Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Больные раком
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 69 Вниз Печать
Автор Тема: Больные раком  (Прочитано 551586 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #480 : 09 Августа 2013, 08:43:32 »

Об этом не принято говорить вслух. Каждый, кому поставлен диагноз «рак», остается один на один со своим горем, и даже близкие оказываются «по ту сторону» болезни. Часто люди испытывают подавленность, депрессию, думают о суициде и отказываются от лечения.

В мире ежегодно заболевает раком около 10 миллионов человек, 8 миллионов умирает от этой болезни.

Чтобы помочь онкобольным людям принять ситуацию, достойно вынести лечение и, возможно, подготовиться к смерти, четыре года назад был создан Всероссийский бесплатный круглосуточный телефон психологической помощи онкологическим больным и их близким. Год назад к этому проекту присоединились московские священники. Один из них, преподаватель кафедры практического богословия Богословского факультета ПСТГУ протоиерей Андрей БЛИЗНЮК, рассказал об этом уникальном опыте.

http://www.pravmir.ru/u-menja-rak/
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #481 : 09 Августа 2013, 11:16:11 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, вмч Пантелеймона и всех святых, даруй исцеление рабе Божией Елене! Врачам Божией помощи!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #482 : 09 Августа 2013, 12:08:32 »

Об этом не принято говорить вслух. Каждый, кому поставлен диагноз «рак», остается один на один со своим горем, и даже близкие оказываются «по ту сторону» болезни. Часто люди испытывают подавленность, депрессию, думают о суициде и отказываются от лечения.

В мире ежегодно заболевает раком около 10 миллионов человек, 8 миллионов умирает от этой болезни.

Чтобы помочь онкобольным людям принять ситуацию, достойно вынести лечение и, возможно, подготовиться к смерти, четыре года назад был создан Всероссийский бесплатный круглосуточный телефон психологической помощи онкологическим больным и их близким. Год назад к этому проекту присоединились московские священники. Один из них, преподаватель кафедры практического богословия Богословского факультета ПСТГУ протоиерей Андрей БЛИЗНЮК, рассказал об этом уникальном опыте.

http://www.pravmir.ru/u-menja-rak/

Спасибо Лена за ссылку. Да, пока эта беда не коснется тебя или твоего близкого человека, это трудно понять. Психологическая помощь нужна просто обязательно. Да и врачи должны быть отличными психологами. Мы уже прошли много врачей и консультаций и только сейчас поняли, насколько важно у врача сочетание профессионализма и доброты, чувства сопереживания. В ком нет этого сочетания, может он и хороший профессионал, но веры ему нет. А без веры с болезнью бороться просто невозможно... Вот и опускаются у некоторых больных руки...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #483 : 09 Августа 2013, 12:25:44 »

Помоги вам Бог, Наташа! пусть вам встречаются только хорошие врачи!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #484 : 09 Августа 2013, 12:27:36 »

СпасиБО Верочка! Человек жив надеждой... С Божией помощью и вашими молитвами все управится
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #485 : 09 Августа 2013, 12:54:23 »

Помоги вам Бог, Наташа! пусть вам встречаются только хорошие врачи!

Присоединяюсь. Помощи Божией, Наташа!

Подаждь Господь исцеления, болящим рабам Твоим Олегу и Елене !

Человек жив надеждой... С Божией помощью и вашими молитвами все управится

Самого доброго и светлого, вашей доброй и светлой семье!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #486 : 09 Августа 2013, 15:42:06 »

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Всего доброго, Наташенька, тебе и мужу Олегу!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #487 : 09 Августа 2013, 18:15:25 »

Господи, пошли исцеления рабу Твоему Олегу! Наташ- главное не терять оптимизма и всё будет хорошо!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #488 : 09 Августа 2013, 19:10:17 »

СпасиБО дорогие мои! Даже не представляю , как бы жила без форума, без вас, миленькие мои, без ваших молитв
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #489 : 09 Августа 2013, 20:39:31 »

Наташа, помощи Божией вам с Олегом! Господи, пошли исцеления рабу Твоему Олегу!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #490 : 15 Августа 2013, 12:47:29 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, вмч Пантелеймона и всех святых, даруй исцеление рабе Божией Елене! Врачам Божией помощи!
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #491 : 15 Августа 2013, 12:49:03 »

Гоподи подаждь исцеление р.б.Олегу.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Olya*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #492 : 23 Октября 2013, 14:34:51 »

Братья и сестры, прошу ваших молитв за моего брата болящего р.Б. Димитрия  - перенёс недавно операцию по удалению злокачественной опухоли головного мозга, впереди его ждут химиотерапия  и лучевая терапия. Помолитесь, пожалуйста, о его выздоровлении, без последствий для жизни и здоровья, он совсем молодой парень, очень хороший человек, у него жена и маленькая дочь.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 15:28:36 от Olya* » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #493 : 23 Октября 2013, 14:45:37 »

Господи, исцели болящего р.Б. Димитрия ! Даруй ему здоровья духовного и телесного! Не остави его Своею милостию!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #494 : 23 Октября 2013, 14:54:24 »

Спаси, помилуй и исцели, Господи, болящаго раба Твоего Димитрия, даруй ему облегчение в болезни!
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 69 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Больные раком
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines