Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Марины  (Прочитано 261099 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #465 : 31 Января 2013, 19:37:44 »

Оля, спасибо за ссылку
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #466 : 01 Февраля 2013, 13:48:35 »

Марина, спасибо большое, очень интересным ты поделилась  с нами!
Я тоже ссылку хочу дать на видео этой встречи, уже полное, если кому будет интересно послушать и посмотреть: stavroskrest.ru
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 21:04:32 от Olga » Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #467 : 01 Февраля 2013, 15:47:20 »

Сестры, спасиБо за ссылки. Хотела в выходные порыться в инете всю неделю до поздна на работе, а тут такой подарок от вас.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #468 : 01 Февраля 2013, 18:57:03 »

СпасиБО, Светлана!

И еще даю ссылку. Это видео "Мы верим так, как мы живем"
http://www.youtube.com/watch?v=gJz54s5UfIU

Здесь о.Иоаким много рассказывает о себе. Вообще он старается больше говорить о Боге, чем о себе. Но в этом видео много личного  и очень много веселого. Чего стоит рассказ о встрече на улице с пирсингованным молодым человеком на 31 минуте. 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #469 : 01 Февраля 2013, 19:37:23 »

Марина, своими воспоминаниями о поистине волшебной встрече с о.Иакимом  (я считаю таких людей Божьими посланниками) ты всколыхнула и заставила сильно "покраснеть мою душу", в который раз осознать насколько она немощна и сильно далека от настоящих православных людей.
Марина, огромное спасибо, за то, что поделилась. Учить наизусть похоже придётся всё, да вот только память у нас коротка 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #470 : 01 Февраля 2013, 20:33:23 »

Еще раз большое спасибо. Наверное и дня не хватит, чтобы просмотреть все ссылки и не просто просмотреть , но и уяснить для себя...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #471 : 02 Февраля 2013, 11:41:13 »

Именно такими,думаю, были апостолы.Живыми,радостными.
Это типичный миссионер.И о.Даниил Сысоев тоже таким же был.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #472 : 31 Июля 2013, 09:29:13 »

Дорогие мои! Вчера, милостью Божьей, мне посчастливилось приложиться ко кресту апостола Андрея Первозванного. Людей было - просто огромное количество. Простояли 6 часов, но хочу отметить время пролетело незаметно. Вначале молись, потом, когда стало темно - просто общались.
За всех помолилась - за всех, кто в нашей второй группе чтения Псалтыре, потом за форумчан, которые у меня в списке, а потом просто за всех форумчан. Очень было хорошо, что второй раз молилась прямо у Креста, когда уже просто подходили, и закончила читать весь список за метра 3 до креста.

Чуть позже расскажу все подробненько и покажу несколько фоток.

Святой апостол Андрей Первозванный моли Бога о нас!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #473 : 31 Июля 2013, 10:15:29 »

Слава Богу!!! Какая радость!
Мариночка, поклон за молитвы!
Крест Андрея Первозванного. У меня в голове не укладывается. 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #474 : 31 Июля 2013, 10:17:40 »

Спаси Бог за молитвы, Мариночка!  Рада за тебя!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #475 : 31 Июля 2013, 10:21:23 »

Слава Богу, Мариночка! Молодец ты. СпасиБО за молитвы!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #476 : 31 Июля 2013, 11:02:16 »

Спасибо,Мариночка,за молитвы!
А я не ходила,хотя Крест у нас был гораздо дольше.Не получилось.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #477 : 31 Июля 2013, 11:34:49 »

Ну вот я и добралась до компьютера. Начинаю свой рассказ.
Вчера вечером, сразу после работы я поехала к храму, где находится Крест. Когда я добралась до места (благо этот храм находится в 20 минутах езды от моего дома) количество людей, стоящих в очереди не просто меня удивили, а просто сразило наповал – тысячи-тысячи и тысячи людей: молодых и пожилых, с детьми, беременные, больные и здоровые.   Правда место для ожидания – этакий мини-парк – приятно порадовал глаз и добавил еще одну положительную эмоцию. Молодые ОМОНОВцы  «приободрили»  - подсказав, что стоять где-то часов 6 (не меньше ) - мы не поверили, потому как двигались достаточно быстро.. Но они оказались правы,  в итоге  мы простояли ровно 6 часов, придя в 19-00, я вышла из храма в 00.45. В целом хочу сказать, что  время пролетело незаметно. Царила очень приятная, доброжелательная обстановка.  Двухметровые ОМОНовцы  часто больше походили не на грозных охранников, а на добрых волонтеров: много улыбались, шутили, подсказывали, рассказывали. Народ в очереди собрался Очень разношерстый, практически все стоявшие около меня люди (судя по разговорам) далекие от веры люди, но … душа по своей природе христианка… и ,увидев, в моих руках акафист  стали интересоваться, что это и где можно взять еще . Я  пояснила, что это и пообещала, что всем желающим дам почитать. Не поверите – 4 женщины брали читать. Мне было очень радостно. Длительное время стояния хорошо чем – можно спокойно молиться, думать. Так я и делала, а когда спустились сумерки – начали общаться. Говорили обо всем: о жизни, детях, вере, чудесах. Одна из женщин рассказала удивительную историю исцеления больной матери, которую и хочу вам рассказать.
У мамы этой женщины – сахарный диабет, и как осложнение стала развиваться катаракта. Сделали три операции – но -  безуспешно. Зрение уходило. И в итоге это бедная женщина полностью ослепла. Она даже  различала свет и тьму. Все было очень и очень печально. Врачи дали первую группу инвалидности, бессрочную. Сказав, что шансов нет никаких – ибо операции уже были, и никто не может помочь. В такой ситуации даже чудо невозможно. Мама впала в депрессию. Дочь постоянно молилась Богородице и , заходя в храм, у нее была одна только просьба – об исцелении мамы, чтобы она хотя бы чуть-чуть стала видеть. А потом случилось вот что – на глаза ей стала постоянно попадаться реклама витаминов Витодиабетокапс. Витамины наши, белорусские. Ничего особенного – витамины группы В. Рекомендуются при сахарном диабете, но ни слова о зрении. Так вот, немало удивившись такой ситуации (витамины. Витамины. Витамины), поговорив с врачом, начали пить эти витамины. Так вот по прошествии недель трех, мама вдруг робко сказала, что боится сказать, но вообще-то она стал видеть свет.  Дальше больше – зрение стало восстанавливаться… само… Мы все затаили дыхание и спросили и что?? Женщина улыбнулась и ответила: «Ничего… мама кроссворды разгадывает. В очках, конечно. Но видит  - все!» мы ахнули. Это ведь настоящее чудо! Больной человек, полностью слепой, получивший 1 гр. инвалидности , пропив просто витамины – обрел зрение!! Правда, дочь непрестанно молилась об исцелении мамы!!! Вот такая удивительная история!!!
Время, на удивление, пробежало незаметно. Кругом были скамеечки – народ присаживался и отдыхал. Я тоже посидела минут 15 – но и этого было достаточно. Подходим к храму. Очередь идет организованно и  аккуратно. Никто никого не подгоняет. Но никто долго и не задерживается – знаем – сколько желающих еще стоит в очереди. И вот Крест – на душе торжественно и радостно. 
Святой апостол Андрей, моли Бога о нас!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #478 : 31 Июля 2013, 11:36:39 »

Хочу показать несколько фоток. Качество не очень – так ведь ночь.

Справа Троицкий храм, но сам Крест находится в крипте другого храма Всехсвятского  -  нового и очень красивого храма.


* 30072013028.JPG (13.18 Кб, 448x252 - просмотрено 1141 раз.)

* 30072013029.JPG (84.38 Кб, 576x1024 - просмотрено 1288 раз.)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #479 : 31 Июля 2013, 11:37:42 »

А вот еще фотка, которая меня просто поразила. Я уже говорила, что там очень красиво – деревья, красивые круглые фонари. Решила сфоткать. А на фотке получился крест. Очень это впечатлило меня.


* 30072013031.JPG (114.12 Кб, 576x1024 - просмотрено 1262 раз.)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines