем. Вот просто посидеть с ребенком, пока мама к врачу сходит. Ну или что-то аналогичное. Это разовое участие, необременительное.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3235 : 22 Октября 2013, 23:15:55 »

Ксюша, знаешь, что очень нужно бывает и мало кто может такую помощь предложить. Это правда - очень нужно. Есть одинокие мамаши с болящими детьми. Им иногда надо, допустим, к зубному сходить. А ребенка оставить не с кем. Вот просто посидеть с ребенком, пока мама к врачу сходит. Ну или что-то аналогичное. Это разовое участие, необременительное.
Мне пока к детя нельзя из-за инфекции. подлечусь, да. Раньше соседка оставляла малыша.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3236 : 22 Октября 2013, 23:22:30 »

  У меня тоже соседская девочка выросла. Сейчас уже большая, с меня ростом. Она мне в благодарность всякие подарки делала. То вышьет что-нибудь, то фигурку вылепит, то картинку нарисует. Способная девочка по художественной части.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3237 : 22 Октября 2013, 23:23:57 »

 Детей я люблю, чаще всего мне они отвечают взаимностью, уходить от нас не хотят. Мы с дочерью чего только не  делаем с ними и рисуем, и играем, и шьем, и вяжем. И дочь тоже дети любят и она их. Она их та забавно копирует.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3238 : 22 Октября 2013, 23:32:15 »

 Пошла я спать. Спокойной ночи!
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 23:34:08 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3239 : 22 Октября 2013, 23:33:05 »

И я пошла спать.
Спокойной ночки, дорогие сестрички! Ангела-Хранителя!
Добрых снов!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines